Компании и люди / Financial One

О чем финансисты попросили мэрию Москвы

О чем финансисты попросили мэрию Москвы Фото: facebook.com
3043
Национальная ассоциация участников фондового рынка в пятницу, 3 апреля 2020 года, направила письмо в мэрию Москвы с просьбой о продолжении работы финансовых компаний при принятии ограничений решений в связи с COVID-19.

В случае принятия решения об ограничении работы организаций НАУФОР просит

1) не распространять их на:
- организаторов торговли и клиринговых организаций;
- профессиональных участников рынка ценных бумаг – брокеров, дилеров и управляющих ценными бумагами, депозитариев и инвестиционных советников;
- управляющих компаний инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов;
- специализированных депозитариев.

2) предусмотреть механизм оперативного получения по месту работы сотрудниками, деятельность которых критически важна для обеспечения функционирования финансовых организаций, разрешений на перемещение к месту работы и обратно.

«Москва является финансовым центром страны, и от его бесперебойной работы зависит финансовое положение граждан и организаций – инвесторов, устойчивость финансовых организаций, эффективность работы всей финансовой системы Российской Федерации», – говорится в письме НАУФОР.

Накануне, 2 апреля 2020 года указом Президента РФ период нерабочих дней был продлен до 30 апреля 2020 года. В тот же день Мэр Москвы продлил действие мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции до 1 мая 2020 года.

Ранее НАУФОР обращалась в Правительство РФ, Банк России и мэрию Москвы с просьбой не вводить дополнительных ограничений на работу финансовых организаций в связи с мерами по COVID-19, а также направила список для оформления специальных пропусков сотрудникам компаний-членов НАУФОР, чье присутствие необходимо для обеспечения бесперебойности работы в условиях ограничений, вводимых указом мэра Москвы о мерах повышенной готовности в связи с COVID-19.

Обращение Анатолия Гавриленко в связи с коронавирусом и карантином

Председатель набсовета группы компаний «Алор», член совета директоров НП РТС Анатолий Гавриленко обратился к участникам рынка с рядом предложений в канун карантина из-за коронавируса.

Публикуем полный текст обращения

Дорогие коллеги, друзья!

Перед нами и нашим рынком сегодня  стоят две главные задачи.

1. Сберечь здоровье сотрудников, которые работают в наших компаниях, и их близких.

2. Обеспечить бесперебойное обслуживание участников биржевой торговли.

Так складывается, что каждая компания пока самостоятельно решает возникающие  проблемы. Но уверен, в случае необходимости, любой из участников рынка может обратиться к коллегам и в Совет финансового рынка (СФР) за поддержкой и, по возможности, она будет оказана.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи смотрит на многолетние минимумы, рубль демонстрирует слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 17:32
    69

    Российский рынок акций на последней полной неделе июня ускорил падение и обновление годовых минимумов, отыгрывая «ястребиные» итоги заседания ЦБ РФ в прошлую пятницу, более низкие цены на нефть и металлы, а также сохранение напряженности в украинском конфликте. Индекс Мосбиржи по итогам недели обвалился более чем на 8%, достигнув минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену акций LiveOne
    Аналитики Freedom Global 26.06.2026 17:02
    85

    Результаты LiveOne (LVO) за IV кв. 2026 ФГ вышли хуже наших ожиданий из-за продолжающегося падения доходов Slacker Radio. Несмотря на уверенный рост сегмента PodcastOne, этот рост пока не способен полностью перекрыть снижение выручки от обновления соглашения с Tesla. Озвучиваемые менеджментом цифры по количеству пользователей Tesla не отражают расширения базы и роста конверсии рекламных подписчиков на платные подписки.more

  • МТС. Продажа доли БИК
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 16:31
    124

    Группа МТС вчера сообщила о продаже 49,9% Башенной инфраструктурной компании (БИК) в пользу ЗПИФ 18 под управлением «УК Доверительная». БИК — это структура, куда МТС ранее перевела все свои башенные активы (24,7 тыс. антенно-мачтовых сооружений). Оценка БИК для сделки составила более 125 млрд руб., что превышает наши предположения по стоимости актива (порядка 100 млрд руб.). В результате соглашения МТС деконсолидирует БИК вместе с 80 млрд руб. ее долга (около 12% долга группы) и получит 21,7 млрд руб. денежных средств.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в голубом топливе
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.06.2026 15:59
    131

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 2,06%. В четверг реализовалась вероятность разворота наверх. Пока нет слома $72,06, контроль перехватили покупатели. Триггер разворота наверх — пробой отметки $74,65. В этом сценарии первые цели роста лежат в области $77,3–78,1.more

  • Мировые рынки в минусе: напряжение на Ближнем Востоке и распродажа в техсекторе давят на индексы
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 26.06.2026 15:28
    208

    В пятницу, 26 июня, глобальные рынки осторожны: азиатские индексы в основном снижаются на распродаже технологического сектора, доллар идет к недельному росту. Основной драйвер остается прежним – Ближний Восток, где деэскалация буксует. На прошлой неделе США и Иран подписали 60-дневный меморандум о прекращении огня на всех фронтах, включая Ливан, однако реализация идет тяжело.more