Компании и люди / Financial One

Паевые фонды УК «Система Капитал» стали лидерами по доходности среди крупных открытых ПИФов облигаций

Паевые фонды УК «Система Капитал» стали лидерами по доходности среди крупных открытых ПИФов облигаций
2868
УК «Система Капитал» продемонстрировала наивысшую доходность среди крупных открытых ПИФов рублевых облигаций по итогам 2017 года. Совокупный портфель активов под управлением вырос более чем в 2 раза, превысив 50 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
  
Паевой инвестиционный фонд «Мобильный. Облигации» под управлением УК «Система Капитал» стал абсолютным лидером по доходности за 2017 год среди открытых ПИФов рублевых облигаций со стоимостью чистых активов более 50 млн рублей. В ТОП-3 рейтинга фондов по доходности в данном сегменте также вошел еще один находящийся под управлением компании фонд – «Резервный».

Годовая доходность по фондам «Мобильный. Облигации» и «Резервный» составила +15,1% и +14,3%.

 «Отличных результатов по доходности нам удалось добиться за счет правильно выбранной стратегии инвестирования, в том числе – длинной, 2-3 года, дюрации рублёвых портфелей, исходя из тренда на снижение ключевой ставки Банком России. Большую роль сыграл и выбор самих облигаций, которые при достойном кредитном качестве максимально растут в цене. В текущем году мы ожидаем продолжения смягчения кредитно-денежной политики регулятора и рассчитываем заработать для пайщиков наших рублевых облигационных фондов около 10%», – прокомментировал генеральный директор УК «Система Капитал» Игорь Бусаров.
  
Также повышению доходности всех фондов УК «Система Капитал» способствуют низкие издержки: вознаграждение управляющей компании составляет всего 0,75% в год, что является одной из самых низких ставок вознаграждений на рынке.

Активы под управлением УК «Система Капитал» показали более чем двукратный рост, достигнув 52 млрд рублей по сравнению с 23,7 млрд рублей на конец 2016 года. В частности, в фонд «Резервный» было инвестировано более 5,4 млрд рублей – он занимает восьмое место по стоимости чистых активов среди всех открытых ПИФов с долей рынка 2,5%.
УК «Система Капитал» является дочерней структурой группы АФК «Система».
  
По итогам работы за 2017 год УК «Система Капитал» занимает седьмую позицию на рынке среди крупнейших управляющих компаний по объему коллективных инвестиций в России, по данным портала Investfunds. Компания имеет рейтинг А+ «Высокий уровень надежности» по данным рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

  Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи