Экспертиза / Financial One

Позитивные сигналы от AT&T

Позитивные сигналы от AT&T Фото: facebook
1921
Фонд Elliot Management объявил о наращивании позиции в компании AT&T до $3,2 млрд, заявив, что акции компании могут достигнуть $60 к 2021 году. По оценкам фонда, это произойдет в том случае, если менеджмент компании примет необходимые меры по улучшению операционных показателей бизнеса.

Три ключевых факта, на которые указывает фонд: во-первых, низкий доход на акцию в течение длительного периода (из-за отсутствия эффективного менеджмента). Далее — после слияния с Time Warner бизнес несет лишние операционные издержки. Кроме того, AT&T оценивается рынком сильно ниже ее реальной стоимости (учитывая исторические мультипликаторы).

Читайте: Важный совет инвесторам от JPMorgan

Считаем, что активный инвестор сможет улучшить ситуацию с операционной маржинальностью компании, то есть привнести эффективный менеджмент и жесткое управление издержками при наличии синергии между AT&T и Time Warner. Даже если фонду удастся увеличить общую маржинальность бизнеса на 1-2%, то это кардинально изменит стоимость компании.

На текущий момент мы оцениваем AT&T в $42 за акцию в течение года. Однако в случае улучшения маржинальности и продажи убыточного бизнеса DirecTV , а также стриминга с фокусом на создание собственного контента, акции компании могут приблизится к целевой цене фонда Elliot. Считаем, что это позитивные новости для компании, но трансформация бизнеса будет проходить дольше 12 месяцев из-за сложной корпоративной структуры. Первые намеки об эффективности активного инвестора рынок сможет увидеть в отчете за третий квартал 2020 года.

Всем привет! Запускаем новый конкурс по акциям Boeing.

Это отличный шанс для тех, кто не победил в предыдущем конкурсе!

Что нужно сделать сейчас?
1. Подписаться на страницу Financial One в Facebook и на страницу FREEDOM Finance тоже в Facebook. 
2. Поделиться постом с розыгрышем в FB в любых соцсетях с хештегом #угадайкаfo. За активность в продвижении конкурса наградим отдельно.
3. Строго со 2 сентября по 13 сентября написать один раз в комментариях под постом с розыгрышем в FB (под этим постом и нигде больше – примечание редакции) свой прогноз цены на акцию Boeing на момент закрытия торгов (30 сентября). (Аккаунт должен быть «живой», то есть не создан специально для участия во всевозможных конкурсах).

Ссылка на страницу для прогнозов – тут.





Теги: AT&T, обзор

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок приободрился, золото тестирует 4550 долл/унц
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.08.2026 20:09
    128

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после колебаний в течение дня, вышел в плюс, продолжив восходящую коррекцию этой недели в том числе благодаря корпоративным факторам. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 1,15%, до 2173,18 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,22%, до 804,22 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны рубля.more

  • Маркетплейсы государство не оставит в беде: что будет с малым бизнесом?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.08.2026 19:45
    125

    Президент РФ Владимир Путин на совещании по национальным проектам и стратегическому развитию заявил о необходимости восстановить поврежденные логистические и складские мощности ретейлеров, в том числе при участии государства, и предложил правительству одобрить соответствующую программу. На наш взгляд, восстановление логистической инфраструктуры при финансовой поддержке властей помогло бы пострадавшей от атак украинских БПЛА Вайлдберриз. Другие крупные маркетплейсы смогли бы убедиться, что государство, даже при наступлении таких форс-мажорных обстоятельств, окажет им поддержку.more

  • Freedom Global понизил прогнозную цену по акциям Motorcar Parts of America Inc.
    Канагат Ертай, аналитик Freedom Global 19.08.2026 19:27
    149

    Результаты Motorcar Parts of America Inc. (MPAA) за I кв. 2027 ФГ оказались существенно слабее ожиданий: выручка составила $168 млн, скорр. EBITDA — около $13,5 млн, а скорр. EPS — −$0,34, что ниже наших прогнозов.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 19.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 19.08.2026 19:10
    165

    После вчерашнего роста на рынке наблюдается повышенная волатильность при низком объеме торгов 36,6 млрд руб. Бенчмарк находится на отметке 2153,60 пункта (+0.3%). Основные торги завершаются без существенных изменений в информационной повестке. Некоторую поддержку акциям экспортеров оказывает продолжение конфликта на Ближнем Востоке. Положительная динамика отмечается в акциях отдельных металлургических компаний и производителей удобрений (Фосагро и Акрон).more

  • Инфляционные ожидания в августе способствуют смягчению ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.08.2026 18:54
    172

    По данным исследования агентства инФОМ, которое ежемесячно проводится совместно с Банком России, инфляционные ожидания россиян в августе с июльских 14,7% уменьшились до 13,7%. Это объясняется замедлением роста потребительских цен в прошлом месяце и дефляцией в первые недели текущего. Последствия первой волны кризиса на топливном рынке, а также ослабление рубля уже представляются учтенными в потребительских ценах, а вторая волна пока затронула не все регионы.more