Компании и люди / Financial One

Netflix попытается завоевать рынок КНР

Netflix попытается завоевать рынок КНР
1904

Американский сервис потокового видео Netflix намерен попытать счастье на рынке Поднебесной. В настоящее время компания ведет переговоры с китайской стороной о предоставлении своего контента, сообщает MarketWatch со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Одним из партнеров Netflix в Китае может стать компания Wasu, принадлежащая миллиардеру Джеку Ма. Она соответствует всем критериям, которыми руководствуется американский сервис при отборе посредников на китайском рынке, – в частности, обладает лицензией на транслирование видео для полного набора устройств, включая компьютеры, мобильные телефоны и телеприставки. В КНР такими лицензиями располагают только 7 компаний.

Как отмечает MarketWatch, нигде в мире Netflix не работает с местными компаниями, предоставляя контент напрямую. Изменить своим принципам онлайн-сервису пришлось из-за строгих правил относительно содержания видеоматериалов в КНР и необходимости получения одобрения от государственных органов.

Сейчас зарубежные сериалы доступны в Китае только через пиратские сайты. Между тем, они пользуются большой популярностью в стране, в том числе политическая драма «Карточный домик» с Кевином Спейси в главной роли – наиболее успешный продукт производства Netflix.

Годовая выручка участников китайского рынка онлайн-видео оценивается в $5,9 млрд, и к 2018 году этот показатель может утроиться, прогнозирует исследовательское агентство IResearch. C такими показателями Китай превращается в одно из приоритетных направлений развития для Netflix.




Теги: Netflix

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки продолжают смотреть в будущее с оптимизмом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 31.01.2026 11:32
    624

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, не получив обнадеживающих геополитических и корпоративных сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,54%, до 2782,74 пункта. Индекс РТС упал на 0,15%, до 1157,53 пункта, получив поддержку со стороны рубля.    more

  • Итоги января и прогнозы на февраль 2026 года. Ралли в металлах и рубль стабилизировали российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.01.2026 20:00
    1543

    Российский фондовый рынок завершает январь 2026 года повышением примерно на 0,8% и 3,7% по индексам Мосбиржи и РТС, которые по ходу месяца обновили пики с сентября (2843 пункта) и августа (1177 пункта) соответственно. Инвесторы оставались в ожидании главным образом геополитических новостей: переговоры по Украине продолжились, но стороны отмечали сохранение расхождений по некоторым ключевым вопросам. Стабилизировать рынок при этом помогло ралли цен на драгоценные и цветные металлы.more

  • Курс рубля резко снизился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.01.2026 19:28
    1467
  • Вечерний обзор: Индекс МосБиржи вновь снижается на геополитике
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 30.01.2026 19:05
    1296

    В пятницу, 30 января, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи падает на 0,55% до 2782,26 пункта, долларовый индекс РТС -на 0,17% до 1157,32 пункта. Банк России снизил официальный курс доллара с 31 января до 75,73 рубля с 76,02 рубля днем ранее. Курс евро снизили до 90,46 рубля с 90,97 рубля в предыдущий день.more

  • Мои Инвестиции: комментарии о рынке драгметаллов
    Аналитики ВТБ Мои Инвестиции 30.01.2026 17:05
    1285

    После стремительного «ралли» последних недель стоит ожидать нормализацию цен на металлы – как драгоценные, так и промышленные.more