Market Vectors / Financial One

Роскомнадзор блокировал соцсеть LinkedIn в России

Роскомнадзор блокировал соцсеть LinkedIn в России
2974

Роскомнадзор внес социальную сеть LinkedIn в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных, а также направил информацию для блокировки операторам связи, говорится на сайте службы.

Такие меры основаны на вступившим в силу решении суда.

«4 августа Таганский районный суд г. Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора к социальной сети LinkedIn в защиту прав неограниченного круга лиц – субъектов персональных данных. 10 ноября Московский городской суд оставил в силе решение суда первой инстанции», – сказано в релизе.

По состоянию на 12.30 мск LinkedIn была еще доступна для пользователей, но в 12.45 мск уже нет.

LinkedIn отличает от других соцсетей удобный сервис для поиска работы по всему миру, а также возможность установления деловых связей.

Некоторое время назад представители Facebook говорили о планах по разработке сервиса для поиска работы, что в перспективе может привести к сокращению доли рынка у LinkedIn.

Компания Microsoft летом этого года купила LinkedIn за $26,2 млрд, что привело к росту котировок соцсети более чем на 50%.

Microsoft славится своими крупными покупками. В 2011 году компания приобрела сервис интернет-телефонии Skype за $8,5 млрд, в ноябре 2014-го – шведского производителя ПО Mojang за $2,5 млрд, в сентябре 2013-го – подразделение по производству мобильных телефонов Nokia за $7,2 млрд.

Подробнее о сделке в статье «LinkedIn, или последствия поглощения соцсети».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок немного растет в ожидании решения ЦБ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.10.2026 13:10
    64

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск повышается на 0,37%, до 2438,48 пункта. РТС прибавляет 0,37%, поднимаясь до 946,91 пункта, а индекс голубых фишек растет на 0,39%.more

  • Цена нефти и газа. Высокие риски
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.10.2026 12:52
    88

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг подъемом на 4%. Нефть продолжает расти на фоне продолжающихся атак хуситов на Ближнем Востоке и рисков новой эскалации между США и Ираном. Цена реализовала следующие цели роста — $113–114,8. Локальный максимум установлен на отметке $114,72. От текущих уровней наблюдаются высокие риски для продолжения роста. Пока нет слома поддержки 110,86, контроль на стороне покупателей.more

  • X5: выручка выросла на 13%, аналитики ждут высоких дивидендов. Дайджест Fomag
    Яна Кудрявцева 23.10.2026 12:30
    127

    X5 представила предварительные операционные результаты за III квартал и девять месяцев 2026 года. В июле-сентябре выручка компании выросла на 13% год к году, до 1,31 трлн рублей. Темпы роста заметно ускорились по сравнению со II кварталом, когда показатель увеличился на 9,9%.more

  • Драгметаллы дешевеют в ожидании решения ФРС
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 11:59
    148

    С начала торгов 23 октября цена на золото снижается на 0,8%, до $4028 за тройскую унцию (на этой неделе коррекция превысила 3%). Котировки серебра падают на 1,9%, до $53,96 за унцию. Платина и палладий дешевеют на 0,82% и 0,6% соответственно. Индекс доллара (DXY) при этом повышается на 0,18% до 101,79 пункта. Выше 100 курс держится с начала сентября, хотя в последние дни немного снизился.more

  • Продажи Селигдара сократились — выручка выросла
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.10.2026 11:44
    146

    Селигдар с января по сентябрь увеличил производство золота на 16% г/г, до 7,1 тонны, олова на 20% г/г, до 3,1 тыс. тонн. Выручка от продажи металлов выросла на 26% г/г, до 77,1 млрд руб.more