Market Vectors / Financial One

Обнаружен тревожный предвестник падения биткоина к $2000

Обнаружен тревожный предвестник падения биткоина к $2000 Фото: facebook.com
4647

Доверенное лицо Дональда Трампа экономист Стивен Мур решил конкурировать с центробанками. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.14 мск, торгуется по $8246. Эфириум продают за $175, а Ripple – за $0,298. Большинство проектов без внятной динамики. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $223,9 млрд. 

• Финансовый эксперт и критик биткоина Питер Шифф считает, что техническая картина биткоина выглядит «ужасно». Медвежий флаг указывает на возможность падения к $6000, согласно его анализу, сообщает Forklog. 

Он уверен, что вскоре на графике сформируется модель «голова и плечи». При этом голова, по его мнению, находится на уровне $14 000, а шея чуть ниже $8000, что якобы указывает на вероятность дальнейшего падения к $2000.

Читайте: Причина инвестировать в евро даже под 0% годовых

Трейдер WhalePanda сразу же предложил Шиффу открыть короткую позицию с плечом 100x на BitMEX.

«Вам придется использовать VPN, поскольку доступ ограничен для пользователей из США, Сирии, Северной Кореи, Ирана и других похожих стран», – не скрыл своего сарказма WhalePanda. 

• Экономист Стивен Мур, доверенное лицо Дональда Трампа, соосновал компанию Frax, которая выпустит одноименный стейблкоин для конкуренции с центробанками, пишет Forklog. 

Его партнерами стали сооснователь Everipedia (блокчейн-конкурент Wikipedia) Сэм Каземиан и экс-советник администрации Рейгана Ральф Бенко.

«Центральные банки вскоре ощутят конкуренцию со стороны частных валют вроде Frax. Дни валютной монополии государств сочтены», – заявил Мур.

Он также добавил, что миру нужна глобальная стабильная валюта, учитывая бушующую гиперинфляцию в некоторых странах.

«Я изучаю монетарную политику в течение 30 лет. Меня всегда ставила в тупик монополия правительства на деньги – это же нездоровый рынок. Если частные конкуренты смогут бросить вызов центробанкам – это будет нормальный рынок», – подчеркнул он, признавшись, что исповедует либертарианские взгляды.

Frax будет привязан к доллару США в соотношении 1:1, однако резервы будут использоваться под выдачу кредитов под контролем ряда алгоритмов. Мур, которого Дональд Трамп выдвигал в Совет управляющих ФРС, не откажется от концепции частичного резервирования.

Сам Трамп от биткоина «не в восторге» и деньгами криптовалюты не считает.

!!!Не забудьте зарегистрироваться на вечернее мероприятие журнала Financial One 25 октября!!!!
https://fomag.timepad.ru/event/975417/




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • "АвтоВАЗ" получит прибыль по итогам 2025 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 18:15
    563

    Глава Ростеха Сергей Чемезов сегодня заявил о том, что АвтоВАЗ завершит 2025 год с прибылью. По его словам, компания прошла год в сложных условиях, прежде всего из-за жесткой конкуренции с китайскими автопроизводителями, которые активно субсидируются государством и потому выигрывают по цене. more

  • ЕвроТранс подтвердил щедрые дивидендные выплаты
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 17:24
    686

    Акционеры “ЕвроТранса” утвердили дивиденды за 9 месяцев 2025 года в размере 9,17 рубля на акцию. При цене около 141–142 рублей это дает текущую доходность примерно 6,5%. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на дивиденды, заявлена на 14 января 2026 года, а последний день покупки под дивиденды — 13 января 2026 года.more

  • Телеком-рынок в России в 2025 году рос быстрее, чем за последние 10 лет
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 16:55
    700

    По предварительной оценке агентства «ТМТ-Консалтинг», в 2025 году объем телекоммуникационного рынка в России увеличился на 7% в годовом выражении (г/г), достигнув 2,2 трлн руб. more

  • Российский рынок готов к продолжению новогодних покупок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.12.2025 16:29
    708

    Российский рынок готов завершить неделю повышением индексов Мосбиржи и РТС на 0,4% и 4% соответственно. Индикатор Мосбиржи отразил некоторую слабость акций в целом в условиях отсутствия значимых внешних ориентиров в период рождественских праздников за рубежом и отсутствия прорыва в украинских мирных переговорах, но удержался выше психологически важной отметки 2700 пунктов. more

  • Возможность заработать на банковском вкладе у россиян сохраняется
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 15:53
    707

    В первые две декады декабря крупнейшие российские банки повышали ставки по вкладам и накопительным счетам, хотя ЦБ продолжил курс на смягчение ДКП, а к концу месяца обозначилась тенденция к снижению процентов по этим продуктам.more