Market Vectors / Financial One

Парализована работа сети «Красное и Белое», глава «Роснефти» назвал ключевой фактор для цен на нефть – дайджест FO

Парализована работа сети «Красное и Белое», глава «Роснефти» назвал ключевой фактор для цен на нефть – дайджест FO Фото: facebook.com
2414

Важные новости для начала торгов. 

Глава «Роснефти» Игорь Сечин считает, что на стоимость нефти сейчас влияет повышение ставки Федеральной резервной системы (ФРС), передает «Интерфакс».

«Надо учитывать большое количество факторов. В данном случае мы, казалось бы, заключили соглашение ОПЕК+, а цена на нефть падает. Казалось бы, она должна стабилизироваться, все должны были испугаться, а никто не испугался. (...) Основным фактором в данном случае стало повышение ставки ФРС, которая привела к вымыванию финансовых спекулянтов с рынка. Это основной фактор, который воздействует на цену», – сказал Сечин журналистам.

Он также ответил на вопрос о том, какие цены на нефть он закладывает в бюджет на следующий год. «Есть консервативный, есть усредненный (прогноз). Консервативный – это $50-53 за баррель», – сказал Сечин. 

Российский миллиардер Виктор Вексельберг, находящийся с апреля под американскими санкциями, в среду назвал потери от них «существенными, но не смертельными», сообщает Reuters.

«Достаточно большие (потери), неприятно. Санкции существенно отразились на структуре нашего бизнеса, но не смертельно», – сказал он журналистам. 

Вексельберг попал под санкции США вместе с Олегом Дерипаской с еще 22 чиновниками, менеджерами и бизнесменами в апреле 2019 года в ответ на то, что Вашингтон назвал «злонамеренными действиями России». С тех пор бизнесмен существенно сократил свои доли в ряде активов по всему миру, чтобы вывести их из-под санкций. 

В сети «Красное и Белое» сообщили, что работа компании полностью парализована из-за обысков и изъятия документации на складах и в офисах компании в минувшую среду, передает «Интерфакс». 

«Мы подтверждаем, что 26 декабря около 9.00 мск одномоментно на всех складах компании и в офисе начаты обыски с участием представителей Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОН. Основание обысков, озвученное силовиками: подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов», – говорится в сообщении сети. 

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов в среду проводили следственные действия на складах сети алкогольных магазинов «Красное и Белое» в Москве и других регионах. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $54,4 за баррель, а марки WTI – по $46,2 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 68,7 рубля, за евро дают 78 рублей.

Эксперты советуют покупать акции этих 8 компаний в 2019 году






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи