Экспертиза / Financial One

Почему стоит инвестировать в Green Dot – 6 причин

Почему стоит инвестировать в Green Dot – 6 причин Фото: facebook.com
3534

Мудрое инвестиционное решение включает в себя покупку хорошо функционирующих акций в нужное время и продажу тех, которые находятся в опасности. Рост стоимости бумаг и сильные фундаментальные показатели обычно указывают на восходящий тренд.

Акции Green Dot Corporation с 28 февраля доступны на Санкт-Петербургской бирже. Полный список новых компаний на сайте торговой площадки.

Green Dot Corporation, специализирующаяся на предоплаченных дебетовых карточках, очень хорошо зарекомендовала себя в прошлом году и имеет потенциал для поддержания результатов и в будущем. Поэтому, если вы еще не воспользовались привлекательной ценой акций данной компании, сейчас самое время добавить их в свой портфель.

Почему инвесторам стоит обратить внимание на Green Dot?

1. Компания опережает рынок

Акции компании демонстрируют отличную динамику еще с прошлого года. Бумаги Green Dot выросли на 36,1%, обогнав сектор промышленности на целых 30,5%.

2. Впечатляющая оценка аналитиков Zacks

Эксперты установили для акций компании рекомендацию #2 (покупать). Наши исследования показывают, что акции с рейтингом Zacks #1 (активно покупать) или #2 предлагают привлекательные инвестиционные возможности для вкладчиков.

3. Рост консенсусной оценки

Когда аналитики улучшают свой прогноз в отношении той или иной компании, это является хорошим предзнаменований для ее успехов в будущем. За последние 90 дней консенсус-прогноз по выручке Green Dot на 2019 год вырос на 3,1%.

4. Компания не раз превосходила ожидания аналитиков

Green Dot опережала консенсус-прогнозы на протяжении последних четырех кварталов, обеспечив среднюю положительную прибыль на уровне 18,4%.

5. Обнадеживающие оценки на 2019 год

Консенсусный прогноз Zacks по EPS на 2019 год в настоящее время составляет $3,66, так что годовой рост должен составить 13,7%.

6. Факторы роста

Green Dot набирает обороты на фоне долгосрочного стратегического плана стать «новым видом банка». Компания пытается генерировать солидные доходы от повышения удовлетворенности клиентов. Главным принципом фирмы является ориентация на желания клиента, что и станет драйвером улучшения ее финансовых показателей.

Платформа компании «Banking as a Service» (BaaS) является локомотивом роста компании. Благодаря программам, связанным с данной платформой, значительным образом увеличивается ее выручка. При этом Green Dot продолжает инвестировать в эти продукты немалые средства.

Долгосрочные отношения компании с Walmart являются ключевым источником операционных доходов. Операционные доходы Green Dot, полученные от продуктов и услуг, предлагаемых через Walmart, составили 40%, 45% и 46% от общих операционных доходов в 2017, 2016 и 2015 годах соответственно.

С финансовой точки зрения Green Dot находится в хорошей форме. По состоянию на 30 сентября 2018 года компания имела денежные средства, их эквиваленты и связанные денежные средства в размере около $1,04 млрд, долгосрочный долг при этом отсутствовал.

Как никому не известная компания смогла за несколько недель стать дороже «Яндекса» и «Северстали»





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть снова будет стоить $100 за баррель?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.07.2026 21:11
    381

    Цена нефти Brent на торгах 22 июля выросла на 2,16% до $92,98 за баррель, в то время как цена американской WTI повысилась на 1,85%, до $85,88 за баррель. Уже более двух недель мировые цены на нефть почти без перерыва идут вверх, а во вторник цена сорта Brent впервые с 11 июня превысила $90 за баррель. Сегодня на дневных торгах цена Brent пыталась штурмовать уровень в $94 за баррель, и даже его достигла, но долго задержаться на этом уровне не получилось, так как трейдеры фьючерсного рынка на этом уровне резко начали фиксировать прибыль.more

  • Фондовый рынок наращивает темпы роста
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.07.2026 21:09
    439

    В среду, 22 июля, российский фондовый рынок раскачивался на ценовых «качелях» в разные стороны. Если утром рынок открылся довольно чувствительным падением, снизившись почти на процент, то в середине дня он резко развернулся вверх. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру в итоге вырос на 2,7%, превысив 2120 пунктов, а долларовый РТС - на 2,8%. Локомотивом роста рынка сегодня по-прежнему выступали бумаги средней и малой капитализации. Такая ситуация может говорить о том, что рынок пока растёт без каких-либо фундаментальных новостей, а причиной роста, скорее всего, являются технические факторы, например, реинвестирование полученных дивидендов в акции. more

  • Отскок на рынке акций РФ продолжился
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 22.07.2026 20:46
    402

    В среду, 22 июля, российский рынок акций продолжил быстрое восстановление, при этом Индекс МосБиржи превысил отметку 2100 пунктов. Поддержку оптимистичному настрою отечественных инвесторов оказали сообщения о предстоящей в четверг встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио на полях саммита АСЕАН в филиппинской столице Маниле. Основной темой, по всей видимости, станет конфликт между Россией и Украиной.more

  • Российский рынок воспрянул духом на геополитических надеждах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.07.2026 20:44
    419

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном коррекционном плюсе, получив поддержку от геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 2,05%, до 2121,18 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,14%, до 851,41 пункта.more

  • ЦБ предложит сделать звездные рейтинги обязательными при IPO
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.07.2026 18:31
    419

    Банк России хочет сделать звездные рейтинги обязательными для компаний, которые впервые выходят на биржу и претендуют на включение в первый или второй котировальный список. Одновременно регулятор предлагает установить минимальный объем IPO в 3 млрд руб. и привязать требования к доле акций в свободном обращении к размеру капитала компании. Новые правила могут вступить в силу в 2027 году.more