Market Vectors / Financial One

Ставка на красное

3980

Утром 18 декабря руководство Московской Биржи представило журналистам новый логотип объединенной площадки. Председатель Правления Биржи Александр Афанасьев, его заместитель Андрей Шеметов и управляющий директор по информационным технологиям, член Правления ОАО "Московская Биржа" Ваган Варданян, помимо презентации нового облика Биржи, кратко рассказали об итогах уходящего года и планах на будущее.

Новый логотип Московской Биржи представляет собой ломаную фигуру белого цвета, одновременно напоминающую бабочку, лежащие на боку песочные часы (или восьмерку) и математический знак бесконечности, на красном квадратном поле. Он несет в себе несколько идейных сотавляющих. Во-первых, сама фигура представляет собой соединенное изображение букв "M" и "Х", что трактуется как сокращение от Moscow eXchange - "Московская Биржа". Помимо этого, белая фигура напоминает два математических знака: "естественное соединение отношений" (что отражает объединенную структуру Биржи, а также ее объединяющую роль для всех участников рынка) и "бесконечность" (что отражает непрерывное стремление к расширению возможностей участников рынка, развитие и совершенствование). Красный квадрат, выступающий фоном, символизирует Россию: Red Square, в зависимости от контекста, с английского можно перевести и как "Красная площадь", и как "красный квадрат".

Никакого сокращенного наименования (MEx, MosEx и т.п.) у Биржи пока нет, все предложенные варианты по разным причинам были отклонены. В то же время, официальный сайт Биржи, который сегодня находится по адресу rts.micex.ru, в скором времени переедет. Новое место жительства интернет-представительства площадки пока окончательно не определено.


Фото: Московская биржа.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи