Market Vectors / Financial One

О чем будет говорить Путин в послании Федеральному собранию, когда будут слушания по импичменту Трампа – дайджест FO

О чем будет говорить Путин в послании Федеральному собранию, когда будут слушания по импичменту Трампа – дайджест FO Фото: kremlin.ru
2521

Интересные новости для начала торгов. 

• Президент России Владимир Путин в среду выступит с посланием Федеральному собранию, в этом году мероприятие пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж», по традиции глава государства обозначит приоритеты в развитии страны во внутренней и внешней политике на ближайший год. 

Послание будет оглашено в 12.00 мск в присутствии около 1300 приглашенных, среди которых – члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены Правительства. 

Большинство опрошенных РИА Новости парламентариев и экспертов сошлись во мнении, что основной темой послания президента Федеральному собранию станет социальная сфера, демография, здравоохранение и реализация национальных проектов.

• Члены сената США, вероятно, 21 января смогут приступить к проведению слушаний по вопросу об импичменте президенту страны Дональду Трампу, сообщил во вторник спикер сената Митч Макконнелл, пишет «Интерфакс».

«Палата представителей, вероятно, наконец-то в среду передаст нам дело (об импичменте – ИФ)», – заявил он журналистам. По словам Макконнелла, это позволит сенаторам начать подготовку к слушаниям, после чего «в следующий вторник можно будет начать рассмотрение дела». 

Ранее сообщалось, что в среду в палате представителей планируют проголосовать по вопросу о передаче в сенат дела об импичменте. 

• Министр иностранных дел Сергей Лавров газете Times of India рассказал об отказе от доллара. Полный текст опубликован на сайте министерства.

Что сказал Лавров про доллар 

На фоне все более агрессивного задействования Администрацией США финансовых инструментов санкционного давления Россия продолжает линию на поэтапную дедолларизацию экономики. Одновременно с нашими основными партнерами, в том числе и с Индией, работаем над экономическими и правовыми механизмами, уменьшающими негативное влияние ограничений на развитие двусторонних торгово-инвестиционных связей. 

Одно из приоритетных направлений – расширение расчетов в национальных валютах. В июне и октябре прошлого года заключены соответствующие межправсоглашения о расчетах и платежах с Китаем и Турцией. В рамках БРИКС достигнуты договоренности о взаимном открытии центральными банками соответствующих корреспондентских счетов. Уход от привязки к доллару во взаиморасчетах рассматриваем в качестве объективной реакции на непредсказуемость экономической политики США и откровенное злоупотребление Вашингтоном статусом доллара как мировой резервной валюты. 

• Сегодня начал работу Гайдаровский форумПрограмма

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 9.00 мск торговались на уровне $64,4 за баррель, а марки WTI – по $58,1 за бочку.  

• Доллар стоит порядка 61,4 рубля, за евро дают 68,3 рубля.

Топ-3 акций компаний с потенциалом роста как минимум на 25%

Инвесторы всегда ищут компании, инвестирование в которые принесет им огромную прибыль.

Хотя любой вкладчик может постараться самостоятельно определить потенциал роста бумаг той или иной фирмы, как и в любой другой области, у профессионалов есть более подходящие системы для оценки акций, торгующихся на рынке.

Давайте обратимся за помощью к аналитикам Уолл-стрит. Одни из лучших среди них в настоящее время работают в известной инвестиционной фирме RBC Capital. Как и многие другие компании в данной отрасли, RBC начала год с переоценки потенциала роста акций, динамику которых она отслеживает.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи