Market Vectors / Financial One

Отток в $12 млрд – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Отток в $12 млрд – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2549

Инвесторы снова забирают деньги, но пока без паники.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, торговался в районе $8350.

Эфириум стоит чуть дешевле $700, ripple покупают по $0,67.

Общая капитализация просела до $377,7 млрд при $389,8 млрд утром в понедельник.

Из-за отсутствия фундаментальных экономических факторов при формировании стоимости криптовалюты, цена биткоина с высокой долей вероятности упадет до нуля. Об этом ведущий экономист компании Vanguard Джо Дэвис написал в колонке для портала ETF.com.

Он указал, что у криптовалюты не может быть жизнеспособных областей применения. Так, она не может восприниматься в качестве формы денег, поскольку не является эффективным средством накопления.

«В отличие от акций и облигаций, криптовалюты не вызывают движений денежных средств, таких как процентные платежи или дивиденды. И если цена национальных валют определяется лежащей в их основе экономической деятельностью выпускающих их стран, то цена криптовалют базируется исключительно на спекуляциях», – заявил Джо Дэвис.

Второй по величине китайский производитель оборудования для майнинга биткоина Canaan Creative подал заявку на проведение первичного публичного предложения акций (IPO) на Гонконгской фондовой бирже (HKEX), пишет CoinDesk.

Соответствующая заявка была подана 15 мая, однако по-прежнему требует одобрения HKEX. Соответственно, на данном этапе не представляется возможным сказать, в какую сумму оценивается компания и сколько она намерена привлечь через IPO.

Как писал ранее ForkLog, предполагается, что Canaan Creative намерена привлечь $1 млрд. Если планы компании реализуются, она проведет крупнейшее IPO за всю историю криптовалютной индустрии.

Домен Block-chain.com был продан за рекордную для 2018 года сумму

Инвесторы начали неделю покупкой криптовалюты

21-22 мая.VII Форум VESTIFINANCE «Криптоэкономика и технология блокчейн». Москва

21-25 мая. Russian Blockchain Week 2018. Москва

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи