Market Vectors / Financial One

Роскомнадзор блокировал соцсеть LinkedIn в России

Роскомнадзор блокировал соцсеть LinkedIn в России
2929

Роскомнадзор внес социальную сеть LinkedIn в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных, а также направил информацию для блокировки операторам связи, говорится на сайте службы.

Такие меры основаны на вступившим в силу решении суда.

«4 августа Таганский районный суд г. Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора к социальной сети LinkedIn в защиту прав неограниченного круга лиц – субъектов персональных данных. 10 ноября Московский городской суд оставил в силе решение суда первой инстанции», – сказано в релизе.

По состоянию на 12.30 мск LinkedIn была еще доступна для пользователей, но в 12.45 мск уже нет.

LinkedIn отличает от других соцсетей удобный сервис для поиска работы по всему миру, а также возможность установления деловых связей.

Некоторое время назад представители Facebook говорили о планах по разработке сервиса для поиска работы, что в перспективе может привести к сокращению доли рынка у LinkedIn.

Компания Microsoft летом этого года купила LinkedIn за $26,2 млрд, что привело к росту котировок соцсети более чем на 50%.

Microsoft славится своими крупными покупками. В 2011 году компания приобрела сервис интернет-телефонии Skype за $8,5 млрд, в ноябре 2014-го – шведского производителя ПО Mojang за $2,5 млрд, в сентябре 2013-го – подразделение по производству мобильных телефонов Nokia за $7,2 млрд.

Подробнее о сделке в статье «LinkedIn, или последствия поглощения соцсети».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи приостановил рост у 2400 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 19:30
    218

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и не показал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск упал на 0,71%, до 2392,89 пункта. Индекс РТС вырос на 0,45%, до 898,31 пункта, получив поддержку со стороны валютной динамики. more

  • Дональд Трамп спасает российский фондовый рынок
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 19:20
    236

    Российский рынок акций в понедельник остается на подъеме, хотя в течение дня несколько скорректировался относительно максимумов выходных торговых сессий. В воскресенье индекс доходил примерно до 2420 пунктов.
    Главным драйвером российского рынка остаются заявления Дональда Трампа и заметное усиление давления США на Украину. После телефонного разговора Трампа и Владимира Путина Вашингтон временно смягчил ограничения на поставки российского дизельного топлива, а американский президент заявил о необходимости прекращения украинских ударов по российским НПЗ. more

  • Экспорт растет быстрее импорта и поддерживает курс рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:10
    224

    Согласно данным ЦБ, профицит внешней торговли России за январь-август вырос на 25% г/г, до $91,6 млрд. Причина в том, что экспорт увеличивался быстрее импорта, а именно на 17,6% г/г против 14,7% г/г. То есть улучшение произошло за счет роста экспортных доходов, а не сокращения импортных закупок. Однако определить, какую часть прироста обеспечили цены, а какую объемы поставок, по этой таблице нельзя.more

  • На фондовом рынке продолжается ралли
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:00
    274

    В понедельник, 12 октября, российский фондовый рынок начал основную сессию мощным ростом сразу на 3%, днём немного откатился вниз, возобновив повышение ближе к концу дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,1%, стремительно поднявшись выше 2390 пунктов, а долларовый РТС – на 4,3%.more

  • «Яндекс» нуждается в защите: что будет с финрезультатами?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 18:45
    290

    Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что министерство вместе с Минобороны совместно решают вопрос о защите ЦОДов после атаки Украины на три дата-центра «Яндекса» и выхода некоторых из них из строя. На наш взгляд, было бы также справедливо, если бы «Яндекс» получил помощь от государства на восстановление пострадавших ЦОД в виде налоговых льгот. more