Market Vectors / Financial One

Объявлены финалисты конкурса финтех-стартапов FINOPOLIS 2018

Объявлены финалисты конкурса финтех-стартапов FINOPOLIS 2018 Фото: Росконгресс
2285

Стали известны финалисты конкурса финтех-стартапов, который состоится в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2018 в Сочи.

Заявки на участие в конкурсе подали более 100 команд из более чем 10 регионов России. Экспертное жюри выбрало десять команд, которые представят свои проекты на Форуме. В состав конкурсного жюри вошли представители ведущих банков и финансовых компаний России: «Райффайзенбанк», Банк «Открытие», «Альфа-Банк», Банк ВТБ, «СКБ-банк», «АК БАРС» Банк, Банк России, ФинЦЕРТ, «Тинькофф», «НСПК», Газпромбанк, «Золотая Корона», VISA, Ассоциация «ФинТех».

В финале участники расскажут о своих проектах, представят бизнес-модель проекта и его команду. Три победителя получат гранты на развитие бизнеса от 1 до 3 млн рублей. В дни работы FINOPOLIS 2018 участникам конкурса будут предоставлены места на Аллее финтех-стартапов в выставочной зоне Форума для проведения встреч с потенциальными заказчиками.

Финалистами конкурса стали:

·         Q.Platform (powered by QIWI) создает быстрые связи через открытые интерфейсы взаимодействия между участниками платформы: банками, предоставляющими финансовую инфраструктуру, и финтех-компаниями, которым необходима инфраструктура для создания и развития собственных бизнес-моделей и инновационных решений.    

·         Сервис бизнес-расчетов Seeneco – это платформа, ускоряющая сделки между юридическими лицами за счет обмена счетами в электронной форме.

·         CreditClick – платформа для застройщиков и агентств недвижимости, интегрированная с популярными ипотечными банками.

·         Программная платформа CraftTalk – это набор инструментов для создания гибких бизнес-решений и автоматизации сервиса, продаж и маркетинга.

·         MindScore – онлайн сервис психологической оценки человека на основе анализа общедоступных данных.

·         Simple Invest – мобильная платформа для простых инвестиций.

·         Fins.money – сервис для открытия онлайн-вкладов в разных банках, инвестирования в продукты разных финансовых организаций.

·         QROOTO – кэшбек-сервис на базе мобильного приложения, позволяющего производителю стимулировать покупки его товаров. Для пользователя это удобный инструмент экономии на покупках товаров и услуг с возможностью вывода денежных средств.

·         АО «Инвестиционная платформа Крым» – проект, разработанный в рамках программы «Цифровая экономика РФ» и согласно поручениям Президента Российской Федерации по развитию цифровых финансовых сервисов и технологий для тестирования в «песочнице» Банка России. Проект предполагает развитие краудфандинговой платформы на основе сети Ethereum с целью привлечения инвестиций и повышения доступности финансов для крымчан.

·         DataFabricаналитика клиентов на основе графов знаний, позволяет создавать индивидуальные скоринг-системы под требования заказчика.

Подробнее – на странице конкурса финтех-стартапов.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российская ассоциация по облачным технологиям сможет конкурировать с зарубежными аналогами
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 20.10.2025 11:35
    62

    Облачные сервисы переходят к объединению усилий. VK Cloud, Yandex Cloud и разработчик инфраструктуры “Флант” договорились о создании Ассоциации облачно-ориентированных технологий (АОТ).more

  • Ежедневный обзор рынка акций. В фокусе - заседание ЦБ на этой неделе
    аналитики БКС 20.10.2025 11:28
    79

    На ближайшем горизонте складывается привлекательная картина для Индекса МосБиржи, так как в целом настроения на российском рынке акций улучшились на фоне снижении рисков в геополитике. Вероятно, получится дорасти до 2800 пунктов при условии, что бенчмарк закрепится выше отметки 2750 пунктов.more

  • Первичное жилье в России подорожает на 5–7% в 2026 году
    Владимир Чернов, ведущий аналитик Freedom Finance Global 20.10.2025 11:27
    67

    По оценке Сбера, после двух лет сокращения параметров ДДУ вторая половина 2026 года даст разворот, сделки могут прибавить около 9%, а цены вырасти на 5–7%, что согласуется с ожиданием снижения ключевой ставки ЦБ в диапазон 12–14% и с последующим уменьшением платежа по ипотеке. Конверсия спроса должна улучшиться в массовом сегменте и в городах-миллионниках, где чувствительность к ставке выше.more

  • Геополитические надежды могут вернуть индекс Мосбиржи выше 3000 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.10.2025 10:57
    119

    Российский рынок готов завершить неделю скачком примерно 5% и 7,8% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, значительная часть которого пришлась на пятницу. Долларовый РТС также поддерживали максимумы рубля с июля. more

  • Oracle ожидает, что к 2030 году объем продаж облачных решений составит $166 млрд
    Егор Толмачев, старший аналитик Freedom Finance Global 20.10.2025 10:45
    86

    Oracle (ORCL) ожидает, что выручка от облачной инфраструктуры достигнет $166 млрд в 2030 финансовом году, пишет Reuters. Такой прогноз озвучил один из генеральных директоров компании Клэй Магоуирк на встрече с аналитиками, после чего акции Oracle выросли на 5%.more