Market Vectors / Financial One

Почему Трамп задумался об отмене встречи с Путиным, российский лидер выступит сегодня на инвестиционном форуме «Россия зовет» – дайджест FO

Почему Трамп задумался об отмене встречи с Путиным, российский лидер выступит сегодня на инвестиционном форуме «Россия зовет» – дайджест FO Фото: facebook.com
2346

Важные новости для начала торгов. 

• Президент США Дональд Трамп сообщил, что его встреча с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине может не состояться из-за инцидента с украинскими кораблями в Керченском проливе, передает «Интерфакс». 

«Может быть, я не стану проводить встречу...», – сказал президент США в интервью газете Washington Post. «Мне не нравится эта агрессия. Я не хочу этой агрессии совсем», – добавил он, комментируя инцидент. 

Президент США отметил, что ожидает от своей команды по национальной безопасности во вторник вечером полного отчета о задержании Россией в воскресенье трех украинских военно-морских кораблей и их членов экипажа. 

• Вице-премьер РФ Дмитрий Козак во вторник провел совещание с представителями независимых сетей АЗС и нефтетрейдеров, сообщил журналистам пресс-секретарь вице-премьера Илья Джус,  сообщает «Интерфакс». 

По итогам совещания было решено создать рабочую группу при Минэнерго, в которую войдут все ключевые объединения независимых АЗС, трейдеров и ВИНК для выработки совместных предложений по развитию розничного рынка. 

По словам Джуса, в ходе совещания Козак отметил важность сохранения работы добросовестных трейдеров как одного из системообразующих институтов рынка нефтепродуктов. «Никто никогда не говорил о том, чтобы ликвидировать институт трейдеров или брокеров, речь идёт о тонкой наладке их работы в рамках единого цивилизованного рынка», – отметил Джус. 

Сегодня стартует форум «Россия зовет», организованный ВТБ, где традиционно главным событием будет выступление президента России Владимира Путина. Там же ожидаются доклады главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, министра финансов Антона Силуанова, министра экономического развития Максима Орешкина, главы ВТБ Андрея Костина а также других спикеров. 

• Доллар стоит порядка 67,1 рубля, за евро дают 75,7 рубля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $60,8 за баррель, а марки WTI – по $52 за бочку.

Когда будет кризис, в каких валютах хранить средства, сколько будет стоить нефть и прогноз по рублю – мнение Алексея Кудрина





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи