Market Vectors / Financial One

США недовольны нарушением Россией и Китаем режима санкций против КНДР, Трамп порадовался прогрессу в отношениях с Ким Чен Ыном – дайджест FO

США недовольны нарушением Россией и Китаем режима санкций против КНДР, Трамп порадовался прогрессу в отношениях с Ким Чен Ыном – дайджест FO Фото: divannaya-sotnya.com
2092

Важные новости для начала торгов.

• Президент США Дональд Трамп в четверг опубликовал в Twitter письмо об успехах в укреплении отношений Пхеньяна с Вашингтоном, которое ему написал лидер КНДР Ким Чен Ын.

В письме Ким Чен Ын отмечает, что надеется на дальнейшие практические действия в рамках диалога США-КНДР. «Я желаю, чтобы дальнейшие практические инициативы укрепили доверие к вам, господин президент», – говорится в письме.

Также Ким Чен Ын выразил убежденность в том, что «эпохальный прогресс в отношениях КНДР-США послужит приближению нашей будущей встречи».

• Администрация президента США Дональда Трампа на этой неделе потребовала от ООН предупредить Россию и Китай о наличии данных, согласно которым эти государства продавали нефтепродукты в Северную Корею в нарушение санкций в отношении Пхеньяна, пишет the Wall Street Journal.

«Китайские и российские компании продолжили помогать государству-изгою ввозить нефтепродукты в обход санкций ООН, в том числе на танкерах, в отношении которых ранее были введены санкции», – сообщает издание со ссылкой на данные рассекреченной американской разведывательной сводки, подготовленной для комитета ООН по санкциям в отношении КНДР.

Суд присяжных в штате Миссури обязал корпорацию Johnson&Johnson (J&J) выплатить примерно $4,69 млрд 22 женщинам, которые заявили, что у них развился рак из-за использования продукции компании, передает Bloomberg.

Данная сумма занимает шестое место в списке самых крупных компенсаций, которые за всю историю США присуждали присяжные по итогам разбирательств, касающихся некачественной продукции. Решение жюри было единогласным.

В J&J называют решение несправедливым и обещают подать апелляцию.

В США расследуют предположительное отравление более 100 человек в McDonald's. Власти штатов Иллинойс и Айова расследуют случаи заражения местных жителей циклоспорозом, часть которых, предположительно, имела место после посещения ресторанов быстрого питания McDonald's, сообщает ТАСС.

Как следует из документов, 90 человек заболели в Иллинойсе с середины мая, 15 – в соседней Айове с конца июня. Власти Иллинойса отмечают, что «в результате предварительного расследования выявили связь с употреблением в пищу салатов, приготовленных для ресторанов McDonald's». В заявлении уточняется, что в штате «примерно в четверти случаев, о которых поступала информация», перед тем, как заболеть, люди ели указанные салаты. В Айове все случаи заражения, предположительно, связаны с употреблением в пищу салатов.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $74,2 за баррель, а марки WTI – по $70,4 за бочку.

«13 причин почему» от Netflix стоит ждать сильной отчетности

Как просьба Трампа заморозить цены на лекарства повлияет на бизнес Pfizer





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи