Компании и люди / Financial One

Новый рекорд на Санкт-Петербургской бирже – оборот в апреле превысил $1,6 млрд

Новый рекорд на Санкт-Петербургской бирже – оборот в апреле превысил $1,6 млрд Фото: facebook.com
3773

В апреле 2019 года на Санкт-Петербургской бирже зафиксирован новый рекордный показатель оборота – $1,634 млрд.

Таким образом, среднедневной оборот в апреле превысил $77,8 млн. Количество клиентов совершавших сделки и находившихся в позициях по ценным бумагам также достигло 60 966.

Напомним, что ранее 9 апреля также был обновлен дневной максимум по обороту иностранными ценными бумагами, составивший $175,06 млн. 

Читайте: Кто победил в конкурсе-прогнозе по цене акций Apple

В апреле 2019 года в распоряжении инвесторов находился широкий список инструментов, в который входила 881 иностранная ценная бумага, допущенная к торгам на Санкт-Петербургской бирже. По 806 из них были совершены сделки, при этом из 299 ценных бумаг добавленных на торги в этом году 263 торговались в апреле.

Топ-10 акций по популярности в апреле

  • Tesla 
  • Amazon.com
  • Netflix 
  • Apple  
  • Advanced Micro Devices 
  • The Boeing Company 
  • Facebook 
  • Micron Technology 
  • Microsoft
  • Nvidia 

Наиболее популярные акции из недавно добавленных

1. Cadence Design Systems – разработчик программного обеспечения из Кремниевой долины. Один из лидеров EDA отрасли, занимается проектированием интегральных схем и инструментов для симуляции и функциональной верификации. Ключевые продукты: Virtuoso Platform,  Allegro Platform, Verification Suite.

2. Dave & Buster's Entertainment – cеть ресторанно-развлекательных комплексов  с концепцией «Есть, пить, играть и смотреть». 

Читайте: Как стать «богатым папой» – рецепт от Роберта Кийосаки

3. iRobot – американская компания, специализирующаяся на разработке, производстве и продаже робототехники военно-охранного назначения (роботов-саперов, роботов-разведчиков, радиоуправляемые платформы для чрезвычайных служб). 

4. Arista Networks – разработчик программного обеспечения, специализируется на разработке и производстве высокопроизводительных коммутаторов, применяемых в облачных сетевых структурах, центрах обработки данных, а также в крупных вычислительных средах. 

5. EPAM Systems – IT компания, специализирующаяся на разработке онлайн-сервисов.  В 2013 и 2017 годы входила в списки Forbes «25 самых быстрорастущих публичных технологических компаний Америки».

6. AeroVironment – технологическая компания, специализирующаяся на разработке и производстве беспилотных летательных аппаратов и эффективных электрических систем. Наиболее известна благодаря своей серии легких облегченных, а также солнечных батарей. AeroVironment является основным поставщиком небольших беспилотников для армии США.

7. Keysight Technologies – компания производитель электронного испытательного и измерительного оборудования и программного обеспечения. Компания образовалась в  2014 году в результате выделения подразделений компании Agilent Technologies, занимающихся разработкой в области электроники и радио. 

8. Etsy – веб-сервис для электронной коммерции, который позволяет пользователям продавать изделия собственного производства: художественные изделия, фотография, одежда, украшения, еда, косметика, а также старинные вещи и материалы, уникальные товары ограниченного выпуска. В 2018 году на сайте было зарегистрировано более 2 млн уникальных продавцов и более 39 млн покупателей.

9. GrubHub – веб-платформа для заказа и доставки еды на вынос, насчитывает 14,5 млн активных пользователей, сотрудничает с 80 000 ресторанами в 1700 городах США.

10. Lululemon Athletica – канадский ритейлер спортивной одежды, конкурирующий с Nike, Adidas, Athleta, Zella. Располагает 404 магазинами в США, Европе, Азии, и странах Океании.  

11. Take-Two Interactive – компания-производитель компьютерных игр (GTA, Red Dead Redemption, Bureau).





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи