Market Vectors / Financial One

Отчетность Amazon, Microsoft, данные по ВВП и другие события на рынке США на этой неделе

Отчетность Amazon, Microsoft, данные по ВВП и другие события на рынке США на этой неделе Фото: artexponewyork.com
2850

Волатильность на рынках на этой неделе сохранится из-за продолжающегося сезона отчетности и выхода важных экономических данных.

На этой неделе отчитаются о результатах работы в третьем квартале 160 компаний из индекса S&P 500 и 10 из Dow Jones Industrial Average. На кого стоит обратить внимание:

Вторник: McDonald’s (MCD), 3M (MMM), Caterpillar (CAT), Verizon (VZ), Lockheed Martin (LMT) и Harley-Davidson (HOG)

Среда: Microsoft (MSFT), Boeing (BA), UPS (UPS), AT&T (T), Visa (V), Ford (F), AMD (AMD) и Whirlpool (WHR)

Четверг: Alphabet (GOOGL), Amazon (AMZN), Gilead (GILD), Chipotle (CMG), Merck (MRK), Twitter (TWTR), Altria (MO), Discover Financial (DFS) и Comcast (CMCSA)

Пятница: Moody’s (MCO), Philips 66 (PSX), Colgate-Palmolive (CL) и Weyerhaeuser (WY).

За отчетностью Boeing и Caterpillar участники рынка будут следить особенно внимательно, потому что обе компании являются «лакмусовыми бумажками» для торгового конфликта между США и Китаем. На прошлой неделе бумаги Caterpillar упали более чем на 7%, а с начала года – более чем на 15%. 

В технологическом секторе в фокусе Amazon, Alphabet и Microsoft. Все указанные акции торгуются на американских площадках Санкт-Петербургской бирже в России.

С точки зрения экономических индикаторов главным днем этой недели станет пятница,когда выйдут данные по квартальному ВВП США. Аналитики ожидают рост на 3,4% в годовом исчислении (4,2% было во втором квартале).

Экономический календарь:

Понедельник: индекс национальной активности Chicago Fed за сентябрь (0.25 ожидается; 0,18 в прошлом периоде) .

Вторник: производственный индекс Richmond Fed за октябрь (24 ожидается; 29 в прошлом периоде).

Среда: индекс цен на недвижимость FHFA за август ( +0,3% ожидается, +0,2% в прошлом периоде); Markit Economics промышленный индекс PMI, октябрь (55,4 ожидается; 55.6 в прошлом периоде); Markit Economics индекс деловой активности в сфере услуг PMI, октябрь (54 ожидается; 53.5 в прошлом периоде); продажи новые жилья, сентябрь (-0,6% ожидается; +3.5% в прошлом периоде)

Четверг: заявки на пособие по безработице (213 000 ожидается; 210 000 в прошлом периоде); заказы на товары длительного пользования, сентябрь (-1,4% ожидается; +4,4% в прошлом периоде); ожидаемые продажи жилья, сентябрь (-2.5% в прошлом периоде)

Пятница: ВВП в III квартале, первичная оценка (+3,4% годовых; +4,2% в прошлом периоде); индекс потребительских настроений Мичиганского Университета, октябрь (99 ожидается; 99 в прошлом периоде).





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Итоги августа 2026 года. Российский рынок не смог развить коррекционный рост, «нефтяники» порадовали дивидендами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.08.2026 19:19
    30

    Российский фондовый рынок готов завершить август падением на 4,3% и 11,2% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно. Рублевый индикатор воздержался от обновления минимума предыдущего месяца 1898 пунктов, а долларовый РТС опускался до самого низкого значения с декабря 2024 года 758 пунктов в условиях девальвации российской валюты. more

  • Freedom Global повысил прогнозную цену и рекомендацию по акциям Workday
    Алмас Альмангабетов, аналитик Freedom Global 31.08.2026 19:05
    45

    Workday, Inc. (WDAY) представила устойчивые финансовые результаты за II кв. 2027 фингода: совокупная выручка и доходы от подписки незначительно превзошли наши ожидания, тогда как скорректированная операционная рентабельность и прибыль на акцию существенно обогнали прогнозы благодаря строгой дисциплине затрат и внутренней автоматизации на базе ИИ. more

  • Аэрофлот наращивает перевозки, но расходы растут быстрее выручки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 31.08.2026 18:50
    52

    Результаты Аэрофлота за первое полугодие я бы назвал смешанными, но все же не провальными. Операционно компания продолжает расти, а второй квартал выглядит заметно лучше первого, однако рост расходов практически съедает эффект от увеличения перевозок. Поэтому отчет сам по себе пока не дает оснований резко улучшать взгляд на стоимость акций компании.more

  • Снижение цен на нефть и сильная отчетность NVIDIA поддержали рынки
    Аналитики ФГ «Финам» 31.08.2026 18:37
    68

    Большинство мировых фондовых индексов умеренно повысились на прошлой неделе. Поддержку ценам рисковых активов оказало заметное снижение цен на нефть на фоне некоторых признаков прогресса в деле открытия Ормузского пролива. Так, Иран и Оман сообщили о согласовании временного маршрута движения судов через пролив.more

  • Курс рубля резко развернулся вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.08.2026 18:25
    113

    Рубль после негативного старта быстро восстановился к юаню и некоторое время консолидировался в умеренном плюсе. Во второй половине торгов российская валюта ускорила укрепление, прибавляя более 1%.more