Market Vectors / Financial One

Прогноз Goldman Sachs, модернизация БАМа и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

Прогноз Goldman Sachs, модернизация БАМа и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов
1710

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия признает результаты предстоящих выборов в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках, если они пройдут по плану. Напомним, что выборы руководителей республик и депутатов парламентов ЛНР И ДНР назначены на 2 ноября.

2. Санкции Евросоюза против России могут быть смягчены не раньше весны 2015 года, пишет «Коммерсант». Несмотря на то, что ближайшая переоценка режима ограничений запланирована на вторник в ходе заседания Комитета постпредов стран ЕС в Брюсселе, ожидать сегодня смягчения репрессивных мер не стоит, уточняет издание.

3. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил проект модернизации БАМа и Транссиба. Общий объем инвестиций в магистрали до 2018 года составит 560 миллиардов рублей, передает слова главы правительства ТАСС.

4. Аналитики Goldman Sachs понизили прогноз по мировым ценам на нефть в первом квартале 2015 года. Согласно их оценкам, баррель нефти марки Brent в начале следующего года будет стоить не $100, как ожидалось, а лишь $85. Прогноз по ценам на нефть марки WTI снижен с $90 до $75 за баррель.

5. Значения основных фондовых индексов по итогам торгов в понедельник (27 октября):

Индекс

Изменение

Значение

Dow Jones Industrial Average

+0,07%

16 817,94 пункта

S&P 500

-0,15%

1 961,63 пункта

Nasdaq Composite

+0,05%

4485,97 пункта

ММВБ

+0,93%

1394,04 пункта

РТС

+0,19%

1039,72 пункта





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Обыкновенные акции Сбера поддержал релиз по РСБУ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:59
    166

    Котировки обыкновенных акций Сбербанк при околонулевой динамике на Мосбирже растут на 0,2%, до 320,03 руб. more

  • Инфляция в России в начале апреля вновь ускорилась
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:27
    184

    По данным Росстата, недельная инфляция с 31 марта по 6 апреля составила 0,19% после 0,17% неделей ранее, а годовая достигла 5,95% после 5,86% на конец марта. С начала апреля цены выросли на 0,17%, с начала года — на 3,15%. Это показывает, что замедление инфляции пока остается неустойчивым, а годовой показатель скорее колеблется вблизи текущих уровней, чем уверенно снижается.more

  • Мировые рынки корректируются после эйфории перемирия
    Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 09.04.2026 14:54
    191

    В четверг, 9 апреля, на глобальных рынках наблюдается переход к осторожной фиксации прибыли после вчерашнего бурного ралли, вызванного новостью о двухнедельном перемирии между США и Ираном. Объявленное прекращение огня резко снизило геополитическую напряженность, вызвало историческое падение нефтяных котировок и стало катализатором сильнейшего с апреля прошлого года роста американских индексов. Однако уже к сегодняшнему дню участники рынка стали переоценивать перспективы договоренности, что отразилось в снижении на биржах Европы и Азии.more

  • Как отчет по рынку труда в США изменил прогнозы по ставке ФРС?
    Ксения Малышева 09.04.2026 14:30
    212

    Финансовый аналитик Брайан Ким, автор проекта ClearValue Tax, отмечает, что последний отчет по рынку труда в США оказался «шокирующе хорошим». В марте экономика продемонстрировала прирост в 178 тысяч рабочих мест, что стало наилучшим результатом за весь период 2025 года и с начала 2026 года.more

  • Цена нефти и газа. Рынки ждут открытие Ормуза
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.04.2026 14:02
    208

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду в минусе на 13,29%. Рынок ждет открытие Ормузского пролива и результаты переговоров между США и Ираном в эти выходные. more