Market Vectors / Financial One

Стали известны победители конкурса финтех-стартапов в рамках FINOPOLIS 2018

Стали известны победители конкурса финтех-стартапов в рамках FINOPOLIS 2018 Фото: Росконгресс
2506

19 октября в Сочи на Форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2018 прошло награждение победителей ежегодного конкурса финтех-стартапов.

Заявки на участие в конкурсе подали более 100 команд. Десять финалистов, отобранных экспертным жюри, в состав которого вошли представители Банка России, Ассоциации ФинТех, ведущих банков и финансовых компаний, представили свои проекты на форуме. Представленные проекты касались сферы платежных сервисов, мобильных платформ, инвестиций, банковских сервисов, скоринг-систем и других направлений в области финансовых технологий.

Победители получат гранты на развитие бизнеса.

В этом году призерами конкурса стали сразу четыре команды, которые представили следующие проекты:

1 место:

Q.Platform создает быстрые связи через открытые интерфейсы взаимодействия между участниками платформы: банками, предоставляющими финансовую инфраструктуру, и финтех-компаниями, которым необходима инфраструктура для создания и развития собственных бизнес-моделей и инновационных решений. Это полностью российская разработка с четким В2В-фокусом.

2 место:

Сервис бизнес-расчетов Seeneco – это платформа, ускоряющая сделки между юридическими лицами за счет обмена счетами в электронной форме и их мгновенной оплатой в интернет-банке.

3 место поделили два проекта:

QROOTO – кэшбек-сервис на базе мобильного приложения, позволяющего производителю стимулировать покупки его товаров. Для пользователя это удобный инструмент экономии на покупках товаров и услуг с возможностью вывода денежных средств.

Программная платформа CraftTalk – это набор инструментов для создания гибких бизнес-решений и автоматизации сервиса, продаж и маркетинга.

В дни работы FINOPOLIS 2018 участникам конкурса были предоставлены места на Аллее финтех-стартапов в выставочной зоне форума для проведения встреч с потенциальными заказчиками.

Напомним, что конкурс финтех-стартапов проходит в четвертый раз и направлен на развитие инновационной среды за счет роста числа высокотехнологичных проектов, выявление перспективных идей и технологий в сфере электронного взаимодействия на финансовом рынке.

 

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Башнефть»: продажа пакета акций усиливает неопределенность вокруг дивидендов. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 24.08.2026 12:30
    40

    Республика Башкортостан намерена продать «Роснефти» свой пакет акций «Башнефти». После завершения сделки «Роснефть» станет практически полным контролирующим акционером компании, что меняет структуру владения и усиливает вопросы к будущей дивидендной политике.more

  • На долговом рынке инвесторам по-прежнему целесообразно придерживаться консервативной стратегии
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 24.08.2026 11:44
    120

    Индекс RGBI провел всю прошлую неделю в достаточно узком диапазоне 113-114 пунктов. Опубликованный блок данных по инфляции не дает инвестором однозначного ответа относительно дальнейшего направления рынка. Так, коррекция инфляционных ожиданий в августе (до 13,7%) все еще далека от исходной точки роста в июне (12,4%), а недельная дефляция остается невыраженной и не приводит к замедлению годового уровня инфляции.more

  • На текущей неделе диапазона 12 - 12,5 рубля останется актуальным для юаня
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 24.08.2026 11:01
    142

    В пятницу, после двух дней укрепления, рубль умеренно ослаб по отношению к юаню. На фоне снижения цен на нефть и в преддверии выходных участники торгов перешли к фиксации прибыли по коротким позициям в китайской валюте, в результате чего она подтянулась на 0,1%.more

  • Атаки на Ozon обрушили российский фондовый рынок
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.08.2026 10:32
    199

    Индекс Мосбиржи утром 24 августа снижается на 2,08%, до 2090,65 пункта. Российский рынок начинает новую неделю резким падением на фоне усиления геополитических рисков и новых атак на инфраструктуру Ozon. Наиболее сильное давление приходится на акции компаний, связанных с маркетплейсом, тогда как дорогие драгметаллы и пока высокие цены на нефть не способны компенсировать общий негативный фон.more

  • Новая волна снижения на рынке акций может привести к обновлению годовых минимумов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 24.08.2026 10:05
    174

    В пятницу индекс МосБиржи смог частично отыграть потери предыдущей торговой сессии и вернуться к 2150 пунктам при поддержке растущей нефти. Однако это выглядело, скорее, техническим движением – отскок происходил при низкой торговой активности и без новых вводных по геополитике. more