Market Vectors / Financial One

Почему дно по биткоину уже пройдено, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки

Почему дно по биткоину уже пройдено, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
2393

Госдума во втором чтении приняла закон, вводящий понятие «цифрового права». 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3879. Эфириум продают за $137, а Ripple – за $0,314. Большинство проектов пытается активно расти. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $131,6 млрд. 

• Госдума во втором чтении приняла поправки в Гражданский кодекс, вводящие в российское законодательство понятие «цифрового права», сообщает РБК. Это один из трех законопроектов о регулировании криптоактивов в России. Два других – о цифровых финансовых активах и об альтернативных способах привлечения инвестиций (краудфандинге) – пока приняты только в первом чтении.

Одобренные поправки в ГК приравнивают сделки в электронном виде к сделкам в письменной форме, а также позволяют проводить все виды собраний и голосований удаленно с помощью электронных средств.

• Индекс денежного потока (MFI), в основе которого лежат цена биткоина и объем торгов, сигнализирует о том, что первая криптовалюта достигла дна в декабре 2018 года, приводит Forklog слова аналитика CoinDesk Markets Омкара Годбоула. 

Когда цена биткоина опустилась ниже $6000 в середине ноября 2018 года и достигла годового минимума на уровне $3122 через месяц, 14-недельный MFI также продемонстрировал падение с отметки 43. 

Однако при этом индикатор, в отличие от цены актива, не обновил минимум, а остановился на 22. Так на рынке сформировалась бычья дивергенция, предвещающая смену тренда. 

В феврале, когда цена биткоина выросла на 10%, MFI достиг отметки в 44, подтвердив, по мнению Годбоула, тот факт, что дно было пройдено. В пользу такого развития событий также говорит и пересечение скользящих средних (MA) с параметрами 50 недель и 100 недель.

Какие компании входят в портфель Goldman Sachs с годовой доходностью в 19%




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цены на медь впервые превысили отметку в $12 тыс. за тонну
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 24.12.2025 11:48
    45

    Ралли на рынке меди усилилось после того, как трехмесячные фьючерсы на LME впервые поднялись выше $12 тысяч за тонну. Котировки в 2025 году прибавили около 35–37%, это один из самых сильных годовых ростов со времен посткризисного 2009 года. more

  • Западные биржи уходят на рождественские выходные, рынок РФ будет ориентироваться на корпоративные факторы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.12.2025 11:16
    85

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть сохраняют склонность к сдержанному росту. Цены на золото и серебро в условиях мировой геополитической неопределенности и слабого доллара продолжают обновлять исторические пики и превысили 4550 долл/унц и 72 долл/унц соответственно.more

  • Китай опережает США в гонке искусственного интеллекта. Что важно знать инвесторам?
    Яна Кудрявцева 24.12.2025 10:43
    109

    Конкуренция между США и Китаем в сфере искусственного интеллекта все меньше сводится к отдельным технологиям и все больше определяется условиями, в которых эти технологии могут развиваться и масштабироваться.more

  • Диапазон 2700-2750 пунктов останется актуальным для индекса Мосбиржи
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 24.12.2025 10:14
    108

    Во вторник российский фондовый рынок смог отыграть часть потерь предыдущей сессии. При этом утром индекс Мосбиржи откатился к нижней границе нашего целевого диапазона 2700-2750 пунктов, от которой активизировались покупки, что позволило рынку перейти к восстановлению. more

  • ПСБ: влияние инфляционных ожиданий на валютный рынок и аукционы ОФЗ
    Аналитики ПСБ 24.12.2025 09:39
    142

    Во вторник рубль продолжил укрепляться благодаря осторожной позиции регулятора и росту предложения иностранной валюты. В центре внимания остаются аукционы ОФЗ и ожидаемые данные по инфляции, которые могут повлиять на котировки к концу недели.more