Компании и люди / Financial One

Sberbank CIB переманил специалистов Московской биржи

Sberbank CIB переманил специалистов Московской биржи
8385

Владимир Яровой и Константин Шульга, работавшие вместе с Андреем Шеметовым, вернулись в его команду.

Тропа, проложенная Андреем Шеметовым из Московской биржи в Sberbank CIB, не зарастает. Напомним, в середине июня экс-предправления торговой площадки возглавил департамент глобальных рынков Sberbank CIB. На этот раз инвестбанк решил укрепить международного брокера за счет бывших сотрудников биржи. 

Пресс-служба корпоративно-инвестиционного бизнеса Сбербанка сообщила о назначении на пост руководителя отдела развития электронной дистрибуции подразделения электронных рынков департамента глобальных рынков Владимира Ярового, который до недавнего времени возглавлял департамент валютного рынка Московской биржи. В сообщении инвестбанка говорится, что Владимир Яровой будет отвечать за дальнейшее продвижение среди клиентов и контрагентов системы электронной торговли различными активами Sberbank Markets, которая позволяет Sberbank CIB и его клиентам упростить и автоматизировать заключение, подтверждение и расчеты по сделкам со Сбербанком, а также за предоставление полного спектра брокерских продуктов всем ключевым клиентам, включая институциональных, корпоративных и розничных. 

Владимир будет подчиняться Дэмиану Бансу, руководителю подразделения электронных рынков, управляющему директору, по вопросам торговли на рынках и развития продуктов, и Вадиму Мартыненко, руководителю подразделения клиентских операций с долговыми бумагами и деривативами, управляющему директору по вопросам дистрибуции продуктов. 

«Sberbank CIB рад приветствовать Владимира Ярового в департаменте глобальных рынков на позиции, связанной с дальнейшим повышением уровня клиентского обслуживания. Бизнес департамента глобальных рынков – это область постоянных изменений, а стратегия Sberbank CIB предполагает развитие онлайн-продуктов. Мы постоянно совершенствуем наше клиентское предложение, поэтому опыт Владимира в управлении переменами через развитие новых продуктов и внедрение инноваций представляет для нас большую ценность» - прокомментировал назначение вице-президент, руководитель департамента глобальных рынков Sberbank CIB Андрей Шеметов. 

Кроме того, на этой неделе в качестве директора отдела развития электронной дистрибуции подразделения электронных рынков к команде присоединился другой бывший сотрудник Московской биржи Константин Шульга, который ранее руководил направлением по работе с иностранными участниками фондового рынка.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • С чем связан сегодняшний рост акций ВТБ?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 18:55
    472

    Сегодня на фоне небольшого снижения российского фондового рынка акции банка ВТБ поднимаются на 1,5%, до 91,3 руб.more

  • По ценам на нефть возможны новые максимумы, поддержка российского рынка ограничена
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.04.2026 18:35
    540

    Российский рынок готов завершить неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 1% и изменением индекса РТС менее чем на 0,5%: последний продолжал получать поддержку от более крепкого рубля. Индикатор Мосбиржи по ходу недели опускался до очередного минимума с февраля текущего года 2758 пунктов, а долларовый РТС удерживался выше самого низкого значения текущего года 1051 пункт. Рынку в целом все еще недоставало значимых масштабных драйверов, а влияние сырьевых площадок было противоречивым.more

  • Поставки СПГ из России в Европу обновили абсолютный максимум
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 16:54
    601

    В марте 2026 года экспорт сжиженного природного газа из России в Европу вырос на 38% г/г, достигнув абсолютного максимума 2,5 млрд куб. м. Эта динамика несколько не укладывается в тренды последних лет с ужесточением санкционного давления последних лет и заявлениями Брюсселя о снижении зависимости от российского газа.more

  • Цена нефти и газа. Рынки закрыты из-за Страстной пятницы
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.04.2026 16:19
    582

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в плюсе на 7,78%. Ормузский пролив остается закрытым, экспорт нефти ключевыми игроками в регионе на паузе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. more

  • Деловая активность в сфере услуг перешла к снижению
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.04.2026 15:55
    549

    В марте индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг в России от S&P Global снизился до 49,5 пункта против 51,3 пункта месяцем ранее, опустившись ниже ключевой отметки 50 впервые за полгода и сигнализируя о сокращении активности в секторе. Композитный PMI также перешел в зону снижения, что указывает уже на более широкое охлаждение частного сектора экономики.more