Market Vectors / Financial One

Роскомнадзор блокировал соцсеть LinkedIn в России

Роскомнадзор блокировал соцсеть LinkedIn в России
2886

Роскомнадзор внес социальную сеть LinkedIn в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных, а также направил информацию для блокировки операторам связи, говорится на сайте службы.

Такие меры основаны на вступившим в силу решении суда.

«4 августа Таганский районный суд г. Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора к социальной сети LinkedIn в защиту прав неограниченного круга лиц – субъектов персональных данных. 10 ноября Московский городской суд оставил в силе решение суда первой инстанции», – сказано в релизе.

По состоянию на 12.30 мск LinkedIn была еще доступна для пользователей, но в 12.45 мск уже нет.

LinkedIn отличает от других соцсетей удобный сервис для поиска работы по всему миру, а также возможность установления деловых связей.

Некоторое время назад представители Facebook говорили о планах по разработке сервиса для поиска работы, что в перспективе может привести к сокращению доли рынка у LinkedIn.

Компания Microsoft летом этого года купила LinkedIn за $26,2 млрд, что привело к росту котировок соцсети более чем на 50%.

Microsoft славится своими крупными покупками. В 2011 году компания приобрела сервис интернет-телефонии Skype за $8,5 млрд, в ноябре 2014-го – шведского производителя ПО Mojang за $2,5 млрд, в сентябре 2013-го – подразделение по производству мобильных телефонов Nokia за $7,2 млрд.

Подробнее о сделке в статье «LinkedIn, или последствия поглощения соцсети».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В 2027 году цена отсечения в бюджетном правиле будет ниже, а рубль дешевле
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 19:45
    213

    Цена отсечения по нефти в бюджетном правиле может с 2027 года быть понижена с $59 до $50 за баррель. Напомним, что смысл бюджетного правила и присутствия в нем определенной Минфином цены отсечения по нефти в том, что при более низкой цене отсечения по нефти в Фонд национального благосостояния (ФНБ) поступает больше нефтедолларов, и наоборот. more

  • Российский рынок сохраняет волатильность на фоне бюджетных рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 01.10.2026 19:16
    289

    По состоянию на 1 октября российский рынок акций сохраняет позитивную динамику на фоне роста цен на нефть и ряда корпоративных новостей. Brent накануне выросла до $103,7 за баррель, а сегодня торгуется около $100. В фокусе также выступление Владимира Путина на заседании клуба «Валдай» и сохраняющиеся ожидания возобновления переговоров России и США, однако новых конкретных договоренностей пока нет. Сдерживающим фактором остается бюджетная повестка, в частности, высокие доходности ОФЗ и сложности Минфина с размещением госдолга.more

  • Октябрь на российском рынке стартовал в умеренном плюсе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 18:59
    271

    Торги 1 октября на фондовых площадках России проходили на положительной территории. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,37%, закрепившись выше 2270 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,75%.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото нацелилось выше
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.10.2026 17:26
    318

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 1,94%. Сегодня утром покупатели перехватили контроль. Высокий риск пробоя сопротивления $101,24 и отмены коррекции в сторону $93,68. В случае слома $101,24 дорога откроется к целям: 1) $102,43 2) $104,05 3) $105,7. Пока нет свертывания поддержки $96,55, контроль на стороне покупателей.more

  • Недельная инфляция ускорилась вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.10.2026 16:45
    315

    По данным Росстата, с 22 по 28 сентября цены в России выросли на 0,12% после 0,06% неделей ранее. С начала года инфляция по индексу потребительских цен составила 4,93%, а годовой показатель снизился с 6,26% до 6,25%. Противоречия здесь нет, так как годовая инфляция зависит и от прошлогодней динамики, поэтому может снижаться даже при ускорении недельного роста.more