Market Vectors / Financial One

Подарок на 8 марта: что можно купить женщинам, кроме букета мимозы

Подарок на 8 марта: что можно купить женщинам, кроме букета мимозы
4211
Женский праздник – особый день в жизни каждого мужчины. И каждый раз, когда наступает 8 марта, сильная половина человечества ломает себе голову – что подарить. Как насчет инвестиционного портфеля? Будучи биржевым изданием, Financial One поинтересовался у аналитиков, из каких бы акций международных компаний они собрали в подарок свой «инвестиционный букет».

Закидывая запросы на комментарий, мы, честно говоря, надеялись, что эксперты раскроют «праздничную» тему в инвестициях и посоветуют акции компаний, ориентированных на женскую аудиторию. Однако финансисты решили подойти к опросу со всей обстоятельностью и серьезностью, поэтому создаваемый ими портфель в принципе подойдет всем.

«Унифицированным вариантом инвестиционного портфеля из бумаг американских корпораций может быть комбинация из акций растущих эмитентов, чей бизнес динамично развивается, и бумаг надежных недооцененных компаний, стабильно выплачивающих дивиденды или проводящих выкуп собственных акций, – считает Игорь Калязин, аналитик по международным рынкам «Открытие Брокер». – К первой категории можно отнести Alibaba, Facebook, Alphabet, Amazon, ко второй – Apple, Walt Disney, акции фармацевтической компании Gilead Sciences. Также можно порекомендовать бумаги крупнейших нефтедобытчиков ExxonMobil или Chevron, заметно подешевевших на фоне падения цен на черное золото».

Вадим Бит-Аврагим, старший портфельный управляющий УК «КапиталЪ», считает, что на перспективу интересны бумаги технологического и потребительского секторов, а также компании, специализирующиеся на производстве и продаже инновационных мультимедийных технологий. Они стабильно показывают рост выручки и прибыли и менее всего зависимы от циклических колебаний в глобальной экономике. Среди его фаворитов: Nike, Adidas, Starbucks, Apple, Luxoft, Google и другие.

Василий Танурков из «Велес Капитал» считает, что из всех секторов наиболее привлекательными на текущий момент являются IT, Energy и Healthcare – в них и стоит искать идеи к 8 марта.

Зато Шамиль Курамшин из «Фридом Финанс» подошел к заданию творчески. «На фоне падающего рынка luxury-товаров акции Signet Jewelers (NYSE:SIG) выглядят очень сильно: в 2015 году компания нарастила выручку на 37%. Для сравнения, Tiffany & Co сообщала о падении продаж IV квартал подряд. Даже если темпы роста выручки замедлятся, по нашим прогнозам, прибыль продолжит расти, что станет хорошим драйвером роста для ценных бумаг», - считает он.

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.



Теги: SPBexchange

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Близость заседания ЦБ РФ ограничивает покупки в акциях
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 11:10
    101

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent после скачка наверх накануне перешли к сдержанному снижению. more

  • Сегодня консервативные настроения на рынке акций могут сохраниться
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 10.09.2026 10:55
    117

    Вчера индекс МосБиржи (-0,8%), не найдя поводов для преодоления зоны сопротивления, района 2280-2300 пунктов и линии нисходящего тренда, откатился по итогам вечерней сессии к отметке 2260 пунктов. Торговая активность заметно упала – ликвидными акциями наторговали менее чем на 60 млрд руб. На фоне несколько окрепшего рубля, отсутствия подкрепляющих новостных вводных по геополитике и неуверенности в отношении дальнейшей политики Банка России участники рынка предпочли частично зафиксировать прибыль.more

  • Диапазон 12,5 -13 рублей остается актуальным для юаня
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 10.09.2026 10:38
    132

    В среду на поддержке со стороны динамики рынка энергоносителей и несмотря на сохранение умеренного дефицита валютной ликвидности (показатель RUSFAR CNY в среду продолжил удерживать позиции на повышенных уровнях - в районе 1,3%) рубль смог продолжить волну восстановления. Так пара юань/рубль по итогам торгов потеряла 0,7%, отступив в нижнюю половину диапазона 12,5 - 13 рублей.more

  • Российский фондовый рынок консолидируется перед решением Банка России
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 10.09.2026 10:09
    153

    Индекс Мосбиржи утром 10 сентября снижается на 0,18%, до 2259,9 пункта. Российский рынок пока движется без выраженного направления, поскольку инвесторы уже во многом заняли выжидательную позицию перед заседанием Банка России по ключевой ставке, которое пройдет завтра.more

  • Российский рынок акций умеренно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 09.09.2026 20:45
    391

    Российский рынок акций немного скорректировался вниз в среду, 9 сентября, после заметного повышения в предыдущие дни. По-видимому, происходит некоторая фиксация прибыли после ряда обнадеживающих заявлений по геополитике. Тем временем сигналов о конкретных шагах по мирному урегулированию пока не поступало. Фактором поддержки выступает продолжающийся рост цен на нефть на фоне эскалации на Ближнем Востоке.more