Компании и люди / Financial One

Sberbank CIB переманил специалистов Московской биржи

Sberbank CIB переманил специалистов Московской биржи
8622

Владимир Яровой и Константин Шульга, работавшие вместе с Андреем Шеметовым, вернулись в его команду.

Тропа, проложенная Андреем Шеметовым из Московской биржи в Sberbank CIB, не зарастает. Напомним, в середине июня экс-предправления торговой площадки возглавил департамент глобальных рынков Sberbank CIB. На этот раз инвестбанк решил укрепить международного брокера за счет бывших сотрудников биржи. 

Пресс-служба корпоративно-инвестиционного бизнеса Сбербанка сообщила о назначении на пост руководителя отдела развития электронной дистрибуции подразделения электронных рынков департамента глобальных рынков Владимира Ярового, который до недавнего времени возглавлял департамент валютного рынка Московской биржи. В сообщении инвестбанка говорится, что Владимир Яровой будет отвечать за дальнейшее продвижение среди клиентов и контрагентов системы электронной торговли различными активами Sberbank Markets, которая позволяет Sberbank CIB и его клиентам упростить и автоматизировать заключение, подтверждение и расчеты по сделкам со Сбербанком, а также за предоставление полного спектра брокерских продуктов всем ключевым клиентам, включая институциональных, корпоративных и розничных. 

Владимир будет подчиняться Дэмиану Бансу, руководителю подразделения электронных рынков, управляющему директору, по вопросам торговли на рынках и развития продуктов, и Вадиму Мартыненко, руководителю подразделения клиентских операций с долговыми бумагами и деривативами, управляющему директору по вопросам дистрибуции продуктов. 

«Sberbank CIB рад приветствовать Владимира Ярового в департаменте глобальных рынков на позиции, связанной с дальнейшим повышением уровня клиентского обслуживания. Бизнес департамента глобальных рынков – это область постоянных изменений, а стратегия Sberbank CIB предполагает развитие онлайн-продуктов. Мы постоянно совершенствуем наше клиентское предложение, поэтому опыт Владимира в управлении переменами через развитие новых продуктов и внедрение инноваций представляет для нас большую ценность» - прокомментировал назначение вице-президент, руководитель департамента глобальных рынков Sberbank CIB Андрей Шеметов. 

Кроме того, на этой неделе в качестве директора отдела развития электронной дистрибуции подразделения электронных рынков к команде присоединился другой бывший сотрудник Московской биржи Константин Шульга, который ранее руководил направлением по работе с иностранными участниками фондового рынка.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    1538

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    1361

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    1372

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    1317

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    1575

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more