Market Vectors / Financial One

Следующий саммит G7 состоится в Японии

Следующий саммит G7 состоится в Японии
1779

Очередной саммит G7 состоится в районе японского города Сима 26-27 мая 2016 года, передает МИА «Россия Сегодня» сообщение генерального секретаря кабинета министров страны Ёсихидэ Суга в ходе пресс-конференции в Токио.

«Такое решение основано на согласовании графиков лидеров семи стран. Мы приложим все силы к успеху саммита»,— цитирует агентство заявление господина Суга. По его словам, решение провести встречу именно в эти дни принято также с учетом того, что в июне в районе города Сима наступает сезон дождей. Совещание лидеров Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии состоится в гостинице на острове, прилегающем к городу Сима.

В этом году саммит G7 состоялся в замке Эльмау в Баварских Альпах. Второй год подряд мероприятие проводится без участия президента России Владимира Путина. Тем не менее, как отмечает «Коммерсантъ», отсутствие российского лидера не помешало ему заочно стать главным действующим лицом встречи: руководители ведущих держав Запада впервые после распада СССР уделили основное внимание выработке плана противостояния Москве.




Теги: G7, Суга, Путин

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи