Market Vectors / Financial One

Новый прогноз МЭР, падение китайского рынка и обсуждение бюджета РФ: утренний дайджест FO

Новый прогноз МЭР, падение китайского рынка и обсуждение бюджета РФ: утренний дайджест FO
2369

Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

● Минэкономразвития разработало новую версию социально-экономического прогноза, в котором ухудшена оценка роста российской экономики в 2016 году, сообщает газета «Ведомости», располагающая копией документа. В частности, министерство ожидает, что ВВП России сократится на 0,8% против ожидавшегося роста на 0,7%, среднегодовой курс рубля составит 68,2 рубля за доллар, цена Urals – $40 за баррель, инфляция – 8,5%, а отток капитала – $50 млрд.

● Китайский фондовый рынок возобновил падение. К 9.15 мск индекс Shanghai Composite снизился до отметки 2915,39 пунктов, что на 3,07% ниже уровня открытия. В моменте падение индикатора составляло 3,1%. Динамика китайского рынка сказалась на торгах других азиатских площадок, отмечает агентство Bloomberg. В Гонконге падение составило 0,8%, в Японии индекс Nikkei снизился более чем на 0,7%, южнокорейский Kospi упал более чем на 1%.

● Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет совещание, посвященное вопросам исполнения бюджета на 2016 год. Кроме того, на встрече кабмина будут рассмотрены программы поддержки транспортного машиностроения, автомобильной промышленности и легкой промышленности в 2016 году.

● В течение дня ожидается публикация индекса цен производителей и данных по объему промышленного производства в США за декабрь (16.30 мск и 17.15 мск). Кроме того, Baker Hughes опубликует недельный отчет по количеству буровых установок в стране (21.00 мск).

● По итогам предыдущей торговой сессии индекс ММВБ составил 1677,75 пункта (-0,39%), РТС – 692,43 пункта (-0,02%), S&P 500 – 1921,84 пункта (+1,67%), Dow Jones – 16 379,05 пункта (+1,41%), NASDAQ – 4615,00 пункта (+1,97%).





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Американские банки сообщают о росте прибыли на 13,5%
    Михаил Парамонов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 18:40
    293

    Федеральная корпорация по страхованию вкладов сообщила, что прибыль банковской отрасли США в третьем квартале 2025 года выросла на 13,5% и достигла $79,3 млрд, пишет Reuters.more

  • Рынок грузовиков рухнул наполовину, КАМАЗ удержал лидерство
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 18:04
    301

    По данным пресс-службы ПАО КАМАЗ, за январь-октябрь 2025 года продажи новых грузовиков массой более 14 тонн в России упали на 54% к аналогичному периоду прошлого года. more

  • Ритейлер “О'Кей” сосредоточился на дискаунтерах
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 17:30
    356

    Продажа гипермаркетов “О'Кей” менеджменту стала ожидаемым шагом после решения о редомициляции группы в Калининград. more

  • Выдача потребкредитов в России упала вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 17:05
    358

    Сегмент необеспеченного кредитования в РФ продолжает остывать. За десять месяцев было выдано всего 16 млн потребкредитов на общую сумму 2,53 млрд руб. (-48,1% год к году). more

  • Amazon потратит до $50 млрд на ИИ-инфраструктуру для правительства США
    Егор Толмачев, старший аналитик Freedom Finance Global 25.11.2025 16:29
    397

    Amazon (AMZN) объявила о планах вложить до $50 млрд в расширение возможностей своего облачного подразделения Amazon Web Services (AWS) для работы с искусственным интеллектом и высокопроизводительными вычислениями в интересах федеральных агентств США, передает Reuters.more