Market Vectors / Financial One

США просят помощи у России в расследовании последствий авиаударов в Мосуле, переговоры с ЕС о снятии ограничений для «Газпрома» в Германии: дайджест FO

США просят помощи у России в расследовании последствий авиаударов в Мосуле, переговоры с ЕС о снятии ограничений для  «Газпрома» в Германии: дайджест FO
2156
Важные новости для начала торгов.

• Возглавляемая США Международная коалиция по борьбе с ДАИШ (запрещенная в России террористическая группировка) просит Россию помочь в расследовании последствий после авиаудара на юге иракского Мосула, сообщает РИА Новости. Ранее начальник Главного оперативного управления штаба ВС РФ Сергей Рудской рассказал, что 21 октября самолет ВВС США нанес удар по школе для девочек Аль-Хадж Юнус в южной части Мосула. Представители международной правозащитной организации Amnesty International утверждают, что США не учитывают возможные потери среди мирного населения при авиаударах. 

• Европейский союз к следующему понедельнику должен решить вопрос о снятии ограничений на доступ «Газпрома» к газопроводу Opal в Германии, пишет Reuters. Многое зависит в этой ситуации от сегодняшней встречи в Брюсселе зампред правления «Газпрома» Александра Медведева, замглавы российского Минэнерго Анатолия Яновского и еврокомиссара по конкуренции Маргарет Вестагер.

• Золото дорожает благодаря покупкам в честь индуистского праздника Дивали, на котором принято дарить изделия из этого драгоценного металла. Праздник будет в конце недели. По состоянию на 8.29 мск фьючерсы на золото торговались по $1275,9 за тройскую унцию, поднявшись в цене на 0,18%. Дорожают и срочные контракты на серебро на 0,34% до $17,84 за унцию.

• Нефть дешевеет, оказавшись у двухнедельного минимума, после выхода информации American Petroleum Institute об увеличении запасов на прошлой неделе на 4,8 млн баррелей. Ситуацию сегодня могут изменить данные Минэнерго США. Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 9.00 мск торгуются по $50,18 за баррель, а WTI - по $49,27 за бочку.

• Китайские биржевые индексы снижаются следом за нефтью. По состоянию на 07.16 мск индекс шанхайской биржи Shanghai Composite терял 0,35%, шэньчжэньский Shenzhen Composite - на 0,39%, а гонконгский Hang Seng Index - на 0,69%.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи