Market Vectors / Financial One

Отчетность Amazon, Microsoft, данные по ВВП и другие события на рынке США на этой неделе

Отчетность Amazon, Microsoft, данные по ВВП и другие события на рынке США на этой неделе Фото: artexponewyork.com
2551

Волатильность на рынках на этой неделе сохранится из-за продолжающегося сезона отчетности и выхода важных экономических данных.

На этой неделе отчитаются о результатах работы в третьем квартале 160 компаний из индекса S&P 500 и 10 из Dow Jones Industrial Average. На кого стоит обратить внимание:

Вторник: McDonald’s (MCD), 3M (MMM), Caterpillar (CAT), Verizon (VZ), Lockheed Martin (LMT) и Harley-Davidson (HOG)

Среда: Microsoft (MSFT), Boeing (BA), UPS (UPS), AT&T (T), Visa (V), Ford (F), AMD (AMD) и Whirlpool (WHR)

Четверг: Alphabet (GOOGL), Amazon (AMZN), Gilead (GILD), Chipotle (CMG), Merck (MRK), Twitter (TWTR), Altria (MO), Discover Financial (DFS) и Comcast (CMCSA)

Пятница: Moody’s (MCO), Philips 66 (PSX), Colgate-Palmolive (CL) и Weyerhaeuser (WY).

За отчетностью Boeing и Caterpillar участники рынка будут следить особенно внимательно, потому что обе компании являются «лакмусовыми бумажками» для торгового конфликта между США и Китаем. На прошлой неделе бумаги Caterpillar упали более чем на 7%, а с начала года – более чем на 15%. 

В технологическом секторе в фокусе Amazon, Alphabet и Microsoft. Все указанные акции торгуются на американских площадках Санкт-Петербургской бирже в России.

С точки зрения экономических индикаторов главным днем этой недели станет пятница,когда выйдут данные по квартальному ВВП США. Аналитики ожидают рост на 3,4% в годовом исчислении (4,2% было во втором квартале).

Экономический календарь:

Понедельник: индекс национальной активности Chicago Fed за сентябрь (0.25 ожидается; 0,18 в прошлом периоде) .

Вторник: производственный индекс Richmond Fed за октябрь (24 ожидается; 29 в прошлом периоде).

Среда: индекс цен на недвижимость FHFA за август ( +0,3% ожидается, +0,2% в прошлом периоде); Markit Economics промышленный индекс PMI, октябрь (55,4 ожидается; 55.6 в прошлом периоде); Markit Economics индекс деловой активности в сфере услуг PMI, октябрь (54 ожидается; 53.5 в прошлом периоде); продажи новые жилья, сентябрь (-0,6% ожидается; +3.5% в прошлом периоде)

Четверг: заявки на пособие по безработице (213 000 ожидается; 210 000 в прошлом периоде); заказы на товары длительного пользования, сентябрь (-1,4% ожидается; +4,4% в прошлом периоде); ожидаемые продажи жилья, сентябрь (-2.5% в прошлом периоде)

Пятница: ВВП в III квартале, первичная оценка (+3,4% годовых; +4,2% в прошлом периоде); индекс потребительских настроений Мичиганского Университета, октябрь (99 ожидается; 99 в прошлом периоде).





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ожидания действий ЦБ и ралли металлов уводят российский рынок от минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.06.2026 19:30
    482

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в коррекционном плюсе, хотя и не удержался у максимумов дня. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 1,06%, до 2541,04 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,30%, до 1105,32 пункта, ощущая давление со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок пытается отскочить на фоне геополитики
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 15.06.2026 19:20
    490

    Российский рынок сегодня немного отскакивает после недавнего снижения. Поддержку покупателям оказывает появление дипломатического повода: Владимир Зеленский предложил провести встречу с Владимиром Путиным на полях саммита G7, где может обсуждаться возобновление переговорного процесса. Пока это скорее осторожный геополитический сигнал, чем полноценный разворот ситуации, однако для российского рынка даже такие новости становятся поводом для технического отскока.more

  • Фондовый рынок к вечеру замедлил рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.06.2026 19:10
    485

    В понедельник, 15 июня, российский фондовый рынок открылся ростом более чем на процент и, хотя к вечеру замедлил темпы роста на невысоких объёмах, оптимистичное настроение сохранял весь день. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,85%, а долларовый РТС - на 0,1%.more

  • Вероятная сделка США и Ирана оказала давление на стоимость нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.06.2026 18:56
    530

    США и Иран согласовали мирное соглашение, официальное подписание которого ожидается 19 июня в Швейцарии. Для мировых финансовых рынков главный пункт здесь возвращение Ормузского пролива к нормальной работе и возможное смягчение нефтяных санкций против Ирана.more

  • Курс рубля резко отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.06.2026 18:26
    532

    Рубль открылся вниз к юаню и некоторое время активно дешевел. Пара CNY/RUB установила недельную вершину на отметке 10,75 руб. Вскоре российская валюта скорректировалась, отыграв более половины ощутимых дневных потерь.more