Компании и люди / Financial One

Путин подбодрил «Газпром» запуском газопровода «Сила Сибири»

Путин подбодрил «Газпром» запуском газопровода «Сила Сибири» Фото: kremlin.ru
4029
Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в режиме телемоста приняли участие в церемонии ввода в эксплуатацию газопровода «Сила Сибири», сообщает kremlin.ru.

А.Миллер: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемый господин Си Цзиньпин!

Из диспетчерской компрессорной станции «Атаманская» осуществляется управление линейным краном подачи газа в газотранспортную систему Китайской Народной Республики.

Уважаемый Владимир Владимирович, разрешите дать команду на открытие линейного крана.

В.Путин: Разрешаю. Начинайте.

А.Миллер: Прошу открыть линейный кран.

И.Крутиков: Линейный кран на границе с Китайской Народной Республикой открыт. Подача газа началась.

А.Миллер: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемый господин Си Цзиньпин!

Кран открыт, газ поступает в газотранспортную систему Китайской Народной Республики.

Ван Илинь: Председатель Си Цзиньпин, мы готовы к приёму российского природного газа. Прошу Вас дать команду на приём.

Си Цзиньпин: Поехали!

Ван Илинь: Благодарим вас, Председатель Си Цзиньпин и Президент Путин. Церемония ввода в эксплуатацию газопровода из России в Китай по восточному маршруту завершена.

Благодарим за внимание!

В.Путин: Поздравляю!

Си Цзиньпин: Большое спасибо.

2-17_24_04.png

Коммунальный сектор обычно радует дивидендами, но стоит ли делать на него ставку сейчас

Лучшие дивиденды часто выплачивают компании из коммунального сектора, но важно не прогадать со временем приобретения их акций – иногда оно бывает не совсем подходящим.

В последнее время предприятия, осуществляющие свою деятельность в сфере коммунальных услуг, оказались под давлением на фоне свежих рекордных максимумов промышленного индекса Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq Composite.

Так значит ли это, что пришло время отказаться от «защитных» акций и перейти к акциям роста, демонстрирующим впечатляющую динамику?

Необязательно. Хотя акции быстрорастущих компаний и радуют инвесторов своими результатами, ценные бумаги некоторых компаний из сектора коммунальных услуг по-прежнему продолжают держаться вблизи максимумов.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок перешел к снижению
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 11.09.2026 20:15
    450

    В пятницу, 11 сентября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2282,38, индекс РТС снижается на 1,04% до 853,34.more

  • Пауза в снижении ключевой ставки ЦБ РФ поставила на паузу рост индекса Мосбиржи
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 11.09.2026 20:05
    451

    Восстановление роста фондового рынка, которое имело место в первой декаде сентября, в самом начале второй декады месяца было в буквальном смысле поставлено на паузу. 11 сентября совет директоров Банка России принял ожидаемое большинством аналитиков решение о паузе в снижении ключевой ставки, которая была сохранена на уровне в 14% годовых. Значительный рост цен в июле, скорректированный на сезонность, заметно повлиял на макроэкономическую ситуацию: показатель поднялся с 5,3% во 2 квартале 2026 года до 11,6%, что регулятор не мог не принять во внимание.more

  • Жесткие монетарные условия ограничивают потенциал роста российских акций
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 19:50
    475

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, негативно отреагировав на сохранение ключевой ставки ЦБ на уровне 14% с ужесточением сигнала. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 1,03%, до 2285,18 пункта, по ходу дня достигнув 2320 пунктов. Индекс РТС упал на 0,92%, до 854,32 пункта, ощущая поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок разочарован решением ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.09.2026 19:28
    956

    Торги 11 сентября на российских фондовых площадках проходили в минусе, причем снижение углублялось в течение дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 1,3%, уйдя ниже 2290 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,15%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 11.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 11.09.2026 19:15
    656

    В пятницу СД Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 14%. Рынок отреагировал на решение умеренным снижением: оно соответствовало консенсусу, но тональность пресс-релиза ужесточилась. Бенчмарк на отметке 2280,29 пункта.more