Market Vectors / Financial One

Объявлены финалисты конкурса финтех-стартапов FINOPOLIS 2018

Объявлены финалисты конкурса финтех-стартапов FINOPOLIS 2018 Фото: Росконгресс
2448

Стали известны финалисты конкурса финтех-стартапов, который состоится в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2018 в Сочи.

Заявки на участие в конкурсе подали более 100 команд из более чем 10 регионов России. Экспертное жюри выбрало десять команд, которые представят свои проекты на Форуме. В состав конкурсного жюри вошли представители ведущих банков и финансовых компаний России: «Райффайзенбанк», Банк «Открытие», «Альфа-Банк», Банк ВТБ, «СКБ-банк», «АК БАРС» Банк, Банк России, ФинЦЕРТ, «Тинькофф», «НСПК», Газпромбанк, «Золотая Корона», VISA, Ассоциация «ФинТех».

В финале участники расскажут о своих проектах, представят бизнес-модель проекта и его команду. Три победителя получат гранты на развитие бизнеса от 1 до 3 млн рублей. В дни работы FINOPOLIS 2018 участникам конкурса будут предоставлены места на Аллее финтех-стартапов в выставочной зоне Форума для проведения встреч с потенциальными заказчиками.

Финалистами конкурса стали:

·         Q.Platform (powered by QIWI) создает быстрые связи через открытые интерфейсы взаимодействия между участниками платформы: банками, предоставляющими финансовую инфраструктуру, и финтех-компаниями, которым необходима инфраструктура для создания и развития собственных бизнес-моделей и инновационных решений.    

·         Сервис бизнес-расчетов Seeneco – это платформа, ускоряющая сделки между юридическими лицами за счет обмена счетами в электронной форме.

·         CreditClick – платформа для застройщиков и агентств недвижимости, интегрированная с популярными ипотечными банками.

·         Программная платформа CraftTalk – это набор инструментов для создания гибких бизнес-решений и автоматизации сервиса, продаж и маркетинга.

·         MindScore – онлайн сервис психологической оценки человека на основе анализа общедоступных данных.

·         Simple Invest – мобильная платформа для простых инвестиций.

·         Fins.money – сервис для открытия онлайн-вкладов в разных банках, инвестирования в продукты разных финансовых организаций.

·         QROOTO – кэшбек-сервис на базе мобильного приложения, позволяющего производителю стимулировать покупки его товаров. Для пользователя это удобный инструмент экономии на покупках товаров и услуг с возможностью вывода денежных средств.

·         АО «Инвестиционная платформа Крым» – проект, разработанный в рамках программы «Цифровая экономика РФ» и согласно поручениям Президента Российской Федерации по развитию цифровых финансовых сервисов и технологий для тестирования в «песочнице» Банка России. Проект предполагает развитие краудфандинговой платформы на основе сети Ethereum с целью привлечения инвестиций и повышения доступности финансов для крымчан.

·         DataFabric – аналитика клиентов на основе графов знаний, позволяет создавать индивидуальные скоринг-системы под требования заказчика.

Подробнее – на странице конкурса финтех-стартапов.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи снижается из-за отсутствия позитивных новостей
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 02.10.2026 19:48
    728

    В пятницу, 2 октября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 0,11% до 2277,23, индекс РТС снижается на 0,40% до 859,30.more

  • Давление на российские акции оказала падающая нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.10.2026 19:24
    1021

    В пятницу, 2 октября, российский фондовый рынок, несмотря на робкие попытки роста на премаркете, провёл всю основную сессию в умеренном минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,1%, оставаясь выше 2270 пунктов, а долларовый РТС -  на 0,38%.more

  • Недельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 02.10.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 02.10.2026 18:50
    1027

    Индекс Мосбиржи начал неделю со снижения, но затем большую ее часть демонстрировал положительную динамику на фоне новостей по поводу продолжения российско-американских контактов и высоких нефтяных цен.more

  • Каким будет курс рубля в октябре
    Олег Решетников, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 02.10.2026 17:32
    1064

    На протяжении сентября рубль постепенно укреплялся по отношению к основным валютным парам. CNYRUBF и USDRUBF за месяц снизились на 3,1%, а EURRUBF потерял 5,6%. К концу месяца котировки откатились до уровней третьей декады августа.more

  • Кто выиграет от перераспределения бюджетных средств
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.10.2026 17:02
    1021

    Проект федерального бюджета России на 2027 год указывает на приоритет обороны и безопасности и даже заметно его усиливает. По сравнению с первоначальным планом на 2026 год расходы на оборону и безопасность вырастут с 12,12 трлн и 3,83 трлн руб. до 17,15 трлн и 4,29 трлн, то есть на 41,5% и 12% соответственно. При этом социальные расходы сократятся на 15,2%, а затраты на ЖКХ упадут на 9,9%. Финансирование экономики и здравоохранения уменьшится на 4,6% по каждому направлению. Но пока это только сравнение планов, а не фактических трат за 2026 год.more