Market Vectors / Financial One

Новая волна бегства из криптовалют, а еще курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Новая волна бегства из криптовалют, а еще курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: imgflip.com
3534

Goldman Sachs передумал создавать криптовалютное трейдинговое подразделение, а эксперты не видят повода для улучшения ситуации. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, ушел сильно ниже $7000 и торгуется по $6463. Большинство остальных проектов паника охватила еще сильнее. 

Эфириум продают за $228, а Ripple – за $0,287. Хуже всего дела у EOS (-21,5%) и у Ethereum (-19,6%). 

Общая капитализация криптовалют просела до $203,9 млрд. 

Негативные новости пришли от Goldman Sachs, который не станет в обозримом будущем создавать специализирующееся на криптовалютах трейдинговое подразделение, пишет Forklog. 

Основной причиной этому является регуляторная неопределенность. Однако, по словам представителей Goldman Sachs, со временем это решение может быть пересмотрено.

Тем не менее, в настоящее время банк по-прежнему рассматривает возможность запуска кастодиальных услуг, ориентированных на крупные фонды. Также компания предоставляет клиентам возможность торговли биткоин-фьючерсами и контрактами на разницу (CFD). Последние позволяют инвестору делать ставку на изменение цены биткоина без необходимости владения базовым активом. 

Руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский объяснил РБК резкое снижение стоимости криптовалют поведением крупных участников рынка.

«В конце августа рост объемов на покупку дал положительный импульс графику, цель локальной интервенции заключалась в мотивации рынка на увеличение объемов длинных позиций (позиций на покупку), однако инициатива не прошла, потому что последние 9 месяцев рынок остается в нисходящем тренде, и инвесторы, заходившие в криптовалюту 12-15 месяцев назад, пытаются фиксировать прибыль, то есть продают свои портфели», – сообщил Козловский.

По его мнению, до конца 2018 года цена биткоина не сможет подняться выше $7000.

«Первой остановкой для биткоина станет отметка $6500, преодоление которой откроет путь к $6100. Наиболее вероятным, на наш взгляд, является сценарий продолжения затяжного бокового тренда в указанном коридоре $6500-$7000 до конца года», – утверждает эксперт.

Сбербанк обещает 500 баллов «Спасибо» за открытие брокерского счета

Темная сторона FAANG: полная готовность к обвалу




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вернется ли российский рынок к росту в сентябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 20:15
    242

    Рублевый индекс Мосбиржи завершал торги 25 августа ростом на 3,15%, до 2136 пунктов, восстанавливаясь после обвала накануне, вызванного обрушением акций Озона после нескольких атак БПЛА на его логистические мощности.more

  • Российский рынок акций скорректировался вверх после падения
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 19:53
    256

    Российский рынок акций заметно скорректировался вверх во вторник, 25 августа, при этом Индекс МосБиржи отыграл почти все потери понедельника. Поводом для закрытия коротких позиций, по-видимому, стали сообщения о прилете директора ЦРУ Джона Рэтклиффа в Москву на переговоры, хотя подробностей пока нет. Кроме того, определенный позитивный фон сегодня создавали в целом неплохие корпоративные отчетности. Между тем каких-то весомых драйверов для продолжения роста по-прежнему не видно.more

  • Российский рынок стремится компенсировать потери
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 19:31
    239

    Торги 25 августа на российских фондовых площадках стартовали уверенным ростом, и позитивный настрой сохранился в течение всего дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии поднялся на 2,7%, выше 2120 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,2%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.08.2026 19:10
    334

    После вчерашнего падения индекс Мосбиржи провел большую часть торгового дня в коридоре 2065-2100. Вечером бенчмарк продемонстрировал резкий рост на фоне новостных сообщений, касающихся продолжения контактов между Россией и США и находится на отметке 2144,99 пункта. Акции Ozon консолидируются после вчерашнего падения почти до 30% на фоне атак на складскую инфраструктуру.more

  • Рубль под давлением: USD/RUB нацелен на 87 на фоне ситуации с топливом и роста импорта
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 18:49
    324

    Курс USD/RUB на OTC находится на уровне 84,65. После небольшой просадки, последовавшей в четверг и пятницу на прошлой неделе, бычий тренд возобновился. С начала текущего квартала рост курса иностранной валюты составляет 7,5%. Средний курс USD/RUB с начала текущего года складывается на уровне 77,4.more