Компании и люди / Financial One

Правление ИК «Ай Ти Инвест» пополнилось двумя новыми членами

Правление ИК «Ай Ти Инвест» пополнилось двумя новыми членами
4150

В него вошли представители от IT-блока и продуктового департамента.

Совет директоров ИК «Ай Ти Инвест» 31 марта решил включить в состав правления Глеба Яковлева и Михаила Хлавна, говорится в официальном сообщении компании.

Глеб Яковлев является управляющим директором и руководителем департамента структурированных и казначейских продуктов. Он работает в ITinvest с 2014 года, курирует торговый деск, операции по финансированию, инвестиционно-банковские услуги и разработку структурированных продуктов.

Михаил Хлавна работает в компании с 2015 года и является ее IT-директором. Он отвечает за развитие системы управления качеством предоставляемых клиентам услуг и сервисов, внедрение новых функциональных возможностей торговой системы, подключение новых рынков, развитие системы риск-менеджмента, а также совершенствование решений HFT/Algo и перевод системы на круглосуточный режим работы.

С учетом пополнения правление ИК «Ай Ти Инвест» теперь состоит из предправления и руководителей трех основных бизнесов компании: розничного, для профессиональных клиентов (алготрейдеры и корпоративные клиенты) и направления финансирования и структурированных продуктов, а также IT-директора.

Компания «Ай Ти Инвест» основана в 2000 году и на текущий момент является одним из лидеров брокерского рынка в сегменте обслуживания участников биржевых торгов, использующих алгоритмические стратегии.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги без единой динамики
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 14.10.2026 20:00
    178

    Российский рынок акций закрылся без единой динамики в среду, 14 октября, после мощного роста накануне. По-видимому, инвесторы фиксируют прибыль после роста рынка с прошлой недели обусловленным улучшением геополитического фона и заключения сделки между Россией и США по экспорту дизельного топлива. more

  • Российский рынок проявляет осторожность
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.10.2026 19:50
    181

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её максимумов, реагируя на отсутствие новых драйверов восходящего движения и фиксацию прибыли в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,31%, до 2411,36 пункта, ранее обновив пик со второй половины июня (2445 пунктов). Индекс РТС упал на 0,40%, до 904,91 пункта, ранее достигнув максимума с начала июля (918 пунктов). more

  • Фондовый рынок и рубль не решились на ралли или обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.10.2026 19:36
    210

    В среду, 14 октября, российский фондовый рынок, открывшись с утра достаточно уверенным ростом, во второй половине дня растерял остатки роста и перешёл к смешанной динамике. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,05%, оставаясь около 2420 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, снизился на 0,04%.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото в точке развязки
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.10.2026 17:03
    278

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 0,9%. Пока нет пробоя сопротивления $107,33, контроль дневного графика перехватили продавцы. Ждем проторговку для оценки потенциальных целей снижения. В течение недели допускается коррекция в сторону $100–99,6. Учитываем, что от текущих уровней увеличивается риск среднесрочной коррекции.more

  • Акции VK пользуются спросом у исторических минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.10.2026 15:20
    341

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, продолжая получать поддержу от геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 15.00 мск вырос на 0,67%, до 2434,74 пункта, обновив очередной пик со второй половины июня. Индекс РТС увеличился на 0,67%, до 914,50 пункта, достигнув максимума с начала июля. more