Market Vectors / Financial One

Определены даты проведения Международного Финансового Конгресса в 2019 году

Определены даты проведения Международного Финансового Конгресса в 2019 году Фото: Росконгресс
2888

Организационный комитет Международного финансового конгресса утвердил сроки проведения мероприятия в 2019 году. Конгресс состоится 3–5 июля 2019 года. Мероприятия Конгресса пройдут на площадках Президентской библиотеки и гостиницы «Астория».

Международный финансовый конгресс – крупнейшее профессиональное мероприятие в области финансов в России. В мероприятиях Конгресса традиционно принимают участие представители Банка России и зарубежных регуляторов, международных финансовых организаций, крупнейших банков и профессиональных объединений участников финансового рынка, а также признанные международные и российские эксперты.

Напомним, в центре внимания участников Международного финансового конгресса в 2018 году были актуальные проблемы финансовой индустрии, развитие регулирования и надзора на финансовом рынке, вопросы взаимодействия ключевых элементов финансовой системы для обеспечения ее устойчивости и экономического роста.

По итогам деловой программы Международного финансового конгресса 2018 года на портале Информационно-аналитической системы Росконгресс опубликованы аналитические материалы. Статьи являются результатом сотрудничества Фонда Росконгресс и экспертов в области финансово-банковского сектора из числа сотрудников профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ).

По результатам дискуссий подготовлено шесть экспертных заключений: «Экономические тренды и их влияние на развитие финансового сектора»; «Цифровая трансформация финансовой отрасли: вызовы и перспективы»; «Горящие тренды кибербезопасности»; «Выступление Вилема Баутера»; «Пропорциональное регулирование и надзор на финансовом рынке»; «Поведенческий надзор, от концепции к практике: агентские схемы продажи финансовых продуктов». Ознакомиться с материалами можно на страницах соответствующих сессий во вкладке «Экспертное мнение» на официальном сайте Фонда Росконгресс.

Полная информация о Международном финансовом конгрессе доступна на официальном сайте мероприятия. 

Организатор МФК-2019 – Центральный банк Российской Федерации.

Оператором мероприятия выступает Фонд Росконгресс.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля на грани ускорения снижения
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.08.2026 18:15
    46

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вниз к юаню, который впервые с конца марта достигал отметки 12,1 руб. После кратковременного ослабления российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но затем вернулась к сегодняшнему минимуму.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители в ожидании триггера
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.08.2026 17:19
    126

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 0,11%. Нефть торгуется в узком диапазоне на фоне ожиданий итогов сделки по Ормузскому проливу. more

  • На мировых рынках не наблюдается единой динамики
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.08.2026 16:27
    183

    В четверг, 6 августа, мировые фондовые индексы не показывают единой динамики. Инвесторы продолжают следить за противоречивыми сообщениями о ходе переговоров по урегулированию ближневосточного конфликта и открытию Ормузского пролива. По информации Reuters, предварительный проект договора между Ираном и Оманом по судоходному маршруту через пролив дает Тегерану контроль над судами, входящими в Персидский залив.more

  • Фондовый рынок днём раскачивался в разные стороны
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.08.2026 15:28
    202

    В четверг, 6 августа, российский фондовый рынок раскачивается из стороны в сторону, открывшись с утра в небольшом плюсе и превысив 2300 пунктов по индексу Мосбиржи, но к полудню развернувшись в обратную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи упал на 1,4%, а долларовый РТС – на 1,39%.more

  • S&P 500 может взлететь до 7800 уже в августе – но затем упасть на 10%
    Ксения Малышева 06.08.2026 14:30
    224

    Фондовый рынок США пережил период повышенной волатильности, однако руководитель исследований Fundstrat Global Advisors и главный инвестиционный директор Fundstrat Capital Том Ли сохраняет оптимистичный прогноз.more