Market Vectors / Financial One

Sberbank CIB ждет до конца недели нефть по $43,92

Sberbank CIB ждет до конца недели нефть по $43,92
12780

Осцилляторы момента (индекс RSI на отрезке 14 дней) указывают на дальнейший рост к отметке $43,92 до встречи в Дохе, которая будет 17 апреля, пишут аналитики Sberbank CIB Дмитрий Коломыцын и Искандер Луцко.

«Сопротивление $40,88 за баррель (38,2% коррекции по Фибоначчи) пройдено, следующие ключевые уровни — $43,92, что соответствует верхней границе канала тренда, и $44,45 за баррель (50% коррекции)", — объясняют аналитики.

Однако, как предупреждают эксперты, рынок останется волатильным, и до этого заседания еще возможна фиксация прибыли.

Сегодняшнее снижение котировок на июньские фьючерсы марки Brent они объясняют комментариями Goldman Sachs о том, что заморозка добычи на текущих уровнях не ускорит ребалансировку нефтяного рынка.

Фьючерсы на Brent подешевели в понедельник до отметки в $41,41, скорректировавшись от максимальной цены на сегодня в $42,45. По состоянию на 13,35 мск нефть торгуется по $41,83, снижаясь на 0,26% к цене закрытия предыдущей торговой сессии.

Эксперты ожидают, что на встрече в Дохе будет принято решение ограничить добычу нефти, что может позитивно сказаться на нефтяных котировках в ближайшей перспективе. «Динамика цен на нефть после 17 апреля будет в значительной степени зависеть от того, придут ли на встрече к неким дополнительным договоренностям, а также от объемов добычи в США, курса доллара и изменения запасов нефти в хранилищах в США и во всем мире», — говорят они.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает торги умеренным ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 14.07.2026 20:22
    37

    Российский рынок акций во вторник, 14 июля, умеренно растет на фоне ожиданий дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики. Поддержку настроениям инвесторов оказывают слова Президента РФ Владимира Путина о том, что снижение ключевой ставки может продолжиться по мере улучшения макроэкономических показателей. При этом сдерживающим фактором остается заявление Дональда Трампа о скором решении по законопроекту об «адских санкциях» против России, которое сохраняет неопределенность относительно возможного введения новых ограничительных мер.more

  • ЦБ РФ продолжает готовить рынок к возможной паузе в снижении ставки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.07.2026 19:55
    73

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии на фоне дальнейшего ужесточения риторики представителей ЦБ РФ отступил от её максимумов и не показывал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 0,10%, до 2166,69 пункта. Индекс РТС упал на 1,02%, до 880,82 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор. more

  • Фондовый рынок растерял рост к концу дня
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.07.2026 19:28
    122

    Во вторник, 14 июля, российский фондовый рынок начал торги на основной сессии с достаточно уверенного роста, но во второй половине дня растерял темпы роста. В итоге индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,26%, а РТС - на 1,12%. Несмотря на то, что рост цен на нефть продолжается, а геополитический фон в отношении России немного смягчился, инвесторы после недавних обвалов рынка начали больше обращать внимания на корпоративные новости, чтобы выбрать из подешевевших акций наиболее привлекательную идею, которая на среднесрочном горизонте сможет «выстрелить».more

  • ИТ-специалисты все еще в цене?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.07.2026 19:03
    121

    Спрос на ИТ-специалистов в России замедлился. По данным Superjob, количество вакансий в этом секторе за первое полугодие снизилось на 21% в годовом выражении (г/г), а число резюме соискателей на столько же выросло. Однако по дефицит специалистов остается особенно острым в сегментах кибербезопасности, технологий искусственного интеллекта, управления данными, машинного обучения, блокчейн‑решений, финтеха и облачных сервисов.more

  • Банк России предупреждает о повышении ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.07.2026 18:33
    173

    Зампред Банка России Алексей Заботкин заявил, что при принятии решения по ключевой ставке 24 июля регулятор «не вправе закрыть глаза на цены топлива и инфляционные ожидания». На наш взгляд, из этого следует, на заседании 24 июля будет принято решение ужесточить монетарные условия. Вопрос лишь в том, сохранят ли ставку на текущем уровне или повысят ее впервые с октября 2024 года. Наш базовый прогноз предполагает сохранение показателя на отметке 14,25% годовых, но не исключаем и пересмотра вверх до 14,5%.more