Компании и люди / Financial One

Правление ИК «Ай Ти Инвест» пополнилось двумя новыми членами

Правление ИК «Ай Ти Инвест» пополнилось двумя новыми членами
4122

В него вошли представители от IT-блока и продуктового департамента.

Совет директоров ИК «Ай Ти Инвест» 31 марта решил включить в состав правления Глеба Яковлева и Михаила Хлавна, говорится в официальном сообщении компании.

Глеб Яковлев является управляющим директором и руководителем департамента структурированных и казначейских продуктов. Он работает в ITinvest с 2014 года, курирует торговый деск, операции по финансированию, инвестиционно-банковские услуги и разработку структурированных продуктов.

Михаил Хлавна работает в компании с 2015 года и является ее IT-директором. Он отвечает за развитие системы управления качеством предоставляемых клиентам услуг и сервисов, внедрение новых функциональных возможностей торговой системы, подключение новых рынков, развитие системы риск-менеджмента, а также совершенствование решений HFT/Algo и перевод системы на круглосуточный режим работы.

С учетом пополнения правление ИК «Ай Ти Инвест» теперь состоит из предправления и руководителей трех основных бизнесов компании: розничного, для профессиональных клиентов (алготрейдеры и корпоративные клиенты) и направления финансирования и структурированных продуктов, а также IT-директора.

Компания «Ай Ти Инвест» основана в 2000 году и на текущий момент является одним из лидеров брокерского рынка в сегменте обслуживания участников биржевых торгов, использующих алгоритмические стратегии.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на надеждах снижения геополитических рисков
    Абрамов Максим, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 19:46
    260

    Российский рынок акций 6 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что вопрос вступления Украины в НАТО в настоящее время не обсуждается, а основной задачей остается завершение конфликта. Эти заявления участники рынка могут воспринимать как умеренно позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования.more

  • Индексом Мосбиржи движет оптимизм
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 19:26
    255

    Основная сессия 6 октября на российских фондовых площадках проходила в умеренном плюсе, однако к концу дня динамика стала разнонаправленной. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,47%, пробив вверх сопротивление 2330 пунктов, а долларовый РТС снизился на 0,45%.more

  • Курс рубля развернулся вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.10.2026 18:45
    356

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но вскоре восстановился. Однако развить импульс укрепления поначалу не удавалось: российская валюта сдала позиции. Пара CNY/RUB установила очередной месячный максимум около отметки 12,85 руб. В середине торгов рубль стал возвращать утраченные позиции и переписал дневную вершину, выйдя в небольшой плюс.more

  • Paramount завершила покупку Warner Bros. за $110 млрд
    Сакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 18:15
    305

    Закрытие сделки по покупке Warner Bros. Discovery — важный и давно ожидаемый этап консолидации в медиаиндустрии. В цену около $111 млрд входит весь долг Warner Bros. Discovery, а приобретение акционерного капитала обошлось примерно в $81 млрд, или $31 за акцию.more

  • Совкомбанк увеличит buyback в полтора раза
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 17:48
    340

    Акции Совкомбанка в ходе торгов 6 октября растут на 3,9%, до 10,1 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом.more