Экспертиза / Financial One

Рынок США нашел повод для позитива

Рынок США нашел повод для позитива Фото: facebook.com
1439

В четверг, 6 июня, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом основных индексов.

Вчера инвестиционное сообщество следило за новостями с фронта переговоров между американскими и мексиканскими официальными лицами в надежде на то, что сторонам удастся договориться и избежать введения с 10 июня таможенных пошлин на весь импорт из Мексики в размере 5% с перспективой дальнейшего повышения до 25%. 

Когда появились сообщения о том, что администрация Трампа рассматривает возможность отсрочки введения 5% пошлин, котировки акций на американских площадках закрепились в плюсе.

Тем временем, по итогам состоявшегося заседания Европейского центрального банка стало ясно, что регулятор высказался не настолько по-«голубиному», как ожидали рынки, и это слегка разочаровало игроков в условиях повышенной неопределенности и эскалации внешнеторгового конфликта.

Внешний фон для американской сессии складывался неблагоприятный – европейские и азиатские площадки в большинстве своем показали отрицательную динамику.

Читайте: Сколько зарабатывает трейдер и можно ли прожить только на инвестиции

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 181,09 пункта или 0,71% до уровня в 25720,66 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 17,34 пункта или 0,61% до отметки 2843,49 пункта.  Индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 40,08 пункта или 0,53% и достиг отметки 7615,55 пункта.

В составе индекса голубых фишек в минусе финишировали считанные единицы, а именно Travelers, UnitedHealth, Nike и Merck; прибавили более 1% бумаги Chevron, Exxon Mobil, J&J, Microsoft и др.

Бумаги ритейлера домашнего декора и мебели Kirkland’s рухнули на 50,4% на фоне того, что квартальная выручка компании не дотянула до прогнозов.

Поставщик телекоммуникационного оборудования Ciena взлетел на 26,8% после того, как отчитался за второй фискальный квартал с уверенным превышением прогнозов.

Ритейлер Michaels Companies обвалился на 12,4% на фоне вышедшего квартального отчета, разочаровавшего Уолл-стрит.

Котировки акций фирмы Stitch Fix подскочили на 14,7%, отчитавшись о квартальной прибыли вместо ожидавшегося убытка.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвестиционные перспективы Ozon: возможности роста и ключевые риски
    Автор: Елена Болотина 15.11.2025 11:30
    939

    Во втором выпуске шоу «Инвестдебаты» на канале «БКС Мир инвестиций» модератор — руководитель департамента автоследования БКС Всеволод Зубов — предложил обсудить вопрос, который волнует многих частных инвесторов: стоит ли сейчас покупать акции Ozon.more

  • Blackstone запускает фонд для кредитования сделок с крупной капитализацией
    Назерке Баймукан, аналитик Freedom Finance Global 15.11.2025 10:45
    925

    Blackstone Inc. (BX) начала переговоры с инвесторами о привлечении средств для второй серии фонда прямого кредитования старших кредиторов, сообщает Bloomberg.more

  • Устойчивость МТС Банка и ключевые вызовы рынка
    Автор: Елена Болотина 14.11.2025 18:04
    1194

    Председатель правления МТС Банка Эдуард Иссопов и аналитик ФГ «Финам» Игорь Додонов в эфире канала «РБК Инвестиции» обсудили динамику торгов, параметры IPO «Дом.РФ», макроэкономический фон и перспективы финансового сектора.more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: промпроизводство и инвестиции в Китае, Walt Disney, Applied Materials
    Аналитики банка «Синара» 14.11.2025 17:38
    1194

    Вчера американские рынки испытывали давление, так как в отсутствие свежей макроэкономической статистики от государственных ведомств инвесторы все больше сомневаются, что ФРС продолжит снижать ставки в этом году. Индексы S&P 500 и Dow Jones упали на 1,7%, Nasdaq — и того больше, на 2,3%.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо доработало цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.11.2025 17:27
    1167

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне +0,48%. Сегодня нефть открылась гэпом вверх на новости об операции США в Венесуэле. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления 65,31. Текущий рост более оптимально рассматривать как технический отскок к первой волне падения. more