Экспертиза / Financial One

Повторится ли кризис доткомов и что делать с золотом

Повторится ли кризис доткомов и что делать с золотом
6109

Улучшаются ли дела у авиаперевозчиков, какие акции стоит посмотреть для включения в портфель, рассказал главный аналитик по акциям «Альфа-директ» Денис Масленников.

Многие аналитики сравнивают ситуацию в технологическом секторе с кризисом доткомов. Стоит ли все акции этого сектора относить к перегретым или лучше по отдельности рассмотреть каждую бумагу?

Если сравнивать текущую ситуацию с кризисом доткомов, то это мало похожие истории. Конечно, некоторые компании выглядят перегретыми по мультипликаторам, как например Apple. Хотя в текущей ситуации уровень в $112 остается сильным, и медведям не удается пройти его.

С другой стороны, есть компании малой капитализации, которые по мультипликаторам выглядят недооцененными, как например Cirrus Logic.

Что ожидать от Федрезерва?

На прошлом интервью мы рассматривали золото, и тогда оно выглядело перекупленным. Прошла коррекция, и теперь при сохранении ставок золото может быть рост. От ФРС ждем стимулирующих мер, и будет ли регулятор наращивать свой баланс. 

Подробнее в видеообзоре

Топ-6 компаний, акции которых выросли более чем на 10% за неделю

Поразительный рост фондового рынка за более чем пять месяцев потерпел серьезную неудачу в начале сентября.

Ралли достигло максимума 2 сентября с момента недавнего спада 23 марта, но после этого резкий нисходящий тренд заставил инвесторов нервничать. Прошлая неделя оказалась самой неудачной за несколько месяцев.

Исторически сентябрь известен как месяц с наихудшими результатами на Уолл-стрит. Участники рынка начали паниковать по поводу того, что он ознаменует конец ралли. Однако более тщательный анализ рынка показывает, что не все бумаги пострадали из-за падения. Несколько акций взлетели на прошлой неделе, и некоторые из них заняли первое место в рейтинге Zacks.

Продолжение




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мосбиржа подвела итоги торгов на срочном рынке
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.01.2026 11:51

    Рекордный рост срочного рынка Московской биржи в 2025 году стал логичным отражением структурных сдвигов на финансовом рынке. При ограниченном доступе к зарубежной инфраструктуре инвесторы последовательно осваивают локальные инструменты, а биржа отвечает на этот спрос расширением продуктовой линейки и торговых режимов.more

  • Цены на золото и серебро начали неделю новыми рекордами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.01.2026 11:23
    69

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом на фоне эскалации ситуации вокруг Гренландии ухудшились, а цены на нефть не показывают значительных изменений. Цены на золото и серебро в условиях торговой и геополитической напряженности в очередной раз обновили исторические пики.  more

  • Почему инвесторам стоит задуматься о диверсификации за пределы США? Мнение аналитика
    Яна Кудрявцева 19.01.2026 10:50
    106

    Сейчас имеет смысл рассматривать диверсификацию инвестиций за пределы США на фоне роста политической неопределенности и рисков для доверия к денежно-кредитной политике страны, считает главный инвестиционный директор и рыночный стратег Truist Кит Лернер. Он сообщил об этом в интервью Yahoo Finance.more

  • Инвесторы не теряют надежды
    Аналитики БКС 19.01.2026 10:24
    122

    Инвесторы не сдаются и продолжают ждать подвижек на переговорном треке, однако пока поводов для позитива нет. При этом какой-либо серьезной коррекции пока не произошло, а значит, рынок еще не потерял надежды на скорое урегулирование украинского конфликта, несмотря на дестабилизацию мирового порядка на фоне событий в Иране, Венесуэле и Гренландии.more

  • ПСБ: рынок акций растет, рубль укрепляется, ОФЗ остаются в ожидании
    Аналитики ПСБ 19.01.2026 09:45
    171

    Индекс МосБиржи завершил пятницу на уровне 2737 пунктов, оставаясь в пределах ожидаемого диапазона 2725-2775 пунктов. На валютном рынке рубль укрепляется, но ожидается тестирование нижней границы диапазона 11-11,5 руб. за юань. Рынок ОФЗ остается безыдейным, фокусируясь на предстоящих данных по инфляции.
    more