Market Vectors / Financial One

Почему дно по биткоину уже пройдено, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки

Почему дно по биткоину уже пройдено, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
2791

Госдума во втором чтении приняла закон, вводящий понятие «цифрового права». 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3879. Эфириум продают за $137, а Ripple – за $0,314. Большинство проектов пытается активно расти. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $131,6 млрд. 

• Госдума во втором чтении приняла поправки в Гражданский кодекс, вводящие в российское законодательство понятие «цифрового права», сообщает РБК. Это один из трех законопроектов о регулировании криптоактивов в России. Два других – о цифровых финансовых активах и об альтернативных способах привлечения инвестиций (краудфандинге) – пока приняты только в первом чтении.

Одобренные поправки в ГК приравнивают сделки в электронном виде к сделкам в письменной форме, а также позволяют проводить все виды собраний и голосований удаленно с помощью электронных средств.

• Индекс денежного потока (MFI), в основе которого лежат цена биткоина и объем торгов, сигнализирует о том, что первая криптовалюта достигла дна в декабре 2018 года, приводит Forklog слова аналитика CoinDesk Markets Омкара Годбоула. 

Когда цена биткоина опустилась ниже $6000 в середине ноября 2018 года и достигла годового минимума на уровне $3122 через месяц, 14-недельный MFI также продемонстрировал падение с отметки 43. 

Однако при этом индикатор, в отличие от цены актива, не обновил минимум, а остановился на 22. Так на рынке сформировалась бычья дивергенция, предвещающая смену тренда. 

В феврале, когда цена биткоина выросла на 10%, MFI достиг отметки в 44, подтвердив, по мнению Годбоула, тот факт, что дно было пройдено. В пользу такого развития событий также говорит и пересечение скользящих средних (MA) с параметрами 50 недель и 100 недель.

Какие компании входят в портфель Goldman Sachs с годовой доходностью в 19%




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок в конце недели продолжает отскок
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 28.08.2026 19:31
    102

    В пятницу, 28 августа, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,87% до 2111,60, индекс РТС растет на 1,29% до 777,09.more

  • Российский рынок выбрался в зеленый сектор
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 28.08.2026 18:45
    135

    Торги 28 августа стартовали ростом около 1%, а в течение дня неоднократно направление движения неоднократно менялось. Однако к концу основной сессии котировки все же смогли закрепиться в плюсе: номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,64%, чуть выше 2100 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 1%.more

  • ЮГК: Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 18:37
    139

    ЮГК представила сильные операционные и финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Выручка и EBITDA компании продемонстрировали мощный рост, свободный денежный поток вышел в положительную зону, а долговая нагрузка упала до комфортных значений. Несмотря на отсутствие финансовых препятствий для начала дивидендных выплат, мы полагаем, что в фокусе нового собственника после завершения процесса добровольной оферты окажется стратегия роста добычи золота ЮГК, потенциал для которой более чем имеется. Таким образом, мы ожидаем рекомендацию дивидендов не раньше весны 2027 г. Наша рекомендация для бумаг ЮГК – «Покупать» с целевой ценой 1,0667 руб.more

  • Денежная масса в России растет за счет корпоративных кредитов. Что показывают данные ЦБ?
    Яна Кудрявцева 28.08.2026 18:13
    166

    Денежная масса показывает, сколько средств находится в экономике и насколько быстро ими можно воспользоваться для расчетов, сбережений или инвестиций. Динамика денежных агрегатов помогает оценивать состояние кредитования, поведение населения и бизнеса, а также возможное давление на цены.more

  • Селигдар. Финансовые результаты (1П26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.08.2026 17:59
    152

    Селигдар представил сильные финансовые результаты за 1-е полугодие 2026 г. Компания продемонстрировала мощный рост выручки и EBITDA, однако свободный денежный поток и дивидендная база ушли в отрицательную зону. В ближайшие годы Селигдар планирует сконцентрироваться на реализации масштабной инвестиционной программы и снижении долговой нагрузки. Наша рекомендация для бумаг Селигдара – «Покупать» с целевой ценой 48,7 руб.more