Market Vectors / Financial One

Павел Дуров даст показания в суде по делу о криптовалюте

Павел Дуров даст показания в суде по делу о криптовалюте Фото: facebook.com
2479

История от МВД о том, как житель Башкортостана пытался купить биткоины, но остался без кредитных денег. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.14 мск, торгуется по $7191. Эфириум продают за $147, а Ripple – за $0,221. Большинство проектов активно топчется около нуля.  

Общая капитализация криптовалют у отметки $196 млрд. 

• Основатель и CEO Telegram Павел Дуров и еще два сотрудника компании в ближайшие месяцы дадут показания в суде по делу SEC против Telegram Group Inc и TON Issuer Inc, сообщает Forklog. 

Судья Питер Кевин Костел окружного суда Южного округа Нью-Йорка принял решение, что Дуров будет допрошен 7 или 8 января в месте, «согласованном сторонами».

Вице-президент Telegram Илья Перекопский, который предположительно отвечал за контакты с инвесторами в ходе токенсейла, даст показания 16 декабря в Лондоне. Шияма Пареха, сотрудника Telegram, имя которого фигурирует в документах для инвесторов, суд допросит 10 декабря также в столице Великобритании. 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Telegram и TON Issue в октябре. Регулятор потребовал остановки блокчейн-проекта TON мессенджера и запрета на распространение токенов Gram. Регулятор считает последние незарегистрированными ценными бумагами. 

В дежурную часть полиции обратился 27-летний гражданин. Как он указал в своем заявлении, в поисках заработка он наткнулся на видео в Интернете, в  котором рассказывали, как заработать легкие деньги, говорится на сайте МВД Республики Башкортостан

Это заинтересовало молодого человека, и он зарегистрировался, оставил свои контактные данные. Чуть ли не сразу с ним связались по телефону и предложили приобрести для работы биткоины – критовалюту. Для этого у него потребовали 700 тысяч рублей. Данная сумма парнем была оформлена в банке в кредит и перечислена на указанный счет. Спустя время поступил второй звонок с предложением перевести еще 196 тысяч рублей. В ход была пущена и кредитная карта.

Когда гражданину позвонили в третий раз, он признался, что отказывается участвовать в деле и хочет вывести вложенные деньги. Тогда ему сообщили – для того, чтобы вернуть денежные средства,  нужно перечислить еще 300 тысяч рублей, в противном случае, вся сумма сгорает. Тогда гражданин обратился в полицию за помощью.

В настоящее время для принятия процессуального решения отделом дознания устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Какому фонду удалось превзойти инвестиции Баффета в 200 раз

Вы бы инвестировали в фонд, который взимает 5% комиссионных за управление и колоссальные 44% за производительность? Согласны, звучит как откровенное жульничество. Но так ли это на самом деле?

Для начала взгляните на статистику.

Согласно данным, приведенным Ником Маггиулли из Ritholtz Wealth Management, фонд Medallion, входящий в состав компании Renaissance Technologies, приносил целых 39% среднегодовой доходности с 1988 по 2018 год. И это уже после вычета огромных сборов.

Маггиулли характеризует фонд как «величайшую машину для заработка денег всех времен», учитывая, что инвестиция в $1, сделанная в Medallion за указанный период, превратилась бы в $20 тысяч. Для сравнения, такой же доллар, инвестированный в индекс S&P 500, за данный временной отрезок принес бы только $20.

С невероятными успехами фонда не может соперничать даже сам Уоррен Баффет.  $1, вложенный в Berkshire Hathaway, увеличился бы всего до $100 за 30 лет.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи