Market Vectors / Financial One

Спекулятивная идея в акциях Apple перед отчетностью

Спекулятивная идея в акциях Apple перед отчетностью
1840

В преддверии выхода квартальной отчетности о прибыли Apple Inc. акции компании находятся под давлением со стороны инвесторов в связи с ожидающимся впервые за тринадцать лет сокращением выручки технологического гиганта. Аналитики оценивают вероятное снижение выручки на уровне $6,5 млрд.

Ожидания основаны на заявлении Apple Inc. о снижении объема продаж в текущем квартале. Сама компания оценивает выручку на уровне $50-53 млрд против $58 млрд за аналогичный период в прошлом году. Падение выручки связывается с замедлением роста продаж новых IPhone до 7% в 2016 году, что является наименьшим показателем с момента запуска продаж смартфонов. Однако компания является неоспоримым лидером отрасли, что заставляет многих аналитиков оптимистично смотреть на дальнейшую стоимость акций. Выход нового IPhone 5SE не позволил бумагам компании выбраться из нисходящего канала, в котором они находятся с июля 2015 года.

Краткосрочный восходящий тренд не увенчался пробитием линии сопротивления канала. Торги 25 апреля закрылись на важном уровне поддержки $105, на котором наблюдается консолидация, что дает возможность для потенциального движения ниже. Идея заключается в продаже бумаги от текущих значений до выхода отчетности с целью ближайшего уровня поддержки $100, в случае пробития которого наблюдается потенциал для снижения до $97.


Выберите брокерскую компанию, через которую вам удобнее приобрести акции





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи