Экспертиза / Financial One

Рост цен на нефть на неделе может продолжиться

Рост цен на нефть на неделе может продолжиться
1882

В пятницу котировки Brent преодолели сильный уровень сопротивления в $59,02 и к концу дня зафиксировались вблизи отметки $59,6. Импульсом для роста цен послужили комментарии наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана, который высказался в пользу продления сделки ОПЕК+ до конца 2018 года. 

Первые однозначные комментарии официальных представителей власти о поддержке продления сделки укрепили веру инвесторов в то, что основные участники пакта: Саудовская Аравия и РФ – продолжат свое сотрудничество с целью ребалансировки нефтяного рынка в 2018 году. 

Новостной фон следующей недели также, вероятно, будет носить позитивный характер – комментарии министра нефти Саудовской Аравии на форуме в Бангкоке и Мельбурне, а также высказывания Новака на встрече с представителями Ирана и Азербайджана, скорее всего, будут соответствовать общему оптимистичному лейтмотиву в преддверии заседания ОПЕК+ в конце ноября, тем самым поддерживая нефтяной актив. 

Также мы полагаем, что данные Минэнерго США на следующей неделе вряд ли продемонстрируют существенный рост запасов сырой нефти в штатах и недельные темпы роста производства выше стабильных 20-30 тысяч баррелей в сутки, что в итоге не приведет к коррекции нефтяных цен. 

Ожидаем, что при наличии умеренно-позитивного новостного фона котировки могут продолжить свой рост в границах ценового коридора $57,9-60,2.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи