Market Vectors / Financial One

Почему дорожает нефть, а также Apple о проблемах в работе iPhone 8 – дайджест FO

Почему дорожает нефть, а также Apple о проблемах в работе iPhone 8 – дайджест FO Фото: facebook.com
1671

Важные новости для начала торгов. 

Компания Apple сообщила о проблемах в работе некоторых смартфонов iPhone 8 и готова бесплатно решить эту проблему. 

Речь идет о смартфонах, проданных с сентября 2017 года по март в Австралии, Индии, Китае, США, Новой Зеландии и Японии. Эти смартфоны могут произвольно перезагружаться, выключаться и не реагировать на команды и попытки включить, предупреждает Apple. 

• Китайский лидер Си Цзиньпин пообещал выделить на развитие Африки $60 млрд, отказавшись при этом взимать с ряда беднейших стран континента ссудную задолженность и долги по межправительственным беспроцентным кредитам, которые им выдала КНР. Об этом глава государства заявил, выступая на церемонии открытия двухдневного Форума сотрудничества Китая и Африки в Пекине, пишет РБК.

• Котировки нефти Brent топчутся около нуля, а контракты на сорт «черного золота» WTI дорожают на опасениях перебоев поставок из-за тропического шторма «Гордон», сообщает «Интерфакс». 

Как сообщалось, нефтедобывающая компания Anadarko Petroleum эвакуировала работников и приостановила операции на двух платформах в Мексиканском заливе ввиду приближающегося к побережью Луизианы и Миссисипи тропического шторма «Гордон». 

Скорость ветра сейчас достигает 72 км/ч, и может усилиться – синоптики ожидают, что шторм достигнет силы урагана к моменту, когда он достигнет побережья. 

Тем временем агентство Bloomberg накануне со ссылкой на свои данные сообщило, что страны ОПЕК повысили свою нефтедобычу в августе на 420 тыс. баррелей в сутки (б/с), до максимальных с начала года 32,74 млн б/с. 

Иран в августе отгружал на экспорт чуть меньше 2,1 млн б/с, что является самым низким показателем с марта 2016 года. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $78,1 за баррель, а марки WTI – по $70,1 за бочку.

Как инвестировать в любом возрасте – советы Джима Крамера

Есть ли угроза рублю на этой неделе






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи