Market Vectors / Financial One

Причина приостановки работы правительства США, гибель девяти человек на шахте «Уралкалия» – дайджест FO

Причина приостановки работы правительства США, гибель девяти человек на шахте «Уралкалия» – дайджест FO Фото: facebook.com
1968

Важные новости для начала торгов. 

• Нормальная работы правительства США, прерванная из-за отказа президента Дональда Трампа подписать закон о временном финансировании федеральных органов власти без расходов на строительство стены на границе с Мексикой, не возобновится как минимум до четверга, сообщает «Интерфакс». 

Переговоры между Конгрессом и Белым домом в выходные завершились безрезультатно, и Сенат, если не произойдет никаких неожиданных изменений, теперь возобновит работу после праздников только в четверг. 

Официально приостановка работы правительства произошла в США в субботу. 

Представители Республиканской партии во главе с президентом США не смогли убедить демократов, без поддержки которых любой бюджетный закон не может быть одобрен верхней палатой, в необходимости выделить $5 млрд на проект строительства стены. 

Приказ о выводе войск США из Сирии был подписан уходящим со своего поста министром обороны США Джеймсом Мэттисом, передает «Интерфакс». 

Как заявил один из собеседников CNN, «исполнительный приказ по Сирии был подписан». Другой источник уточнил, что подписал документ уходящий в отставку министр обороны США Джеймс Мэттис. 

По словам источников, приказ определяет, время и порядок вывода американских войск из Сирии. 

Девять человек погибли в результате пожара на шахте «Уралкалия» в Соликамске, пишет Reuters со ссылкой на Следственный комитет России (СКР). 

Работники сторонней подрядной организации погибли на строящемся стволе рудника горнорудной шахты, в котором утром в субботу произошел пожар. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть 2 и более человек» и задержал четырех подозреваемых – сотрудников подрядной организации. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $54,3 за баррель, а марки WTI – по $46 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 68,8 рубля, за евро дают 78,2 рубля.

Как Илон Маск жил на $1 в день и другие удивительные факты из жизни предпринимателя




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    98

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    104

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    147

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    99

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    111

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more