Lifestyle / Financial One

Состоялись матчи шестого тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу

Состоялись матчи шестого тура «Лиги Чемпионов Бизнеса» по баскетболу
6506

18 и 19 апреля в СДЮШОР №71 «Тимирязевская» прошли игры шестого тура чемпионата корпоративных соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу от компании «РУСПОРТИНГ».

В Дивизионе «A» «ОКЗ» переиграл лидера турнира – команду «Банк «Петрокоммерц» – со счетом 69:67. Банковским баскетболистам не удалось выиграть чемпионат досрочно, однако в следующую субботу у них будет ещё один шанс. Мирослав Лебедев («ОКЗ»): «Мы очень рады, что прервали свою не очень удачную серию, да ещё и в матче с таким сильным коллективом. Больше победили, конечно, тактически, потому что шансов в быстрой игре у нас не было никаких – вы видели, что мы специально очень медленно атаковали – по двадцать секунд, и это дало результат, потому что у нас пульс восстанавливался, ну и попали, соответственно, своё. Спасибо соперникам, мы очень рады, что обыграли такую команду».

«Газпромнефть G-Drive» не без труда одолел коллектив «Москва Баскетбольная» - 60:52.

Также субботним вечером состоялся матч, в котором был переписан рекорд результативности наших соревнований: «ВТБ» не совладал с баскетболистами команды «Гипротрубопровод» и потерпел сокрушительное поражение со счетом 60:111.

Microsoft проиграл дружине «Росэнергоатом» - 38:51.

В Дивизионе «B» «ГК ЭТМ» переиграл команду «РУСАЛ» - 73:66. Игроки «ДМ Лоджик Групп» оказались сильнее коллектива «БП Страна Мечты» - 50:30. «МегаФон» обыграл команду «ОТКРЫТИЕ» - 67:33. «Аквабур» уступил баскетболистам «DME» - 39:67.

Павел Северин («ДМ Лоджик Групп»): «Игра была сложной, просто мы на неё настроились очень хорошо: она для нас много значила в турнирном плане. Победа оставляла шанс на чемпионство, а проигрыш однозначно «скидывал» нас в район третьего-четвёртого места. Большое спасибо тренеру – перед игрой он дал очень серьёзное наставление, и мы старались ему следовать, как могли, ну и, собственно, всё получилось».

В Дивизионе «C» HomeCredit проиграл коллективу МТС - 35:41. «МТС Банк» уступил баскетболистам команды Philips - 35:58. «Сбербанк Технологии» одержал первую победу в турнире, одолев «Внешэкономбанк» - 56:37. «Яшма Золото» была сильнее коллектива PSB - 73:54.

Сергей Курбанов (МТС): «На самом деле сегодня было очень тяжело, но мы справились с волнением. Все мы немного подустали после тренировок, но всё равно победили, хотя я думал, что будет легче. Но ничего, я надеюсь, в следующей игре прибавим».

В Дивизионе «D» МГТП уступил коллективу «Альфа-Банк» - 37:49. Лидер соревнований – баскетбольная дружина «ВНИИА» оступилась в поединке с командой Ericsson - 56:69. «Лукойл» проиграл коллективу МГТС - 45:56. Баскетболисты Huawei в упорной борьбе уступили команде «НПО Лавочкина» - 42:45.

Илья Филоненко («Альфа-Банк»): «Мы долго ждали победы: стартовали с победы – первая игра в Лиге нам понравилась. Но потом как-то не сложилось, и этот выигрыш для нас особенно ценен, чтобы мотивировать ребят – команду, тренера продолжать в том же ключе и выходить играть за кубок на первом месте». 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок начал неделю на новых максимумах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.10.2026 19:25
    552

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, ожидая очередных геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2426,76 пункта, по ходу сессии достигнув 2465 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 922,70 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и ранее поднявшись до 928 пунктов – пика с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется на фоне перегрева и отсутствия конкретных геополитических договоренностей
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 19.10.2026 19:08
    436

    Российский фондовый рынок сегодня демонстрирует умеренную коррекцию относительно максимумов, достигнутых на волне геополитического оптимизма. Инвесторы постепенно осознают, что позитивные заявления Дональда Трампа и Кирилла Дмитриева пока не подкреплены конкретными договоренностями, тогда как значительная часть ожиданий улучшения геополитической обстановки уже заложена в котировки. more

  • Курс рубля резко снизился после очередного неудачной попытки ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.10.2026 18:43
    675

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вверх к юаню и дорожал до середины торгов. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,35 руб. Затем российская валюта растеряла более половины хорошего дневного плюса, обновив сегодняшний минимум.more

  • На фондовом рынке был нервный день
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:35
    450

    В понедельник, 19 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию уверенным ростом, в течение дня темпы роста постепенно замедлял, а ближе к концу дня попытался выйти в небольшой минус, но в итоге всё равно закрыл торговый день в плюсе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,1%, оставаясь выше 2420 пунктов, а долларовый РТС - на 0,09%.more

  • В чем причины роста акций Газпрома?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:10
    452

    Акции Газпрома на торгах 19 октября дорожают на 0,4%, до 108,47 руб., немного опережая по темпам роста российский рынок в целом.more