Market Vectors / Financial One

Собянин разрешил сидеть на скамейках и качаться на качелях, чем порадовал Apple на конференции для разработчиков – дайджест Fomag.ru

Собянин разрешил сидеть на скамейках и качаться на качелях, чем порадовал Apple на конференции для разработчиков – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
3995

Интересные новости для начала торгов. 

• Американские фондовые индексы повысились по итогам торгов в понедельник, несмотря на волатильное начало дня, при этом Nasdaq Composite достиг рекордного уровня закрытия, чему способствовал рост акций технологических компаний, сообщает «Интерфакс».

Инвесторы по-прежнему возлагают надежды на быстрое восстановление экономики США, несмотря на признаки ускорения распространения коронавируса в стране и за ее пределами. 

Акции Apple в понедельник подорожали на 2,6%, оказавшись в числе лидеров роста среди компаний, входящих в расчет индекса Dow Jones Industrial Average. Технологический гигант на ежегодной конференции для разработчиков WWDC в Сан-Хосе, штат Калифорния, представил новые версии операционных систем для iPhone, iPad, Mac и Apple Watch. 

Цена бумаг Microsoft и Netflix повысилась на 2,8% и 3,2% соответственно, а бумаги Amazon.com прибавили 1,5%. 

Котировки акций Gap подскочили на 8,3% благодаря повышению их рейтинга аналитиками Wells Fargo. Акции Walmart прибавили в цене 1,5% на фоне улучшения их рейтинга аналитиками UBS. 

• Компания Apple на ежегодной конференции для разработчиков WWDC в Сан-Хосе, Калифорнии представила новые версии операционных систем для iPhone, iPad, Mac и Apple Watch, пишет «Интерфакс».

В iOS14 для iPhone появились новые опции настройки экрана – на страницах домашнего экрана можно настраивать виджеты. Интерфейс стал более компактным: входящие вызовы FaceTime, телефонные звонки и взаимодействия с Siri теперь не будут занимать целый экран. Также стал доступен режим «Картинка в картинке» – одновременно с просмотром видео можно использовать другим приложением. 

Помимо этого, Apple добавила функцию миниатюр приложений сторонних компаний App Clip с упрощенным функционалом, в картах появились маршруты на велосипеде и электромобиле с учетом перепадов высоты, загруженности улиц и ступенек на маршруте, а функция «Перевод» переводит текстовые и голосовые сообщения между 11 языками 

• Начиная с 23 июня, после трех месяцев перерыва заработают рестораны и кафе, говорится на сайте мэра Москвы.

Откроют свои двери фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Можно будет купить билеты и прокатиться на речном трамвайчике по Москве-реке. Отменяются ограничения на работу библиотек и детских садов.

В обычный режим работы возвращаются учреждения социальной защиты населения.

«И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. Будут сняты ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит – детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта – заниматься на уличных тренажерах, а бабушки – отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы», – написал Сергей Собянин. 

• Доллар к 08.49 мск стоит порядка 69 рубля, за евро дают 77,7 рубля. 

• Фьючерсы на Brent к 08.49 мск стоили порядка $42,7 за баррель, а на американскую легкую нефть WTI – $40,4.

Тройка дивидендных компаний с доходностью выше 6% в долларах

За последние несколько месяцев в мире многое изменилось, но по фондовому рынку этого не скажешь. Nasdaq, например, вырос на 11% в годовом исчислении и недавно установил новый рекорд.

Однако, когда речь заходит о дивидендных акциях, ситуация определенно меняется. Негативное воздействие COVID-19 заставило некоторые компании сократить свои выплаты. Так что теперь вопрос тщательного изучения фундаментальных основ бизнеса компании перед покупкой ее акций особенно актуален.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи