Market Vectors / Financial One

США нашли способ бороться с поставками газа из России, а Apple представила «убийцу Netflix» – дайджест FO

США нашли способ бороться с поставками газа из России, а Apple представила «убийцу Netflix» – дайджест FO Фото: facebook.com
2188

Важные новости для начала торгов. 

Apple представила «убийцу Netflix» и сервис кешбэка, сообщает РБК. Компания объявила о запуске собственного видеосервиса, а также Apple Card, через который можно получать кешбэк на покупки, оплаченные Apple Pay, и других. Но часть новинок пока не будет доступна в России.

Основная новинка – видеосервис Apple TV+, где будут представлены фильмы, сериалы, документальное кино и другой контент, созданный специально для пользователей этого сервиса. В частности, Apple сотрудничает с режиссером Стивеном Спилбергом, телеведущей Опрой Уинфри, актрисами Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон и др.

Читайте: Начинаем конкурс «MacBook за точный прогноз цены акций Apple»

• Палата представителей Конгресса США приняла пакет законопроектов о противодействии влиянию России в Венесуэле и поставкам газа для европейских стран. Чтобы документы вступили в силу, они должны быть приняты в сенате и подписаны президентом страны Дональдом Трампом, пишет РБК. 

Первый законопроект касается возросшего присутствия России в Западном полушарии, что вызывает озабоченность у США и их союзников в этом регионе. «Режим Николаса Мадуро обратился к России, одному из своих сильнейших политических союзников, за финансовой поддержкой во время экономического кризиса и противодействия международной поддержке (провозгласившего себя временным президентом страны) Хуана Гуаидо», – говорится в документе.

Второй законопроект касается снижения зависимости Европы от поставок российского газа. В документе предлагается оказывать помощь в защите от стран, «использующих энергетическую зависимость для неправомерного политического влияния, таких как Россия, которая использовала природный газ для принуждения, запугивания и влияния на другие страны». 

• Вооруженные силы США в рамках учений системы противоракетной обороны, в ходе которых был впервые осуществлен залповый пуск двух противоракет, в понедельник успешно перехватили межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) над Тихим океаном, пишет «Интерфакс».

Читайте: Как накопить на отпуск – 4 способа и валютный вопрос 

«Сегодня проведено успешное испытание по перехвату МБР, – говорится в сообщении Агентства по ПРО США. – Это было первым одновременным перехватом МБР в ходе залпового пуска двух противоракет наземного базирования». 

Рубль и ОФЗ заметно выросли в цене в понедельник на фоне замедления глобального бегства от риска и затормозившей падение нефти, а для российской валюты поддержкой выступает еще и фактор налогового периода, сообщает Reuters.

Формально на стороне рубля и рублевых активов также и отсутствие обвинений в сговоре администрации Дональда Трампа с Россией во время президентской кампании в США 2016 года по итогам расследования спецпрокурора Роберта Мюллера, что снижает уровень неопределенности. Тем не менее обвинения в адрес Москвы о вмешательстве в выборы сохранились, и это чревато новыми санкциями против РФ. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $67,3 за баррель, а марки WTI – по $59,2 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 64 рубля, за евро дают 72,5 рубля.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи