Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа 7 апреля зафиксировала рекордный дневной объем торгов

Санкт-Петербургская биржа 7 апреля зафиксировала рекордный дневной объем торгов Фото: facebook.com
3838
Санкт-Петербургская биржа 7 апреля 2020 года зафиксировала рекордный дневной объем торгов ценными бумагами иностранных эмитентов в размере $491,58 млн. Прошлый рекорд был зафиксирован 4 февраля и составлял $471,42 млн, говорится в релизе.

Количество активных счетов также достигло рекордных показателей и составило 72,7 тысяч. Сделки 7 апреля заключались с 1147 иностранными ценными бумагами.

Павел Пахомов, руководитель Аналитического центра Санкт-Петербургской биржи

7 апреля инвесторы проявили небывалую активность и поставили сразу два рекорда: по обороту и по количеству сделок внутри дня. Такие высокие показатели скорее всего вызваны совокупностью факторов. Во-первых, это большие и, что важно, позитивные движения на рынке, которые мы наблюдаем в последнее время. Положительная динамика рынка всегда воспринимается инвесторами с большим энтузиазмом. Во-вторых, вполне возможно, что возросшую активность российских участников рынка поддержали введенные режим самоизоляции и нерабочие дни. Отслеживая динамику торгов в последние несколько недель, мы видим, что количество внутридневных сделок растет даже быстрее, чем оборот. Это может означать, что на рынке в основном активно торгуют розничные инвесторы с небольшим объемом сделки, реализующие краткосрочные спекулятивные стратегии.

Все это позволяет нам оптимистично смотреть на динамику торгов. Мы видим, что российские участники рынка активно осваивают новые иностранные инструменты и включают их в свои торговые стратегии.

Президент «Финама» рассказал о плюсах и минусах работы в удаленном режиме

Владислав Кочетков поделился с Fomag.ru тонкостями работы на удаленке, а также оценил влияние пандемии на бизнес компании.

Как известно, для сдерживания распространения вспышки коронавируса все больше компаний переводят сотрудников на режим дистанционной работы. Формат для многих совершенно новый, поэтому неудивительно, что иногда возникают трудности. Но даже в непростых ситуациях всегда можно найти плюсы.

Значительная часть сотрудников «Финама» начала работать удаленно еще до официального объявления режима всеобщей самоизоляции. Как отмечает Владислав Кочетков, из 800 сотрудников в офис приходят только 30-40 человек в течение дня.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок продолжил «погружение»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 19:55
    143

    В пятницу, 29 мая, российский фондовый рынок продолжал «погружаться». Снижение рынка происходит на ухудшении геополитического фона вокруг России, а также на неоднозначных корпоративных новостях, так что, если в понедельник не появится существенного позитива, то уровень в 2550 пунктов по индексу Московской биржи уже не за горами. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,77%, а долларовый РТС - на 0,28%.more

  • Курс рубля не сумел развить отскок
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.05.2026 19:24
    168

    Рубль открылся вниз к юаню и обновил минимум предыдущих двух сессии, однако быстро перешел к восстановлению. Правда, удержаться на положительной территории не удалось, во второй половине торгов произошел заметный импульс ослабления, но дневные потери остаются умеренными.more

  • Итоги мая 2026 года. Индекс Мосбиржи на годовых минимумах, нефть развернулась вниз
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.05.2026 19:05
    218

    Российский фондовый рынок завершает май 2026 года снижением на 3,5% по индексу Мосбиржи, который в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов и сильного рубля обновил минимум с ноября прошлого года 2556 пунктов. Индекс РТС, в то же время, благодаря ралли российской валюты увеличился на 1% и поднимался до пика с марта 2025 года 1192 пункта. В рублевом сегменте и акциях в целом после апрельского ужесточения тона ЦБ сохранялась осторожность, вызванная также отсутствием воодушевляющих геополитических и экономических сигналов и более низкими ценами на нефть.more

  • Действительно ли дивиденды Ростелекома за 2025 год оказались разочаровывающими?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 17:58
    206

    Обыкновенные акции Ростелекома по итогам торгов 28 мая опустились на 0,6%, до 51,25 руб., при чуть менее выраженном снижении индекса Мосбиржи.more

  • Полюс. Дивиденд (1К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 29.05.2026 17:26
    200

    Совет директоров Полюса рекомендовал дивиденд за 1-й квартал 2026 г. в размере 29,1 руб. на акцию (доходность 1,4% к текущем котировкам), что соответствует 30% квартальной EBITDA. Ранее компания никогда не осуществляла выплаты на ежеквартальной основе, объявляя дивиденды по итогам 1-го полугодия, а также 3-го и 4-го кварталов.more