Market Vectors / Financial One

Решение Совбеза ООН, судьба накопительной части пенсии и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов.

Решение Совбеза ООН, судьба накопительной части пенсии и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов.
2480
Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Совет безопасности ООН заблокировал предложения России о мирном урегулировании конфликта на востоке Украины, пишут «Ведомости». Российская сторона не согласилась с таким подходом: «Предложенное делегацией России заявление о прекращении огня было заблокировано просто под несерьезным предлогом», — сказал Виталий Чуркин, постоянный представитель Российской Федерации при ООН. В то же время делегаты признали бездоказательными заявления украинской стороны о наличии на Украине российского воинского контингента.

2. Аналитики говорят, что вчерашнее падение российского фондового рынка было довольно закономерным и снижение скорее всего продолжиться, При этом они отмечают, что текущий информационный фон является лишь одним из поводов для продолжения среднесрочной негативной тенденции.

3. Российское правительство рассмотрит судьбу накопительной части пенсионной системы в пятницу, пишет «РБК». Наиболее вероятным решением станет то, что накопительная часть пенсий будет отменена, предполагают опрошенные издательством эксперты.

4. В 13:00 по московскому времени Eurostat опубликует индекс потребительских цен в Европе, а в 16:30 будет опубликованы данные по ежемесячному ВВП Канады.

5. На вечерней сессии Московской биржи фьючерс на индекс РТС совсем немного и снизился на 0,066% и составил 121 690. Основные американские площадки закрылись в отрицательной зоне: индекс S&P 500 упал на 0,17% и составил 1 996,74; DJIA снизился на 0,25% и составил 17 079,57, а NASDAQ потерял 0,26% и составил 4 557,70. Основные европейские площадки также закрылись в минусе: британский FTSE 100 потерял 0,36%, составив 6 805,80, немецкий DAX упал на 1,12% и составил 9 462,56, а французский CAC 40 снизился на 0,66% и составил 4 366,04. Основные индикаторы на торгах в Азии сейчас так же демонстрируют отрицательную динамику: японский Nikkei 225 падает на 0,33% и составляет 15 409,61, а гонконгский Hang Seng теряет на 0,25% и составляет 24 678,14.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок акций РФ завершил волатильную сессию в «зеленой» зоне
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 26.06.2026 19:16
    1471

    В пятницу, 26 июня, торги на российском рынке акций проходили волатильно. Сессия началась заметным снижением, однако во второй половине дня произошел резкий разворот, и рынок не только смог отыграть утренние потери, но и вышел в плюс. Каких-то очевидных новостей, вызвавших такую смену настроений, не было, и отскок, по-видимому, стал следствием закрытия коротких позиций инвесторами перед выходными на фоне сильной перепроданности отечественных акций. more

  • Рубль перешел в стадию девальвации, в нефтяных акциях оживление
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 18:59
    1700

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, но не показывал единой динамики, реагируя на валютные колебания и оставаясь в ожидании значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,50%, до 2268,54 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 1,35%, до 927,77 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (917 пунктов). more

  • Индекс Мосбиржи смог подняться выше 2250 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.06.2026 18:48
    1483

    В пятницу, 26 июня, российский фондовый рынок, открывшись довольно сильным падением, почти на 1,5%, к середине дня попытался резко развернуться наверх и закрепиться выше достигнутых временно 2300 пунктов, однако к концу дня завершил торги смешанно. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,43%, на этот раз всё-таки преодолев «заветные» 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,43%. Краткосрочный рост в течение дня мог быть вызван техническими причинами, главным образом – закрытием маржинальных позиций многими инвесторами после сообщения Банка России об отзыве лицензии на депозитарную деятельность у одного профессионального участника фондового рынка. more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на многолетние минимумы, рубль демонстрирует слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 17:32
    1503

    Российский рынок акций на последней полной неделе июня ускорил падение и обновление годовых минимумов, отыгрывая «ястребиные» итоги заседания ЦБ РФ в прошлую пятницу, более низкие цены на нефть и металлы, а также сохранение напряженности в украинском конфликте. Индекс Мосбиржи по итогам недели обвалился более чем на 8%, достигнув минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену акций LiveOne
    Аналитики Freedom Global 26.06.2026 17:02
    1449

    Результаты LiveOne (LVO) за IV кв. 2026 ФГ вышли хуже наших ожиданий из-за продолжающегося падения доходов Slacker Radio. Несмотря на уверенный рост сегмента PodcastOne, этот рост пока не способен полностью перекрыть снижение выручки от обновления соглашения с Tesla. Озвучиваемые менеджментом цифры по количеству пользователей Tesla не отражают расширения базы и роста конверсии рекламных подписчиков на платные подписки.more