Market Vectors / Financial One

США продлили срок для завершения операций с «Группой ГАЗ», Илон Маск подготовился к запуску Hyperloop – дайджест FO

США продлили срок для завершения операций с «Группой ГАЗ», Илон Маск подготовился к запуску Hyperloop – дайджест FO Фото: azertag.az
1595

Важные новости для начала торгов. 

• Советник по национальной безопасности президента США Джон Болтон в рамках двухдневного визита в Москву, как ожидается, проведет переговоры в Совбезе РФ, Кремле и министерстве иностранных дел России. Болтон прибыл в российскую столицу накануне. Его официальный визит в Москву начинается в понедельник, сообщает «Интерфакс». 

В преддверии визита Болтон написал в твиттере: «Направляюсь завтра в Москву, чтобы встретиться с высокопоставленными российскими руководителями, в том числе министром иностранных дел Сергеем Лавровым и секретарем Совета безопасности Николаем Патрушевым, чтобы продолжить дискуссии, начатые между нашими двумя странами в Хельсинки». 

• Илон Маск объявил в своем твиттере, что первый вакуумный туннель для скоростного перемещения Hyperloop запустят 10 декабря, пишет «Интерфакс». 

«Он почти готов», – сообщил Маск. В честь открытия туннеля проведут праздничные мероприятия, а на следующий день все желающие смогут бесплатно прокатиться в капсуле. Тестовый туннель находится в калифорнийском городе Хоторн, на территории ракетостроительной компании SpaceX. 

В прошлом году компания Hyperloop One, которая занимается разработкой вакуумных туннелей, провела первое полноценное испытание в одном из пригородов Лас-Вегаса. Пассажирская капсула с человеком набрала скорость в 113 километров в час. Некоторые прототипы разгонялись до 310 километров в час. Проектная скорость достигает 400 километров в час. 

Минфин США продлил срок завершения операций с находящейся под санкциями «Группой ГАЗ» до 12 декабря 2018 года, сообщает Reuters. 

Минфин США уже переносил срок прекращения бизнеса с «ГАЗом» – на 23 октября с 5 августа. Американские инвесторы до 12 декабря должны будут прекратить все текущие операции с Группой ГАЗ, а также избавиться от всех ее акций и долговых обязательств, следует из сообщения. 

На прошлой неделе власти США также продлили сроки прекращения операций с «Русалом» и группой EN+ Дерипаски до 12 декабря. 

• Доллар стоит порядка 65,4 рубля, за евро дают 75,4 рубля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $80 за баррель, а марки WTI – по $69,4 за бочку. 

• Цены на нефть продолжают восстанавливаться умеренными темпами утром в понедельник, инвесторы оценивают темпы роста добычи в США и перспективы нефтедобычи в Ливии. 

Как стало известно в пятницу из отчета американской нефтесервисной компании Baker Hughes, число действующих нефтяных буровых установок в США на прошлой неделе увеличилось на 4 единицы, до 873, что является рекордным значением с 2015 года. 

С начала года количество буровых в Штатах выросло более чем на 100, а добыча держится выше 10 млн баррелей в сутки с февраля. 

Тем временем глава ливийской нефтедобывающей госкорпорации National Oil Corp. (NOC) Мустафа Саналла отметил, что итальянская Eni SpA и британская BP Plc могут возобновить бурение новых скважин на границе с Тунисом в первом квартале 2019 года, что, по его словам, может повысить добычу нефти в стране на «сотни тысяч баррелей в сутки».

Календарь финансовых мероприятий на ближайшую неделю октября

Как инвестор-миллиардер Леон Куперман заработал состояние в $3,2 млрд





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи