Экспертиза / Financial One

О перспективах акций Capri Holdings после ухода CEO подразделения Michael Kors

О перспективах акций Capri Holdings  после ухода CEO подразделения Michael Kors
4195

Фондовые индексы США в среду показали положительную динамику, отыграв часть потерь предыдущих дней. Индексы Dow Jones и S&P 500 закрылись ростом больше 2%, а Nasdaq прибавил 3,6%. 

Одной из причин роста индексов стала коррекция в ценах на энергоносители, металлы и сырье, что снижает опасения относительно увеличения темпов роста инфляции.

Индекс Bloomberg commodity index скорректировался на 5,1%. Особо сильное падение было в котировках нефти, которая снизилась в цене по итогам дня больше, чем на 10%. Для столь сильного падения было несколько причин. Представитель ОАЭ заявил, что Эмираты выступают за увеличение добычи нефти странами ОПЕК. Также было заявление от МЭА о возможности дополнительно выпуска на рынок нефти из стратегического запаса. Неделей ранее уже было объявлено о продаже 60 млн баррелей из резервов, что примерно равно 4% совокупного объема резервов.

Новости компаний

Capri Holdings заявила, что Джошуа Шульман, CEO подразделения Michael Kors (75% от выручки), покидает компанию. Об уходе Шульмана было объявлено 7 марта. Шульман присоединился к Capri Holdings в августе 2021 года. Ранее он занимал топ-менеджерские позиции в Coach Brand, Bergdorf Goodman, Jimmy Choo, YSL и Gucci. Помимо должности CEO подразделения Michael Kors Шульман должен был занять позицию Джона Айдола- CEO Capri Holdings в сентябре 2022 года.

Уход Шульмана был неожиданным для инвесторов, учитывая, что он должен был занять позицию CEO Capri Holdings. По нашим оценкам, смена менеджмента может привести к рискам неисполнения прогнозов финансовых показателей. При этом мы считаем, что новый менеджмент будет следовать предыдущей стратегии компании в части повышения маржинальности бренда Michael Kors и наращивания темпов роста продаж Versace и Jimmy Choo. Акции компании после анонсирования ухода Шульмана скорректировались на 26%, что на наш взгляд, является чрезмерной реакцией.

Мы сохраняем целевую цену на уровне $72, однако отмечаем, что есть риски пересмотра целевой цены в случае ухудшения динамики бизнеса ввиду смены менеджмента и замедления потребительской активности на фоне роста инфляционных ожиданий.

Несколько компаний для ставки на рост фондового рынка США

Поговорили про инвестиции на 2022 год с Сергеем Ермоленко, начальником отдела персонального брокерского обслуживания «БКС мир инвестиций».

Далее делимся мнением эксперта от первого лица.

Ожидается, что нефтегазовый сектор продолжит оставаться одним из фаворитов в текущем году наравне с еще двумя секторами, которые показывали некоторое запаздывание. Это промышленный сектор и финансовый сектор.

Если говорить про темпы роста американской экономики, то они по-прежнему будут оставаться выше тренда. Под трендом мы понимаем темпы роста в 2,5%. На текущий год ожидаются темпы роста на уровне 3,8-3,9%. Некоторые члены ФРС указывают на 4,5%. Но так или иначе будет небольшое замедление в 2022 году относительно 2021.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций усилил снижение в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 16.09.2026 19:56
    415

    Российский рынок акций заметно скорректировался вниз в среду, 16 сентября, усилив снижение после предыдущей сессии. Давление на котировки оказывает сохраняющаяся неопределенность вокруг санкционной политики США в отношении России. Сегодня нижняя палата Конгресса США может проголосовать по законопроекту о расширении санкций против России. Если инициатива не будет принята сегодня, то ее рассмотрение отложится до конца года, так как завтра, 17 сентября, Палата представителей уходит на каникулы перед промежуточными выборами, запланированными на 3 ноября.more

  • Что не так с новой дивидендной политикой МТС?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 19:33
    447

    16 сентября на фоне падения российского фондового рынка акции МТС вышли в лидеры понижения, подешевев за день на 7%, до 185,95 руб. за бумагу. more

  • «Быки» на фондовом рынке не зря проявляли осторожность
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:57
    442

    В среду, 16 сентября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, во второй половине дня значительно нарастил темпы падения, так что «быки», как оказалось, накануне осторожничали не зря. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,8%, провалившись ниже 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,72%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 16.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 16.09.2026 18:40
    456

    После того, как сообщения об энергетическом перемирии не оправдались, вторник индекс Мосбиржи провел в боковом тренде, а в среду наблюдается коррекция. Бенчмарк снизился на 1.8% до отметки 2295,25 пункта. Нефть остается выше $105 за барр., однако геополитический импульс угасает без новых вводных, что возвращает индекс на уровень 2300 пунктов. Распродажа затронула все секторы рынка. Акции Полюса среди лидеров снижения -3,3%, на фоне давления на золото из-за повышения доходностей 10-летних американских казначейских бумаг выше 5%. more

  • Экспорт растёт, но не вся выручка доходит до рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:20
    448

    Профицит текущего счёта России за январь–июль вырос до $33,9 млрд с $21,5 млрд годом ранее, что следует из предварительной оценки ЦБ. Однако в июле он сократился до $1,7 млрд против $4,5 млрд в июне. Рост за семь месяцев обеспечило увеличение стоимости товарного экспорта, в том числе благодаря повышению мировых цен на сырьё.more