Market Vectors / Financial One

Определены даты проведения Международного Финансового Конгресса в 2019 году

Определены даты проведения Международного Финансового Конгресса в 2019 году Фото: Росконгресс
2489

Организационный комитет Международного финансового конгресса утвердил сроки проведения мероприятия в 2019 году. Конгресс состоится 3–5 июля 2019 года. Мероприятия Конгресса пройдут на площадках Президентской библиотеки и гостиницы «Астория».

Международный финансовый конгресс – крупнейшее профессиональное мероприятие в области финансов в России. В мероприятиях Конгресса традиционно принимают участие представители Банка России и зарубежных регуляторов, международных финансовых организаций, крупнейших банков и профессиональных объединений участников финансового рынка, а также признанные международные и российские эксперты.

Напомним, в центре внимания участников Международного финансового конгресса в 2018 году были актуальные проблемы финансовой индустрии, развитие регулирования и надзора на финансовом рынке, вопросы взаимодействия ключевых элементов финансовой системы для обеспечения ее устойчивости и экономического роста.

По итогам деловой программы Международного финансового конгресса 2018 года на портале Информационно-аналитической системы Росконгресс опубликованы аналитические материалы. Статьи являются результатом сотрудничества Фонда Росконгресс и экспертов в области финансово-банковского сектора из числа сотрудников профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ).

По результатам дискуссий подготовлено шесть экспертных заключений: «Экономические тренды и их влияние на развитие финансового сектора»; «Цифровая трансформация финансовой отрасли: вызовы и перспективы»; «Горящие тренды кибербезопасности»; «Выступление Вилема Баутера»; «Пропорциональное регулирование и надзор на финансовом рынке»; «Поведенческий надзор, от концепции к практике: агентские схемы продажи финансовых продуктов». Ознакомиться с материалами можно на страницах соответствующих сессий во вкладке «Экспертное мнение» на официальном сайте Фонда Росконгресс.

Полная информация о Международном финансовом конгрессе доступна на официальном сайте мероприятия. 

Организатор МФК-2019 – Центральный банк Российской Федерации.

Оператором мероприятия выступает Фонд Росконгресс.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пенсионные накопления обогнали инфляцию, но проиграли банковским вкладам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 17:55
    230

    ВЭБ.РФ отчитался о результатах управления пенсионными накоплениями граждан по итогам 2025 года. Доходы от размещения средств клиентов Социальный фонд России превысили 432 млрд рублей. Доходность расширенного портфеля составила 18,06%, портфеля государственных ценных бумаг 16,6%. В самой госкорпорации подчеркивают, что доходность в несколько раз превысила официальную инфляцию, которая по итогам 2025 года составила 5,59%, и называют результаты рекордными для более чем 36,5 млн будущих пенсионеров.

    more

  • МТС Банк следует выбранной M&A-стратегии
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 17:00
    213

    Акции МТС Банка в ходе торгов 22 января дешевеют на 0,55%, до 1361,5 руб., при общей умеренно позитивной динамике на российском рынке.

    more

  • Рубль продвигается к пикам с 2023 года в условиях геополитических надежд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.01.2026 16:33
    223

    Российский фондовый рынок к середине сессии оставался в сдержанном плюсе, ожидая геополитических новостей с сегодняшней встречи президента с американской делегацией. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,51%, до 2784,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,52%, до 1131,65 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо за день выполнило цели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.01.2026 15:54
    251

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне плюс 0,49%. Цены на нефть получили поддержку благодаря решению МЭА снизить прогноз мирового избытка сырой нефти на 2026 г. Динамика запасов сырой нефти на воде указывает на улучшение ситуации на физическом рынке.more

  • Избыток нефти усилит давление на ее цены в 2026 году
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 15:28
    269

    Глобальный нефтяной рынок в 2026 году входит в фазу устойчивого профицита, несмотря на восстановление спроса после турбулентности 2025 года. Согласно январскому прогнозу МЭА, мировой спрос на нефть в 2026 году вырастет на 932 тыс. баррелей в сутки и достигнет 104,98 млн баррелей. Оценка повышена по сравнению с декабрем за счет нормализации экономической активности и более низких цен, при этом основной вклад по-прежнему обеспечивают страны вне ОЭСР.more