Market Vectors / Financial One

Переговоры Путина с Керри, предложение Улюкаева и другие темы: дайджест FO

Переговоры Путина с Керри, предложение Улюкаева и другие темы: дайджест FO
2636

Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, способных повлиять на торговую сессию в России.

• Московские переговоры президента РФ Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри завершились. По итогам встречи Керри дал понять, что санкции в отношении России будут сняты, если «все пункты минских соглашений будут выполнены, включая вывод всех орудий и войск и возвращение суверенитета украинской границе».

• Министр экономразвития РФ Алексей Улюкаев хочет привлечь в приватизацию деньги пенсионеров на 300-400 млрд рублей, сообщает Reuters. По его мнению, пенсионеры смогут выиграть от возможного роста цен приватизируемых активов.

• Нефтяные котировки торгуются в слабом минусе, однако после вчерашней просадки им удалось несколько подрасти – за баррель североморской смеси Brent сейчас дают $40,44, за бочку техасской WTI - $39,46.

• Торги в России вчера завершились на отрицательной территории – рублевый индекс ММВБ снизился на 0,703% - до 1866,67 пункта, валютный индикатор РТС потерял 2,096% и остановился на отметке 847,26 пункта. На американских рынках преобладали смешанные настроения. Азиатские фондовые индексы с утра движутся разнонаправленно.

• Сегодня в связи с празднованием католической Страстной пятницы будут закрыты биржи Германии, Великобритании и США. 




Теги: Дайджест

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи