Компании и люди / Financial One

Правление ИК «Ай Ти Инвест» пополнилось двумя новыми членами

Правление ИК «Ай Ти Инвест» пополнилось двумя новыми членами
4014

В него вошли представители от IT-блока и продуктового департамента.

Совет директоров ИК «Ай Ти Инвест» 31 марта решил включить в состав правления Глеба Яковлева и Михаила Хлавна, говорится в официальном сообщении компании.

Глеб Яковлев является управляющим директором и руководителем департамента структурированных и казначейских продуктов. Он работает в ITinvest с 2014 года, курирует торговый деск, операции по финансированию, инвестиционно-банковские услуги и разработку структурированных продуктов.

Михаил Хлавна работает в компании с 2015 года и является ее IT-директором. Он отвечает за развитие системы управления качеством предоставляемых клиентам услуг и сервисов, внедрение новых функциональных возможностей торговой системы, подключение новых рынков, развитие системы риск-менеджмента, а также совершенствование решений HFT/Algo и перевод системы на круглосуточный режим работы.

С учетом пополнения правление ИК «Ай Ти Инвест» теперь состоит из предправления и руководителей трех основных бизнесов компании: розничного, для профессиональных клиентов (алготрейдеры и корпоративные клиенты) и направления финансирования и структурированных продуктов, а также IT-директора.

Компания «Ай Ти Инвест» основана в 2000 году и на текущий момент является одним из лидеров брокерского рынка в сегменте обслуживания участников биржевых торгов, использующих алгоритмические стратегии.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • “Евротранс” фактически перестал быть нормальной инвестиционной историей
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 13:05
    48

    Ситуация вокруг “Евротранса” резко ухудшилась. Компания допустила полноценный дефолт по всем выпускам облигаций, а основной владелец и несколько топ-менеджеров задержаны по уголовному делу. На этом фоне риски уже выходят далеко за рамки временных проблем с ликвидностью.more

  • «Роснефть»: запуск «Восток Ойла» поддерживает долгосрочный рост, но его эффект будет постепенным. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 08.09.2026 12:30
    113

    «Роснефть» ввела в эксплуатацию первую очередь масштабного проекта «Восток Ойл» и начала отгрузку первой нефти с нового месторождения. Запуск стал позитивным событием для акций.more

  • Рынок ОФЗ остается в боковике в преддверии решения ЦБ по ключевой ставке
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 08.09.2026 11:55
    131

    Инвесторы на рынке ОФЗ продолжили действовать весьма осторожно, сохранив скептицизм относительно результатов начавшихся переговоров – индекс RGBI так и не смог пока выйти вверх из диапазона 113-114 п.more

  • Курс рубля может возобновить укрепление
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 08.09.2026 11:25
    163

    В понедельник рубль не смог развить тренд к укреплению, который наметился в конце прошлой недели на фоне серии переговоров по Украине: стоимость юаня выросла до 12,9 рублей и вернулась к верхней границе текущего торгового диапазона (12,5-13 руб.). Фактором ослабления национальной валюты могло стать формирование локального дефицита юаневой ликвидности на внутреннем валютном рынке.more

  • Геополитические надежды поддерживают покупки в российских акциях
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.09.2026 10:56
    149

    Внешний фон утром вторника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть продолжают обновление максимумов с конца июля.more