Экспертиза / Financial One

«После Нового года мы откроемся гэпом наверх, а потом начнется более серьезная распродажа»

«После Нового года мы откроемся гэпом наверх, а потом начнется более серьезная распродажа» Фото: facebook.com
22812
Про рубль и перспективные акции поговорили с Романом Андреевым, управляющим активами SR Solutions.

С чем связана лихорадка рубля? Что от него дальше ждать?

Это связано прежде всего с тем, что рубль по отношению к доллару встретил сильную поддержку на уровне 72,8. Сейчас корректируемся. За выходные нам подкинули негатива в виде всевозможных санкций и падения нефти на 3%. Все это сказалось на рубле, который стали продавать против бакса. Сейчас мы видим отскок, который вполне логичен, поддержка достаточно сильная. 

Я думаю, что мы немножко поотскакиваем и бросим. Цель по отскоку вряд ли будет выше 76,6-76,8. В крайнем случае увидим 77,2. Если пробьем 77,2, то это будет означать реальный разворот наверх. Тогда сходим в район максимумов этого года и возможно, что их обновим. В этом особого резона я не вижу. Но тогда увидим цели 70,8 и 69,6. Основная цель находится в районе 67. Жду, когда окажемся там.

Лучше ли ситуация у евро?

У евро ситуация лучше, так как растет против рубля. На сильное снижение евро я бы особо не рассчитывал: 82-84, может быть покажем. Если нефть пробьет $54-55, тогда и евро против рубля начнет снижаться. достаточно серьезно.

Это может до конца года произойти?

Не думаю, что до конца года что-то серьезное произойдет. Тут два варианта: или мы подрастем и выполним свои цели по ММВБ и откроемся гэпом вниз после Нового года, или будем падать. Пока я думаю, что мы поболтаемся в районе текущих уровней, пониже еще сходим, есть такая вероятность. После Нового года мы откроемся гэпом наверх, а потом начнется более серьезная распродажа.   

Топ-6 идей на рынке США для инвестиционного портфеля в 2021 году

Составить сбалансированный портфель – одна из главных задач инвестора, особенно в период неопределенности и высокой волатильности.

При отборе российских акций мы учитывали важную региональную составляющую – дивиденды. 

На рынке США есть множество различных критериев, которые стоит учитывать при формировании портфеля.

Продолжение




Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
сергей | 26.12.2020

с таким успехом и у меня могли бы спросить...если бы, да кабы, может быть, тогда...

Новые статьи