Market Vectors / Financial One

Sberbank CIB ждет до конца недели нефть по $43,92

Sberbank CIB ждет до конца недели нефть по $43,92
12671

Осцилляторы момента (индекс RSI на отрезке 14 дней) указывают на дальнейший рост к отметке $43,92 до встречи в Дохе, которая будет 17 апреля, пишут аналитики Sberbank CIB Дмитрий Коломыцын и Искандер Луцко.

«Сопротивление $40,88 за баррель (38,2% коррекции по Фибоначчи) пройдено, следующие ключевые уровни — $43,92, что соответствует верхней границе канала тренда, и $44,45 за баррель (50% коррекции)", — объясняют аналитики.

Однако, как предупреждают эксперты, рынок останется волатильным, и до этого заседания еще возможна фиксация прибыли.

Сегодняшнее снижение котировок на июньские фьючерсы марки Brent они объясняют комментариями Goldman Sachs о том, что заморозка добычи на текущих уровнях не ускорит ребалансировку нефтяного рынка.

Фьючерсы на Brent подешевели в понедельник до отметки в $41,41, скорректировавшись от максимальной цены на сегодня в $42,45. По состоянию на 13,35 мск нефть торгуется по $41,83, снижаясь на 0,26% к цене закрытия предыдущей торговой сессии.

Эксперты ожидают, что на встрече в Дохе будет принято решение ограничить добычу нефти, что может позитивно сказаться на нефтяных котировках в ближайшей перспективе. «Динамика цен на нефть после 17 апреля будет в значительной степени зависеть от того, придут ли на встрече к неким дополнительным договоренностям, а также от объемов добычи в США, курса доллара и изменения запасов нефти в хранилищах в США и во всем мире», — говорят они.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Маркетплейсам готовят штрафы за давление на продавцов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.06.2026 11:58
    2

    Власти хотят ввести для маркетплейсов штрафы за ценовое давление на продавцов. Правительственная комиссия одобрила поправки ко второму чтению законопроекта об ответственности участников платформенной экономики. За давление на селлера из-за отказа от скидок, снижение рейтинга, ухудшение позиции в поиске или ограничение карточек товара штраф может доходить до 400 тыс. руб. Закон о платформенной экономике должен заработать с 1 октября 2026 года.more

  • Цены на нефть продолжают падение, санкционное давление на Россию усиливается
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.06.2026 11:36
    71

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть остаются под нисходящим давлением.more

  • Юань и доллар попытаются продолжить волну роста
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.06.2026 11:05
    100

    Во вторник основные мировые валюты продолжили волну восстановления, поддерживаемые спекулятивным спросом, формируемым существенным снижением цен на нефть. В результате, юань по итогам дня вырос на 0,7%, поднявшись выше 10,7 рубля.more

  • Российский фондовый рынок пытается противостоять внешнему давлению
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.06.2026 10:35
    121

    В среду, 17 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся небольшим и при этом неустойчивым снижением. Индекс Московской биржи в моменте снижается на 0,15%, оставаясь вблизи 2500 пунктов – уровня, который был накануне достаточно сильно пробит вниз. Вероятно, что вчерашнее падение, которое оказалось сильнейшим с третьей декады октября 2025 года, до конца недели может быть отыграно, так как ниже 2500 пунктов по индексу Мосбиржи российский рынок акций выглядит сильно перепроданным.more

  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2430-2520 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 17.06.2026 10:10
    138

    Индекс МосБиржи по итогам всех сессий снизился на 2,6%, до 2489 пунктов на повышенных объемах торгов - свыше 85 млрд рублей, обновив в моменте минимум с октября 2025 года - 2480 пунктов. Поводом для распродажи стал рост геополитических рисков. Это совпало с ускорением падения мировых цен на нефть, что усилило негативный долгосрочный эффект для российской экономики.more