Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа 7 апреля зафиксировала рекордный дневной объем торгов

Санкт-Петербургская биржа 7 апреля зафиксировала рекордный дневной объем торгов Фото: facebook.com
3870
Санкт-Петербургская биржа 7 апреля 2020 года зафиксировала рекордный дневной объем торгов ценными бумагами иностранных эмитентов в размере $491,58 млн. Прошлый рекорд был зафиксирован 4 февраля и составлял $471,42 млн, говорится в релизе.

Количество активных счетов также достигло рекордных показателей и составило 72,7 тысяч. Сделки 7 апреля заключались с 1147 иностранными ценными бумагами.

Павел Пахомов, руководитель Аналитического центра Санкт-Петербургской биржи

7 апреля инвесторы проявили небывалую активность и поставили сразу два рекорда: по обороту и по количеству сделок внутри дня. Такие высокие показатели скорее всего вызваны совокупностью факторов. Во-первых, это большие и, что важно, позитивные движения на рынке, которые мы наблюдаем в последнее время. Положительная динамика рынка всегда воспринимается инвесторами с большим энтузиазмом. Во-вторых, вполне возможно, что возросшую активность российских участников рынка поддержали введенные режим самоизоляции и нерабочие дни. Отслеживая динамику торгов в последние несколько недель, мы видим, что количество внутридневных сделок растет даже быстрее, чем оборот. Это может означать, что на рынке в основном активно торгуют розничные инвесторы с небольшим объемом сделки, реализующие краткосрочные спекулятивные стратегии.

Все это позволяет нам оптимистично смотреть на динамику торгов. Мы видим, что российские участники рынка активно осваивают новые иностранные инструменты и включают их в свои торговые стратегии.

Президент «Финама» рассказал о плюсах и минусах работы в удаленном режиме

Владислав Кочетков поделился с Fomag.ru тонкостями работы на удаленке, а также оценил влияние пандемии на бизнес компании.

Как известно, для сдерживания распространения вспышки коронавируса все больше компаний переводят сотрудников на режим дистанционной работы. Формат для многих совершенно новый, поэтому неудивительно, что иногда возникают трудности. Но даже в непростых ситуациях всегда можно найти плюсы.

Значительная часть сотрудников «Финама» начала работать удаленно еще до официального объявления режима всеобщей самоизоляции. Как отмечает Владислав Кочетков, из 800 сотрудников в офис приходят только 30-40 человек в течение дня.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Диасофт»: слабый год, неоправданные прогнозы и надежда на восстановление. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 09.07.2026 12:30
    98

    «Диасофт» представил результаты за 2025 финансовый год, завершившийся 31 марта 2026 года. Вопреки озвученным прогнозам компания показала снижение выручки, а также заметное сокращение прибыли и рентабельности. Основными причинами стали экономия ИТ-бюджетов клиентов, рост расходов на персонал и инвестиции в новые направления разработки.more

  • Цены на золото пытаются удержаться выше 4100 долл/унц, от Полюса ждут дивидендных новостей
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.07.2026 11:49
    109

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть приостановили повышение после скачка наверх накануне.more

  • Не видим поводов для существенного изменения позиций рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.07.2026 11:10
    141

    В среду рубль смог перейти к росту, чему способствовал рост цен на нефть, снижающий спекулятивный спрос на иностранные валюты. В результате, к концу сессии юань потерял 0,7%, вернувшись в район 11,2 рубля.more

  • Индекс Мосбиржи снова снижается на дивидендных гэпах и укреплении рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.07.2026 10:35
    191

    Индекс Мосбиржи утром 9 июля снижается на 0,84%, до 2202,1 пункта. Основное давление идет от дивидендных гэпов в Мосбирже, МТС и Роснефти, а также от крепкого рубля.more

  • В отсутствие новостного негатива индекс МосБиржи может продолжить отскок
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 09.07.2026 10:13
    202

    Вчера на рынке акций шла упорная борьба между «медведями» и «быками» за удержание уровня 2200 пунктов, на вечерней сессии завершившаяся победой последних. Индекс МосБиржи (+0,6%)  смог по подрасти второй день подряд, поднявшись к отметке 2220 пунктов. Поддержку развитию отскока на фондовом рынке оказали взлетевшие на очередном обострении напряженности на Ближнем Востоке цены на нефть (Brent вернулась выше 77 долл./барр., на уровни трехнедельной давности) и отсутствие явного геополитического негатива. Данные по инфляции, повышающие риски по ДКП, отошли на второй план, оказав лишь сдерживающее влияние на рынок.more