Market Vectors / Financial One

Причина для подорожания биткоина в 100 раз, рост торгов биткоин-фьючерсами на 950% и другие новости

Причина для подорожания биткоина в 100 раз, рост торгов биткоин-фьючерсами на 950% и другие новости Фото: facebook.com
3801

Биткоин повторяет на графике те же паттерны, что и в 2015 году. К такому выводу пришел трейдер Питер Брандт. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $5284. Эфириум продают за $182, а Ripple – за $0,361. Большинство проектов продолжает рост. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $184,1 млрд. 

• Известный трейдер Питер Брандт пришел к выводу, что биткоин повторяет на графике те же паттерны, что и в 2015 году, после которых цена его выросла примерно в 100 раз, пишет Forklog. 

По его словам, несколько лет назад после отработки паттерна бычьего разворота «Двойное дно»последовала так называемая «параболическая дуга», которая завершилась в декабре 2017 года вблизи отметки $20 000. 

nshot.png

Сейчас история повторяется и после второй впадины «Двойного дна», считает трейдер, может последовать экспоненциальный рост по схожей траектории. 

«Не удивлюсь, если BTC войдет в новую параболическую фазу», – подчеркнул Брандт. Отметим, что еще в январе 2018 года Брандт предсказал обвал цены на 80% (до отметки $3933) после «параболической дуги». 

• С начала апреля объем торгов биткоин-фьючерсами на крупнейшей бирже деривативов CME вырос на 950%, пишет Forklog. 

Читайте: 10 компаний для тех, кто начал инвестировать в 30 лет

Так, 1 апреля объем торгов фьючерсами на BTC составлял 2162 контракта, а уже 4 апреля этот показатель достиг отметки 22 542. 

Учитывая, что размер срочного контракта на CME составляет 5 BTC, 22 524 контракта соответствуют 112 710 биткоинам или более $560 млн (согласно текущему курсу первой криптовалюты).

Предыдущий рекорд на CME был зафиксирован 19 февраля – тогда объем торгов
биткоин-фьючерсами составил 18,3 тысячи контрактов.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые фондовые индексы демонстрируют смешанную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 01.07.2026 16:02
    22

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник ростом. Позитивным фактором для рынка стал оптимизм в отношении перспектив урегулирования ближневосточного конфликта перед новым раундом переговоров между США и Ираном. Кроме того, стабилизация цен на нефть вблизи минимумов с конца февраля способствовала снижению опасений относительно ускорения инфляции и повышения процентных ставок Федрезервом. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,26% и составил 52 319,2 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 0,79%, до 7499,4 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite прибавил 1,52% и завершил сессию на отметке 26 213,7 пункта.more

  • ЦБ предупредил о пересмотре вверх диапазона ставки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.07.2026 15:26
    91

    Резюме обсуждения ключевой ставки ЦБ получилось довольно осторожным и, на наш взгляд, более жестким, чем рынок мог ждать после ее июньского снижения. Хотя инфляция в апреле–мае заметно замедлилась, а инфляционные ожидания населения и бизнеса снизились, регулятор считает, что эта динамика обусловлена временными факторами, в том числе с более сильным сезонным снижением цен на овощи и фрукты, а также укреплением рубля.more

  • Обвал технологических акций усилился. Что напугало инвесторов?
    Ксения Малышева 01.07.2026 14:30
    148

    Технологический сектор рынка акций США завершил неделю резким снижением. Инвесторы начали пересматривать оценки компаний, связанных с искусственным интеллектом, на фоне роста затрат на производство чипов, подорожания памяти и увеличения капитальных расходов.more

  • Индекс Мосбиржи растет, несмотря на укрепление рубля и снижение нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.07.2026 14:02
    141

    Индексы Мосбиржи и РТС к 12:30 мск 1 июля прибавляли по 0,89% каждый, достигнув 2368,97 и 953,47 пункта соответственно. Индекс голубых фишек рос на 1,02%, до 15 690,12 пункта.more

  • Рубль теряет опору: доллар вырос почти на 10% за месяц на фоне падения нефти и ужесточения ДКП
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 01.07.2026 13:33
    181

    Во вторник, 30 июня 2026 г., курс доллара торгуется в районе 77,85 руб. Это означает, что с начала месяца пара USD/RUB прибавила около 9,5%. Это самый существенный месячный прирост с ноября 2024 г. Отчасти столь сильной динамикой пара USD/RUB обязана уверенному росту индекса доллара к корзине мировых валют: в этом месяце DXY прибавил около 2,35%.more