Market Vectors / Financial One

Причина для подорожания биткоина в 100 раз, рост торгов биткоин-фьючерсами на 950% и другие новости

Причина для подорожания биткоина в 100 раз, рост торгов биткоин-фьючерсами на 950% и другие новости Фото: facebook.com
3989

Биткоин повторяет на графике те же паттерны, что и в 2015 году. К такому выводу пришел трейдер Питер Брандт. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $5284. Эфириум продают за $182, а Ripple – за $0,361. Большинство проектов продолжает рост. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $184,1 млрд. 

• Известный трейдер Питер Брандт пришел к выводу, что биткоин повторяет на графике те же паттерны, что и в 2015 году, после которых цена его выросла примерно в 100 раз, пишет Forklog. 

По его словам, несколько лет назад после отработки паттерна бычьего разворота «Двойное дно»последовала так называемая «параболическая дуга», которая завершилась в декабре 2017 года вблизи отметки $20 000. 

nshot.png

Сейчас история повторяется и после второй впадины «Двойного дна», считает трейдер, может последовать экспоненциальный рост по схожей траектории. 

«Не удивлюсь, если BTC войдет в новую параболическую фазу», – подчеркнул Брандт. Отметим, что еще в январе 2018 года Брандт предсказал обвал цены на 80% (до отметки $3933) после «параболической дуги». 

• С начала апреля объем торгов биткоин-фьючерсами на крупнейшей бирже деривативов CME вырос на 950%, пишет Forklog. 

Читайте: 10 компаний для тех, кто начал инвестировать в 30 лет

Так, 1 апреля объем торгов фьючерсами на BTC составлял 2162 контракта, а уже 4 апреля этот показатель достиг отметки 22 542. 

Учитывая, что размер срочного контракта на CME составляет 5 BTC, 22 524 контракта соответствуют 112 710 биткоинам или более $560 млн (согласно текущему курсу первой криптовалюты).

Предыдущий рекорд на CME был зафиксирован 19 февраля – тогда объем торгов
биткоин-фьючерсами составил 18,3 тысячи контрактов.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок приободрился, золото тестирует 4550 долл/унц
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.08.2026 20:09
    216

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после колебаний в течение дня, вышел в плюс, продолжив восходящую коррекцию этой недели в том числе благодаря корпоративным факторам. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 1,15%, до 2173,18 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,22%, до 804,22 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны рубля.more

  • Маркетплейсы государство не оставит в беде: что будет с малым бизнесом?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.08.2026 19:45
    209

    Президент РФ Владимир Путин на совещании по национальным проектам и стратегическому развитию заявил о необходимости восстановить поврежденные логистические и складские мощности ретейлеров, в том числе при участии государства, и предложил правительству одобрить соответствующую программу. На наш взгляд, восстановление логистической инфраструктуры при финансовой поддержке властей помогло бы пострадавшей от атак украинских БПЛА Вайлдберриз. Другие крупные маркетплейсы смогли бы убедиться, что государство, даже при наступлении таких форс-мажорных обстоятельств, окажет им поддержку.more

  • Freedom Global понизил прогнозную цену по акциям Motorcar Parts of America Inc.
    Канагат Ертай, аналитик Freedom Global 19.08.2026 19:27
    239

    Результаты Motorcar Parts of America Inc. (MPAA) за I кв. 2027 ФГ оказались существенно слабее ожиданий: выручка составила $168 млн, скорр. EBITDA — около $13,5 млн, а скорр. EPS — −$0,34, что ниже наших прогнозов.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 19.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 19.08.2026 19:10
    258

    После вчерашнего роста на рынке наблюдается повышенная волатильность при низком объеме торгов 36,6 млрд руб. Бенчмарк находится на отметке 2153,60 пункта (+0.3%). Основные торги завершаются без существенных изменений в информационной повестке. Некоторую поддержку акциям экспортеров оказывает продолжение конфликта на Ближнем Востоке. Положительная динамика отмечается в акциях отдельных металлургических компаний и производителей удобрений (Фосагро и Акрон).more

  • Инфляционные ожидания в августе способствуют смягчению ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.08.2026 18:54
    247

    По данным исследования агентства инФОМ, которое ежемесячно проводится совместно с Банком России, инфляционные ожидания россиян в августе с июльских 14,7% уменьшились до 13,7%. Это объясняется замедлением роста потребительских цен в прошлом месяце и дефляцией в первые недели текущего. Последствия первой волны кризиса на топливном рынке, а также ослабление рубля уже представляются учтенными в потребительских ценах, а вторая волна пока затронула не все регионы.more