Личные финансы / Financial One

Qiwi и «БКС Брокер» запустили мобильное приложение для инвесторов

Qiwi и «БКС Брокер» запустили мобильное приложение для инвесторов
9156

Qiwi и «БКС Брокер» запустили совместный проект по брокерскому обслуживанию, благодаря новому сервису пользователи смогут инвестировать в акции ведущих мировых компаний c мобильного телефона. 

Мобильное приложение «QIWI Инвестор» позволяет пользователям управлять своими инвестициями в режиме онлайн, отслеживать котировки акций и прибыль от вложений, а также ситуацию на рынке ценных бумаг. Приложение обладает полным функционалом по управлению инвестиционным портфелем для частных лиц на основе инвестиционных гипотез и торговых рекомендаций аналитиков. 

Пользователи, установившие «QIWI Инвестор», могут инвестировать в акции компаний, которые размещаются на бирже Nasdaq, а также на фондовых биржах Москвы и Нью-Йорка. В том числе им доступен обмен валюты по биржевому курсу от $1. Брокерский счет позволяет совершать операции в рублях, долларах и евро. Минимальная сумма инвестиций с помощью приложения – $10 или эквивалент в рублях или евро. 

«Вместе с БКС нам удалось создать мобильное приложение для персонального финансового планирования и инвестиций для широкой аудитории пользователей, как для людей, не имеющих опыта купли и продажи акций, так и для продвинутых инвесторов. Приложение QIWI Инвестор открывает новые возможности частным лицам для инвестирования в акции компаний с максимально простым и понятным интерфейсом, который существенно упрощает операции с ценными бумагами и контроль за доходностью портфеля», – комментирует менеджер по развитию мобильных приложений Qiwi Владимир Кольцов.

Комиссия будет взиматься только за совершенную сделку, а обслуживание счета и другие операции внутри приложения остаются бесплатными. Подтверждение операций покупки и продажи ценных бумаг производится только с двухфакторной авторизацией через СМС для дополнительной защиты счета. Все биржевые операции проводит «БКС Брокер». 

«Новый продукт для инвестиций, созданный совместно с нашим партнером Qiwi, призван существенно упростить доступ к фондовому рынку для российских граждан. Вместе с партнером нам удалось сделать интуитивно понятное решение для всех, особенно актуальное сейчас, когда инвестор активно ищет альтернативы банковским вкладам на фоне снижения ставок», – говорит управляющий брокерского бизнеса «БКС Брокер» Андрей Алетдинов.

Сейчас приложение доступно для OC Andriod 4.1 и выше. В скором времени появится версия и для платформы iOS.

Документы для счета в БКС оформляются дистанционно –  чтобы оформить счет, достаточно нажать на кнопку «Отправить данные» на смартфоне. Операции по карте проходят через эквайринг «Киви банка».

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи