Market Vectors / Financial One

Отчетность Amazon, Microsoft, данные по ВВП и другие события на рынке США на этой неделе

Отчетность Amazon, Microsoft, данные по ВВП и другие события на рынке США на этой неделе Фото: artexponewyork.com
2904

Волатильность на рынках на этой неделе сохранится из-за продолжающегося сезона отчетности и выхода важных экономических данных.

На этой неделе отчитаются о результатах работы в третьем квартале 160 компаний из индекса S&P 500 и 10 из Dow Jones Industrial Average. На кого стоит обратить внимание:

Вторник: McDonald’s (MCD), 3M (MMM), Caterpillar (CAT), Verizon (VZ), Lockheed Martin (LMT) и Harley-Davidson (HOG)

Среда: Microsoft (MSFT), Boeing (BA), UPS (UPS), AT&T (T), Visa (V), Ford (F), AMD (AMD) и Whirlpool (WHR)

Четверг: Alphabet (GOOGL), Amazon (AMZN), Gilead (GILD), Chipotle (CMG), Merck (MRK), Twitter (TWTR), Altria (MO), Discover Financial (DFS) и Comcast (CMCSA)

Пятница: Moody’s (MCO), Philips 66 (PSX), Colgate-Palmolive (CL) и Weyerhaeuser (WY).

За отчетностью Boeing и Caterpillar участники рынка будут следить особенно внимательно, потому что обе компании являются «лакмусовыми бумажками» для торгового конфликта между США и Китаем. На прошлой неделе бумаги Caterpillar упали более чем на 7%, а с начала года – более чем на 15%. 

В технологическом секторе в фокусе Amazon, Alphabet и Microsoft. Все указанные акции торгуются на американских площадках Санкт-Петербургской бирже в России.

С точки зрения экономических индикаторов главным днем этой недели станет пятница,когда выйдут данные по квартальному ВВП США. Аналитики ожидают рост на 3,4% в годовом исчислении (4,2% было во втором квартале).

Экономический календарь:

Понедельник: индекс национальной активности Chicago Fed за сентябрь (0.25 ожидается; 0,18 в прошлом периоде) .

Вторник: производственный индекс Richmond Fed за октябрь (24 ожидается; 29 в прошлом периоде).

Среда: индекс цен на недвижимость FHFA за август ( +0,3% ожидается, +0,2% в прошлом периоде); Markit Economics промышленный индекс PMI, октябрь (55,4 ожидается; 55.6 в прошлом периоде); Markit Economics индекс деловой активности в сфере услуг PMI, октябрь (54 ожидается; 53.5 в прошлом периоде); продажи новые жилья, сентябрь (-0,6% ожидается; +3.5% в прошлом периоде)

Четверг: заявки на пособие по безработице (213 000 ожидается; 210 000 в прошлом периоде); заказы на товары длительного пользования, сентябрь (-1,4% ожидается; +4,4% в прошлом периоде); ожидаемые продажи жилья, сентябрь (-2.5% в прошлом периоде)

Пятница: ВВП в III квартале, первичная оценка (+3,4% годовых; +4,2% в прошлом периоде); индекс потребительских настроений Мичиганского Университета, октябрь (99 ожидается; 99 в прошлом периоде).





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дорогой бензин осложняет борьбу с инфляцией
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.09.2026 13:58
    32

    Инфляция в России с 8 по 14 сентября замедлилась до 0,02% после 0,05% неделей ранее. С начала года цены выросли на 4,74%, а годовая инфляция снизилась до 6,27%. Однако пока говорить об устойчивом ослаблении роста цен рано, поскольку низкий недельный показатель во многом все еще обеспечивают сезонные факторы.more

  • ФРС повысила ставку впервые за три года и дала жесткий сигнал на будущее
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 17.09.2026 13:40
    51

    Заседание ФРС 15-16 сентября стало разворотом в ДКП – после паузы, продолжавшейся с начала этого года, впервые за более чем 3 года процентная ставка была повышена, на 25 б.п. до 3,75-4%. После «ястребиного» выступления К. Уорша в Джексон-Хоуле в конце августа и вышедших затем данных по рынку труда и инфляции такое решение было ожидаемо для рынка и для нас, хотя неожиданным стало то, что оно было принято единогласно (на предыдущем заседании за повышение ставки проголосовали только 3 из 12 членов комитета). more

  • ФРС разочаровала Дональда Трампа
    Елдар Шакенов, аналитик Freedom Global 17.09.2026 13:36
    48

    Сентябрьское заседание ФРС стало важным разворотом в денежно-кредитной политике. Регулятор впервые с 2023 года повысил ставку на 25 базисных пунктов, до диапазона 3,75-4,00%, причем решение было единогласным. Еще более существенным выглядит сигнал на будущее: 16 из 18 участников комитета допускают как минимум еще одно повышение до конца года, а медианный прогноз предполагает ставку около 4,1% на конец 2026 года. Таким образом, ФРС фактически перешла от длительной паузы к новому этапу ужесточения политики.more

  • «Газпром нефть»: рост прибыли поддерживают цены на нефть, но инвестиции и риски давят на денежный поток. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 17.09.2026 12:30
    147

    Компания «Газпром нефть» представила результаты за первое полугодие и второй квартал 2026 года, продемонстрировав заметное улучшение финансовых результатов. Поддержку бизнесу оказали благоприятная ценовая конъюнктура на рынке нефти и нефтепродуктов, а также высокая маржинальность переработки.more

  • RGBI остается под давлением, лишившись фундаментальной поддержки после сентябрьского заседания.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 17.09.2026 11:47
    129

    Индекс RGBI после выхода вниз из диапазона 113-114 пунктов, где консолидировался около месяца, в среду ускорил снижение, опустившись до 112,55 п. при резко увеличившемся объеме торгов (почти 100 млрд руб. против 38 млрд руб. накануне).more