Market Vectors / Financial One

Почему дно по биткоину уже пройдено, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки

Почему дно по биткоину уже пройдено, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
2879

Госдума во втором чтении приняла закон, вводящий понятие «цифрового права». 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3879. Эфириум продают за $137, а Ripple – за $0,314. Большинство проектов пытается активно расти. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $131,6 млрд. 

• Госдума во втором чтении приняла поправки в Гражданский кодекс, вводящие в российское законодательство понятие «цифрового права», сообщает РБК. Это один из трех законопроектов о регулировании криптоактивов в России. Два других – о цифровых финансовых активах и об альтернативных способах привлечения инвестиций (краудфандинге) – пока приняты только в первом чтении.

Одобренные поправки в ГК приравнивают сделки в электронном виде к сделкам в письменной форме, а также позволяют проводить все виды собраний и голосований удаленно с помощью электронных средств.

• Индекс денежного потока (MFI), в основе которого лежат цена биткоина и объем торгов, сигнализирует о том, что первая криптовалюта достигла дна в декабре 2018 года, приводит Forklog слова аналитика CoinDesk Markets Омкара Годбоула. 

Когда цена биткоина опустилась ниже $6000 в середине ноября 2018 года и достигла годового минимума на уровне $3122 через месяц, 14-недельный MFI также продемонстрировал падение с отметки 43. 

Однако при этом индикатор, в отличие от цены актива, не обновил минимум, а остановился на 22. Так на рынке сформировалась бычья дивергенция, предвещающая смену тренда. 

В феврале, когда цена биткоина выросла на 10%, MFI достиг отметки в 44, подтвердив, по мнению Годбоула, тот факт, что дно было пройдено. В пользу такого развития событий также говорит и пересечение скользящих средних (MA) с параметрами 50 недель и 100 недель.

Какие компании входят в портфель Goldman Sachs с годовой доходностью в 19%




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль в ноябре может перейти к умеренному ослаблению
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 16:03
    5

    Рубль заканчивает октябрь укреплением. Поддержку рублю продолжит оказывать внешняя торговля. По данным ЦБ, за январь–август профицит счета текущих операций вырос до $35 млрд против $21 млрд годом ранее, а положительное сальдо торговли до $91,6 млрд с $73,3 млрд. Brent в конце октября торгуется около $115 за баррель, поэтому валютная выручка экспортеров может оставаться высокой и в ноябре.more

  • Мировые рынки снижаются на фоне сомнений в окупаемости инвестиций в ИИ
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 30.10.2026 15:28
    56

    Американский фондовый рынок оказался под давлением пересмотра ожиданий относительно окупаемости инвестиций в искусственный интеллект. Акции Alphabet обвалились на 12,6% после публикации отчетности, показав худшую динамику более чем за 20 лет: капитальные затраты свыше $51 млрд за квартал усилили опасения по поводу ухудшения свободного денежного потока и сроков монетизации ИИ. more

  • Alphabet пережила крупнейший обвал акций в своей истории. Что напугало инвесторов?
    Яна Кудрявцева 30.10.2026 14:30
    159

    Акции Alphabet, материнской компании Google, 29 октября в ходе торгов падали более чем на 13%, продемонстрировав крупнейший обвал в своей истории. Рыночная стоимость компании по итогам дня сократилась примерно на $500 млрд. Причиной распродажи стала квартальная отчетность: несмотря на рост общей выручки на 25%, результаты поискового бизнеса разочаровали инвесторов.more

  • Российский рынок завершает октябрь вблизи отметки 2500 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 13:59
    179

    Индекс Мосбиржи днем 30 октября снижается на 0,14%, до 2488,91 пункта, РТС также теряет 0,14%, опускаясь до 971,83 пункта, а индекс голубых фишек снижается на 0,15%.more

  • Расширение бизнеса обходится “Ленте” все дороже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 13:35
    164

    “Лента” в 3 квартале 2026 года увеличила выручку на 34,3% г/г, до 359,3 млрд рублей. EBITDA до применения IFRS 16 выросла на 12,5%, до 22,1 млрд рублей, но ее рентабельность снизилась с 7,3% до 6,1%. Чистая прибыль по МСФО сократилась на 27,5%, до 5,1 млрд рублей, за девять месяцев на 26,2%, до 15,8 млрд рублей.more