Экспертиза / Financial One

Почему в США не будет ипотечного кризиса, а доллар останется валютой номер один

Почему в США не будет ипотечного кризиса, а доллар останется валютой номер один
11227
В интервью fomag.ru специалист аналитического центра Санкт-Петербургской биржи Денис Масленников рассказал, зачем ФРС приступила к покупке ETF на облигации и стоит ли ждать краха доллара. 

Долгосрочным инвесторам лучше обращать внимание на действия ФРС и Казначейства США, советует эксперт. По его мнению, стоит следить и за ипотечным рынком США, так как сейчас растут просрочки, но признаков того, что это приведет к масштабному кризису пока нет.

У многих стран появились проблемы с выполнением социальных программ, и они начинают продавать гособлигации США, которые были на их балансах, но это не свидетельствует в пользу мнения о том, что все перестают верить в платежеспособность американского правительства, объясняет Масленников. Доллар, как он считает, остается валютой номер один в мире.

Подробнее в видео:

Сыграют ли злую шутку с США печатный станок и раздутый госдолг

На момент написания этой статьи государственный долг Соединенных Штатов составлял $19,3 трлн.

Страна задолжала еще $5,9 трлн своим собственным учреждениям. В совокупности эти цифры составляют государственный долг в размере $25,2 трлн. Так как большое количество расходов на борьбу с коронавирусом еще впереди, 2020 год в итоге окажется одним из самых дорогих в истории США.

Продолжение




Вернуться в список новостей

Комментарии (2)
Оставить комментарий
Отправить
рома | 24.05.2020

чем больше доверия к доллару-тем больше его будут уважать! Из прошлого:рублями расплачивались в Европе и не только до 1905-1912 гг! Потом революции начались Аксиома сионистов-финансистов:лови рыбку в мутной воде!Нет больше никаких экономических теорий!

Владимир | 23.05.2020

"На момент написания этой статьи государственный долг Соединенных Штатов составлял $19,3 трлн." - Статья что в 2016 году была написана? Государственный долг Соединенных Штатов составляет $24 трлн на текущий момент. Я конечно согласен с тем, что США в ближайшие пол года ничего не угрожает, но кризис только начался, а уже такие проблемы.

Новые статьи
  • Россия наращивает экспорт переработанного мяса
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 17:50
    68

    Экспорт готовых мясных изделий из России в январе–октябре 2025 года вырос на 15% год к году и превысил $233 млн, следует из оценок федерального центра Агроэкспорт. В натуральном выражении поставки составили около 77 тыс. тонн. Ключевым рынком сбыта остается Казахстан, на который пришлось более половины экспортной выручки.

    more

  • Дивиденды Т-Технологий воодушевили акционеров
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 29.12.2025 17:22
    88

    Акции Т-Технологий вышли в лидеры роста на Мосбирже, прибавив в цене 2,54% и достигнув 3330 руб.

    more

  • Альтернативы банковским вкладам и прогноз курса рубля на 2026 год
    Елена Болотина 29.12.2025 16:51
    111

    Про прогноз курса рубля на 2026 год и доходность фондов денежного рынка как альтернативы банковским депозитам рассказал руководитель аналитического отдела УК «Первая» Дмитрий Данилин в новом выпуске на канале «РБК Инвестиции».more

  • По золоту в 2026 году сохраняются предпосылки для развития роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.12.2025 16:23
    131

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в уверенном плюсе и обновил пики с сентября на фоне продолжения мирных переговоров по Украине. Индекс Мосбиржи к 15:20 мск вырос на 1,88%, до 2806,76 пункта, ранее поднявшись до 2819 пунктов. Индекс РТС увеличился на 1,88%, до 1138,11 пункта, ранее достигнув 1143 пунктов.

    more

  • Рынки акций заканчивают 2025 год на мажорной ноте
    Аналитики ФГ «Финам» 29.12.2025 15:41
    158

    Большинство мировых рынков акций продолжили подъем на прошлой неделе, при этом американские индексы S&P 500 и Dow Jones обновили исторические максимумы, хотя активность торгов была невысокой из-за рождественских праздников. Инвесторы положительно восприняли статданные из Штатов, которые указали на устойчивость американской экономики и рынка труда страны. more