Market Vectors / Financial One

Причина для подорожания биткоина в 100 раз, рост торгов биткоин-фьючерсами на 950% и другие новости

Причина для подорожания биткоина в 100 раз, рост торгов биткоин-фьючерсами на 950% и другие новости Фото: facebook.com
3884

Биткоин повторяет на графике те же паттерны, что и в 2015 году. К такому выводу пришел трейдер Питер Брандт. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $5284. Эфириум продают за $182, а Ripple – за $0,361. Большинство проектов продолжает рост. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $184,1 млрд. 

• Известный трейдер Питер Брандт пришел к выводу, что биткоин повторяет на графике те же паттерны, что и в 2015 году, после которых цена его выросла примерно в 100 раз, пишет Forklog. 

По его словам, несколько лет назад после отработки паттерна бычьего разворота «Двойное дно»последовала так называемая «параболическая дуга», которая завершилась в декабре 2017 года вблизи отметки $20 000. 

nshot.png

Сейчас история повторяется и после второй впадины «Двойного дна», считает трейдер, может последовать экспоненциальный рост по схожей траектории. 

«Не удивлюсь, если BTC войдет в новую параболическую фазу», – подчеркнул Брандт. Отметим, что еще в январе 2018 года Брандт предсказал обвал цены на 80% (до отметки $3933) после «параболической дуги». 

• С начала апреля объем торгов биткоин-фьючерсами на крупнейшей бирже деривативов CME вырос на 950%, пишет Forklog. 

Читайте: 10 компаний для тех, кто начал инвестировать в 30 лет

Так, 1 апреля объем торгов фьючерсами на BTC составлял 2162 контракта, а уже 4 апреля этот показатель достиг отметки 22 542. 

Учитывая, что размер срочного контракта на CME составляет 5 BTC, 22 524 контракта соответствуют 112 710 биткоинам или более $560 млн (согласно текущему курсу первой криптовалюты).

Предыдущий рекорд на CME был зафиксирован 19 февраля – тогда объем торгов
биткоин-фьючерсами составил 18,3 тысячи контрактов.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок выбрал рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 20:55
    24

    Торги 23 июля на российских фондовых площадках стартовали ростом около 0,5%, в середине позитивная динамика сменилась умеренно негативной. Однако к закрытию торгов номинированный в рублях индекс Московской биржи поднялся на 0,6%, превысив 2140 пунктов, а долларовый РТС прибавил 0,7%.more

  • Покупки в нефтяных акциях возобновились, несмотря на санкционные риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.07.2026 20:34
    40

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и находился в сдержанном плюсе, получая поддержку во многом от покупок в нефтяных бумагах. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск вырос на 0,23%, до 2140,81 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,31%, до 860,36 пункта.more

  • Чем грозит Мосбирже включение в санкционный пакет ЕС?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 20:26
    59

    В 21-й пакет санкций Евросоюза может попасть Московская биржа. Целью этих ограничений стала бы изоляция от России европейского бизнеса, который не желает полностью рвать связи с российским рынком. Напомним, что НРД, депозитарий Московской биржи по ценным бумагам, находится под санкциями ЕС и США с 2022 года, а с 2024-го сама площадка и Национальный клиринговый центр (НКЦ), через который осуществляются расчеты в иностранной валюте, включены в санкционные списки США. После этого торги долларом США и евро на Мосбирже не проводятся. Их рыночные курсы устанавливаются на межбанковском валютном рынке.more

  • Российский рынок восстанавливается на фоне роста нефти и ожиданий по переговорам
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 23.07.2026 20:10
    103

    Российский рынок акций 23 июля растет на фоне повышения цен на нефть и надежд на прогресс в переговорном процессе. Инвесторы спокойно восприняли заявления о готовящемся 21 пакете санкций ЕС, поскольку его влияние кажется ограниченным. Встреча главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио не принесла значимых результатов, однако заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможности трехсторонних переговоров до осени поддержало настроения на рынке.more

  • НОВАТЭК получил повод для роста
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.07.2026 19:45
    111

    Как сообщают СМИ, в Евросоюзе смогли преодолеть вето Греции на 21-й пакет антироссийских санкций, выведя из-под ограничительных мер транспортировку российского СПГ в третьи страны сроком на год с автоматическим продлением. Если бы Греция не выступила против указанных санкций, то греческая судоходная компания Dynagas могла бы понести серьезные убытки, поскольку ее крупнейший клиент — это принадлежащий НОВАТЭКу Ямал СПГ.more