Экспертиза / Financial One

Почему стоит инвестировать в Green Dot – 6 причин

Почему стоит инвестировать в Green Dot – 6 причин Фото: facebook.com
3366

Мудрое инвестиционное решение включает в себя покупку хорошо функционирующих акций в нужное время и продажу тех, которые находятся в опасности. Рост стоимости бумаг и сильные фундаментальные показатели обычно указывают на восходящий тренд.

Акции Green Dot Corporation с 28 февраля доступны на Санкт-Петербургской бирже. Полный список новых компаний на сайте торговой площадки.

Green Dot Corporation, специализирующаяся на предоплаченных дебетовых карточках, очень хорошо зарекомендовала себя в прошлом году и имеет потенциал для поддержания результатов и в будущем. Поэтому, если вы еще не воспользовались привлекательной ценой акций данной компании, сейчас самое время добавить их в свой портфель.

Почему инвесторам стоит обратить внимание на Green Dot?

1. Компания опережает рынок

Акции компании демонстрируют отличную динамику еще с прошлого года. Бумаги Green Dot выросли на 36,1%, обогнав сектор промышленности на целых 30,5%.

2. Впечатляющая оценка аналитиков Zacks

Эксперты установили для акций компании рекомендацию #2 (покупать). Наши исследования показывают, что акции с рейтингом Zacks #1 (активно покупать) или #2 предлагают привлекательные инвестиционные возможности для вкладчиков.

3. Рост консенсусной оценки

Когда аналитики улучшают свой прогноз в отношении той или иной компании, это является хорошим предзнаменований для ее успехов в будущем. За последние 90 дней консенсус-прогноз по выручке Green Dot на 2019 год вырос на 3,1%.

4. Компания не раз превосходила ожидания аналитиков

Green Dot опережала консенсус-прогнозы на протяжении последних четырех кварталов, обеспечив среднюю положительную прибыль на уровне 18,4%.

5. Обнадеживающие оценки на 2019 год

Консенсусный прогноз Zacks по EPS на 2019 год в настоящее время составляет $3,66, так что годовой рост должен составить 13,7%.

6. Факторы роста

Green Dot набирает обороты на фоне долгосрочного стратегического плана стать «новым видом банка». Компания пытается генерировать солидные доходы от повышения удовлетворенности клиентов. Главным принципом фирмы является ориентация на желания клиента, что и станет драйвером улучшения ее финансовых показателей.

Платформа компании «Banking as a Service» (BaaS) является локомотивом роста компании. Благодаря программам, связанным с данной платформой, значительным образом увеличивается ее выручка. При этом Green Dot продолжает инвестировать в эти продукты немалые средства.

Долгосрочные отношения компании с Walmart являются ключевым источником операционных доходов. Операционные доходы Green Dot, полученные от продуктов и услуг, предлагаемых через Walmart, составили 40%, 45% и 46% от общих операционных доходов в 2017, 2016 и 2015 годах соответственно.

С финансовой точки зрения Green Dot находится в хорошей форме. По состоянию на 30 сентября 2018 года компания имела денежные средства, их эквиваленты и связанные денежные средства в размере около $1,04 млрд, долгосрочный долг при этом отсутствовал.

Как никому не известная компания смогла за несколько недель стать дороже «Яндекса» и «Северстали»





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На IPO выходит крупнейший участник российского кабельного рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.06.2026 20:10
    238

    ПАО «Инкаб Холдинг», крупнейший в России и СНГ производитель волоконно-оптического кабеля, объявил о планах выхода на IPO и листинга акций на Московской бирже уже до конца июня текущего года. Напомним, что ещё весной Банк России зарегистрировал дополнительную эмиссию акций «Инкаб Холдинга». more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на минимум 2025 года, медвежьи настроения усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.06.2026 19:55
    233

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более глубокий минус, отыгрывая отсутствие бычьих драйверов и усиление санкционной риторики западных стран. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск упал на 1,71%, до 2517,97 пункта, обновив очередной минимум с ноября 2025 года. Индекс РТС снизился на 1,45%, до 1082,04 пункта, получив сдержанную поддержку со стороны валютного рынка.more

  • Российский рынок пробивает годовой минимум
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 08.06.2026 19:43
    273

    Российский рынок завершает день в крайне слабом состоянии: Индекс МосБиржи обновил очередной минимум с ноября 2025 года и в моменте опускался к 2517 пунктам, теряя более 1,9%. more

  • Индекс Мосбиржи может опуститься до 2500 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 08.06.2026 18:48
    263

    Торги 8 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе с последующим разворотом вниз. К последнему часу основной сессии индекс Мосбиржи падал на 1,27%, а РТУ опускался на 1,35%.more

  • Поставки Газпромом трубопроводного газа в Европу и Китай достигли рекорда
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 08.06.2026 17:55
    293

    Газпром отчитался за 2025 год об увеличении поставок по второй нитке Турецкого потока в связи с прекращением транзита через Украину, не уточняя, о каких конкретно объемах идет речь. Ранее оператор европейских газопроводов ENTSOG оценил его в 18,3 млрд куб. м, что на 8% больше, чем в 2024-м. Газпром называет причиной увеличения экспорта в европейском направлении новые контракты и улучшение управления суточными объемами транспортировки.more