Market Vectors / Financial One

Стали известны победители конкурса финтех-стартапов в рамках FINOPOLIS 2018

Стали известны победители конкурса финтех-стартапов в рамках FINOPOLIS 2018 Фото: Росконгресс
2545

19 октября в Сочи на Форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2018 прошло награждение победителей ежегодного конкурса финтех-стартапов.

Заявки на участие в конкурсе подали более 100 команд. Десять финалистов, отобранных экспертным жюри, в состав которого вошли представители Банка России, Ассоциации ФинТех, ведущих банков и финансовых компаний, представили свои проекты на форуме. Представленные проекты касались сферы платежных сервисов, мобильных платформ, инвестиций, банковских сервисов, скоринг-систем и других направлений в области финансовых технологий.

Победители получат гранты на развитие бизнеса.

В этом году призерами конкурса стали сразу четыре команды, которые представили следующие проекты:

1 место:

Q.Platform создает быстрые связи через открытые интерфейсы взаимодействия между участниками платформы: банками, предоставляющими финансовую инфраструктуру, и финтех-компаниями, которым необходима инфраструктура для создания и развития собственных бизнес-моделей и инновационных решений. Это полностью российская разработка с четким В2В-фокусом.

2 место:

Сервис бизнес-расчетов Seeneco – это платформа, ускоряющая сделки между юридическими лицами за счет обмена счетами в электронной форме и их мгновенной оплатой в интернет-банке.

3 место поделили два проекта:

QROOTO – кэшбек-сервис на базе мобильного приложения, позволяющего производителю стимулировать покупки его товаров. Для пользователя это удобный инструмент экономии на покупках товаров и услуг с возможностью вывода денежных средств.

Программная платформа CraftTalk – это набор инструментов для создания гибких бизнес-решений и автоматизации сервиса, продаж и маркетинга.

В дни работы FINOPOLIS 2018 участникам конкурса были предоставлены места на Аллее финтех-стартапов в выставочной зоне форума для проведения встреч с потенциальными заказчиками.

Напомним, что конкурс финтех-стартапов проходит в четвертый раз и направлен на развитие инновационной среды за счет роста числа высокотехнологичных проектов, выявление перспективных идей и технологий в сфере электронного взаимодействия на финансовом рынке.

 

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Северсталь. Финансовые результаты (3К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 15:12
    24

    Северсталь представила слабые операционные и сильные финансовые результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на снижение продаж стальной продукции и выручки, компания продемонстрировала сильную динамику EBITDA и FCF. Также Северсталь улучшила прогноз по внутреннему рынку металлопродукции: если изначально ожидалось падение спроса в 2026 г. на 7%, то теперь прогнозируется небольшое сокращение лишь на 0,5%, что свидетельствует об улучшении ситуации во второй половине текущего года. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» для бумаг Северстали с целевой ценой 913 руб.more

  • Провал IPO Anthropic может спровоцировать кризис на рынке ИИ – D.A. Davidson
    Яна Кудрявцева 21.10.2026 14:30
    111

    Неудачное IPO разработчика искусственного интеллекта Anthropic может вызвать серьезные потрясения на рынке ИИ и привести к сокращению инвестиций в отрасль. Об этом в интервью CNBC заявил руководитель отдела технологических исследований инвестиционной компании D.A. Davidson Гил Лурия.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото пришло к первым целям падения
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.10.2026 13:50
    129

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 0,04%. Нефть пошла вниз на фоне новостей о возможной сделке по Ирану. Во вторник котировки реализовали потенциал первых целей падения $107,72–107,06. Минимум дня — на отметке $105,95. При пробое поддержки $109,41 начнется новая попытка падения с основными целями $103,75–103,3. Пока нет слома максимума 111,99, контроль на стороне продавцов.

    more

  • Индекс Мосбиржи взял паузу в ожидании итогов переговоров
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.10.2026 13:30
    155

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск снижается на 0,15%, до 2466 пунктов. РТС теряет 0,15%, опускаясь до 937,22 пункта, а индекс голубых фишек отступает на 0,16%.more

  • Банки начали повышать проценты по рыночной ипотеке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 13:10
    169

    По данным банка «ДОМ.РФ», с начала октября 2026 года сам «ДОМ.РФ» и ещё несколько крупных российских банков повысили процентные ставки по рыночной ипотеке. В среднем ставки были повышены на величину от 0,2 до 0,5 процентного пункта, в итоге средняя ставка по рыночной ипотеке в этих банках возросла до 18,6% годовых. more