Компании и люди / Financial One

Сбербанк не рекомендует дивиденды, но предлагает до 30% годовых новым брокерским клиентам

Сбербанк не рекомендует дивиденды, но предлагает до 30% годовых новым брокерским клиентам
7561
Сбербанк предложил клиентам, ещё не открывшим брокерский счёт в банке, доход на инвестиции до 30% годовых, говорится в релизе кредитной организации.

Согласно условиям, инвесторы могут получить дополнительный доход за покупку облигаций.

Акция «До 30% годовых на инвестиции» предполагает получение базового дохода по облигациям до 12% годовых (купон + потенциальный доход при повышении цены облигации). Кроме того, «Сбер» начислит дополнительно от 5% до 30% годовых на купленные облигации до конца августа 2022 года.

• 5% годовых при покупке облигаций на сумму от 10 000 рублей.
• 10% годовых при покупке облигаций на сумму от 50 000 рублей.
• 20% годовых при покупке облигаций на сумму от 100 000 рублей.
• 30% годовых при покупке облигаций на сумму от 300 000 рублей.

Инвестиции предполагаются в любые облигации Сбербанка и ОФЗ, доступные в приложении «Сбербанк онлайн» в разделе инвестиции. Максимальная сумма вложений по этой акции 500 000 рублей. При этом сумма начислений по данному предложению не может превышать 10 000 рублей.

Ранее Набсовет Сбербанка рекомендовал на годовом общем собрании чистую прибыль за 2021 год не распределять и не выплачивать. В качестве причин назывались санкции, которые были введены в феврале-апреле, и рекомендация Банка России о достаточности капитала.

ВТБ дарит месяц без брокерских комиссий и 20% скидку на год вернувшимся клиентам

Вернувшиеся в ВТБ на брокерское обслуживание клиенты в июле смогу совершать операции без брокерских комиссий, говорится в сообщении банка.

Кроме того, они получат скидку 20% на целый год брокерского обслуживания. Бонусы предоставляются клиентам, которые до 30 июня 2022 года вновь откроют брокерский счет в «ВТБ онлайн» и переведут на него российские активы.

Для перевода российских активов в ВТБ необходимо в прежнем брокере подать поручение на их списание, а затем зачислить эти бумаги на брокерский счет в ВТБ.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи