Market Vectors / Financial One

Причина для подорожания биткоина в 100 раз, рост торгов биткоин-фьючерсами на 950% и другие новости

Причина для подорожания биткоина в 100 раз, рост торгов биткоин-фьючерсами на 950% и другие новости Фото: facebook.com
3996

Биткоин повторяет на графике те же паттерны, что и в 2015 году. К такому выводу пришел трейдер Питер Брандт. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $5284. Эфириум продают за $182, а Ripple – за $0,361. Большинство проектов продолжает рост. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $184,1 млрд. 

• Известный трейдер Питер Брандт пришел к выводу, что биткоин повторяет на графике те же паттерны, что и в 2015 году, после которых цена его выросла примерно в 100 раз, пишет Forklog. 

По его словам, несколько лет назад после отработки паттерна бычьего разворота «Двойное дно»последовала так называемая «параболическая дуга», которая завершилась в декабре 2017 года вблизи отметки $20 000. 

nshot.png

Сейчас история повторяется и после второй впадины «Двойного дна», считает трейдер, может последовать экспоненциальный рост по схожей траектории. 

«Не удивлюсь, если BTC войдет в новую параболическую фазу», – подчеркнул Брандт. Отметим, что еще в январе 2018 года Брандт предсказал обвал цены на 80% (до отметки $3933) после «параболической дуги». 

• С начала апреля объем торгов биткоин-фьючерсами на крупнейшей бирже деривативов CME вырос на 950%, пишет Forklog. 

Читайте: 10 компаний для тех, кто начал инвестировать в 30 лет

Так, 1 апреля объем торгов фьючерсами на BTC составлял 2162 контракта, а уже 4 апреля этот показатель достиг отметки 22 542. 

Учитывая, что размер срочного контракта на CME составляет 5 BTC, 22 524 контракта соответствуют 112 710 биткоинам или более $560 млн (согласно текущему курсу первой криптовалюты).

Предыдущий рекорд на CME был зафиксирован 19 февраля – тогда объем торгов
биткоин-фьючерсами составил 18,3 тысячи контрактов.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Каким будет крах доллара? Олег Абелев про госдолг США и дефицит бюджета
    Яна Кудрявцева 21.08.2026 10:47
    27

    Государственный долг США давно стал одной из самых обсуждаемых тем в мировой экономике. Но главная проблема сегодня не только в его абсолютном размере. Как отмечает Олег Абелев, руководитель аналитического отдела инвесткомпании «Риком-Траст», более важный риск связан с тем, что обслуживание долга становится все дороже, а бюджетная система США все сильнее зависит от новых заимствований.more

  • Дорожающий рубль сдерживает восстановление российского рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.08.2026 10:30
    58

    Индекс Мосбиржи утром 21 августа снижается на 0,06%, до 2120,31 пункта. Российский рынок начинает пятницу практически без изменений после волатильных торгов последних дней. Поддержку акциям продолжает оказывать дорогая нефть, однако геополитическая неопределенность и укрепление рубля пока мешают индексу перейти к уверенному восстановлению.more

  • Отсутствие геополитического позитива вынуждает индекс МосБиржи снижаться
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.08.2026 10:05
    82

    Вчера индекс МосБиржи (-2,3%) резко снизился, растеряв большую часть приобретений вторника и завершив оказавшуюся мимолетной повышательную коррекцию. Поводом выступил очередное усиление геополитических и, как следствие, экономических опасений, отодвинувшее на второй план сохранение импульса к росту нефтяных котировок. Объемы торгов ликвидными бумагами несколько подросли и составили 77 млрд руб., что, впрочем, ниже на 15%, чем в среднем за последние пять рабочих дней.more

  • Российский рынок снижается на фоне геополитической неопределенности
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 20.08.2026 19:39
    580

    По состоянию на 20 августа 2026 года российский рынок акций вновь перешел к снижению: Индекс МосБиржи после утреннего роста к 2190 пунктам откатился к 2120 пунктам. Основное давление оказывает геополитика – пресс-секретарь президента РФ Д. Песков заявил, что точных дат визита Уиткоффа и Кушнера в Россию пока нет, а предпосылок для оптимизма в отношении мирного урегулирования недостаточно. more

  • Геополитический фактор продолжает давить на российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 19:28
    559

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после попыток восстановления по ходу дня, находился в минусе, отыгрывая сохранение геополитической напряженности в украинском конфликте, а также отсутствие других значимых драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск упал на 2,27%, до 2123,16 пункта. Индекс РТС снизился на 0,19%, до 802,37 пункта, как и днем ранее ощутив поддержку со стороны рубля.more