Экспертиза / Financial One

Почему не стоит спешить с покупкой акций JPMorgan и Goldman Sachs

Почему не стоит спешить с покупкой акций JPMorgan и  Goldman Sachs
6257

Акции крупнейших банков США после новой волны роста остаются недооцененными.

Акции крупнейших банков США взлетели вверх после успешных стресс-тестов. ФРС объявила итоги второго подобного исследования (с начала пандемии): банковский сектор оказался достаточно устойчив, чтобы выдержать падение прибыли в размере до $600 млрд. Причем в любом из основных сценариев: от краткосрочного резкого сокращения платежей по кредитам до медленного и продолжительного кризиса. В связи с этим регулятор снял ограничения на выплату дивидендов, веденные по итогам летних стресс-тестов.

Вслед за новостью резко в рост пошли бумаги JPMorgan Chase и Goldman Sachs, которые еще до открытия основной сессии в понедельник прибавляли от 3% до 6%. Согласно данным ФРС, банки на время кризиса создали резервы под потерю кредитов в общем размере $100 млрд, что кратно меньше худшего из ожидаемых сценариев. Это и позволило высвободить часть капитала под будущие выплаты. Ранее отложенные дивиденды и обратные выкупы акций (buybacks) ожидаются уже в первом квартале 2021 года. Планку выплат банкам разрешено устанавливать по своему усмотрению. JPMorgan сразу же анонсировал выкуп на $30 млрд.
 
Бумаги крупнейших американских банков после новой волны роста остаются недооцененными. Например, JPMorgan Chase сейчас стоит $123, что на 1,5% ее справедливой стоимости. Goldman Sachs  выглядит более интересной: $250 при потенциале до 8%. Однако на горизонте ближайшего квартала, на наш взгляд, их  можно будет купить еще дешевле. Мы закладываем коррекцию в этих бумагах как минимум на 7% на горизонте до конца зимы. 

Топ-3 компаний, которые извлекут выгоду из развертывания сетей 5G

Давайте сделаем небольшой в драме на фоне президентских выборов в США и обратим внимание на 5G.

Новая волна сетевых технологий вызвала революцию в способах создания беспроводных подключений. Сети 5G обеспечивают высокую скорость подключения, гораздо меньшую задержку и большую емкость данных, чем существующие сети 4G. Интернет вещей, автомобили с функцией самоуправления, потоковая передача данных – все эти сегменты стремятся получить выгоду от 5G наряду с обычными сотовыми и мобильными технологиями.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Распадская. Прогноз результатов (2П25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.02.2026 10:26
    587

    2 марта Распадская представит финансовые результаты по МСФО за 2-е полугодие и весь 2025 г. Мы ожидаем, что во 2-м полугодии 2025 г. компания сократит выручку на 20,7% г/г, до 590 млн долл., вследствие значительного падения внутренних и экспортных цен на коксующийся уголь.more

  • Акции Газпрома и НОВАТЭКа поддержал рост спроса на газ в ЕС, нефти в РФ хватит на 62 года
    Наталья Мильчакова и Владимир Чернов, аналитики Freedom Finance Global 27.02.2026 19:03
    1149

    По данным Gas Infrastructure Europe (GIE), страны Евросоюза в конце февраля установили суточный рекорд импорта газа на фоне опустошения подземных хранилищ. Так, на 25 февраля ЕС закупил 500 млрд куб. м СПГ, что превысило январский исторический рекорд. Вице-премьер России Александр Новак на открытой встрече со студентами в образовательном центре «Сириус» заявил, что геологических извлекаемых запасов нефти в стране хватает примерно на 62 года. Рентабельные запасы, по словам чиновника, оцениваются примерно 15 млрд тонн, а общие — в 31 млрд тонн.
    more

  • Курс рубля не сумел возобновить рост, ОФЗ развернулись вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.02.2026 18:30
    1175

    Рубль после негативного начала торгов совершил к юаню несколько разнонаправленных движений, почти все время оставаясь на отрицательной территории, но потери оставались умеренными.more

  • Ozon. Финансовые результаты (4К25 МСФО)
    Артем Михайлин, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.02.2026 18:24
    1174

    Ozon представил сильные финансовые результаты по итогам 4К 2025 г., которые опередили консенсус рынка. Компании, как мы и рассчитывали, удалось превзойти ориентиры менеджмента. Оборот в 2025 г. увеличился на 45% г/г при целевом уровне роста 41-43% г/г. Годовая EBITDA составила 156 млрд руб. пока прогноз предполагал значение около 140 млрд руб. В октябре-декабре рост GMV замедлился до 33% г/г на фоне эффекта высокой базы сравнения. Количество заказов на Ozon увеличилось за этот период почти вдвое г/г благодаря расширению активной аудитории и резко возросшей частотности покупок. Средний чек при этом снизился почти на 30% г/г, отражая изменения в потребительском поведении. more

  • HeadHunter: почему аналитики верят в эмитента рынка онлайн-рекрутинга? Дайджест Fomag
    Ксения Малышева 27.02.2026 17:01
    1226

    Бизнес компании напрямую отражает ситуацию на рынке труда, который в последние годы характеризуется структурным дефицитом кадров. Потребность в подборе персонала сохраняется даже в периоды экономического спада, что обеспечивает устойчивый спрос на услуги платформы.  Несмотря на текущее охлаждение экономической активности, аналитики сходятся во мнении, что фундаментальная привлекательность HeadHunter остается высокой. Давайте посмотрим оценки аналитиков. 



    more