Market Vectors / Financial One

Причина для подорожания биткоина в 100 раз, рост торгов биткоин-фьючерсами на 950% и другие новости

Причина для подорожания биткоина в 100 раз, рост торгов биткоин-фьючерсами на 950% и другие новости Фото: facebook.com
3974

Биткоин повторяет на графике те же паттерны, что и в 2015 году. К такому выводу пришел трейдер Питер Брандт. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $5284. Эфириум продают за $182, а Ripple – за $0,361. Большинство проектов продолжает рост. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $184,1 млрд. 

• Известный трейдер Питер Брандт пришел к выводу, что биткоин повторяет на графике те же паттерны, что и в 2015 году, после которых цена его выросла примерно в 100 раз, пишет Forklog. 

По его словам, несколько лет назад после отработки паттерна бычьего разворота «Двойное дно»последовала так называемая «параболическая дуга», которая завершилась в декабре 2017 года вблизи отметки $20 000. 

nshot.png

Сейчас история повторяется и после второй впадины «Двойного дна», считает трейдер, может последовать экспоненциальный рост по схожей траектории. 

«Не удивлюсь, если BTC войдет в новую параболическую фазу», – подчеркнул Брандт. Отметим, что еще в январе 2018 года Брандт предсказал обвал цены на 80% (до отметки $3933) после «параболической дуги». 

• С начала апреля объем торгов биткоин-фьючерсами на крупнейшей бирже деривативов CME вырос на 950%, пишет Forklog. 

Читайте: 10 компаний для тех, кто начал инвестировать в 30 лет

Так, 1 апреля объем торгов фьючерсами на BTC составлял 2162 контракта, а уже 4 апреля этот показатель достиг отметки 22 542. 

Учитывая, что размер срочного контракта на CME составляет 5 BTC, 22 524 контракта соответствуют 112 710 биткоинам или более $560 млн (согласно текущему курсу первой криптовалюты).

Предыдущий рекорд на CME был зафиксирован 19 февраля – тогда объем торгов
биткоин-фьючерсами составил 18,3 тысячи контрактов.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок нивелировал рост предыдущих 2-х недель
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.08.2026 19:21
    1265

    В пятницу, 14 августа, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи снижается на 4,28% до 2 136,58, индекс РТС снижается на 5,12% до 796,11.more

  • Пятикратный рост прибыли Совкомбанка не гарантирует дивидендов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.08.2026 19:10
    1214

    Акции Совкомбанка на фоне более глубокого падения на российском фондовом рынке 14 августа подешевели на 3,3%, до 9,92 руб. more

  • Российский рынок теряет импульс к росту, но оптимизм еще может восстановиться
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.08.2026 19:00
    1252

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе, продолжая коррекцию от локальных максимумов в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск снизился на 4,3%, до 2136,32 пункта. Индекс РТС рухнул на 5,13%, до 796,12 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more

  • «Медведи» укатали фондовый рынок в труху
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.08.2026 18:50
    1253

    В пятницу, 14 августа, российский фондовый рынок, открывшись в неуверенном плюсе, быстро сменил настроение, позволив «медведям» резвиться до закрытия торгов, и в результате обрадованные «медведи», выражаясь на биржевом сленге, укатали рынок «в труху». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру рухнул на 4%, провалившись почти до 2140 пунктов, а долларовый РТС обвалился на 4,7%.more

  • Курс рубля продолжает снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.08.2026 18:40
    1243

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления быстро восстановился к юаню. Однако удержаться в небольшом плюсе не удалось: российская валюта вскоре стала сдавать позиции, резко ускорившись во второй половине торгов. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум немного выше отметки 12,55 руб., затем коррекционные попытки возобновились.more