Компании и люди / Financial One

Netflix попытается завоевать рынок КНР

Netflix попытается завоевать рынок КНР
2266

Американский сервис потокового видео Netflix намерен попытать счастье на рынке Поднебесной. В настоящее время компания ведет переговоры с китайской стороной о предоставлении своего контента, сообщает MarketWatch со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Одним из партнеров Netflix в Китае может стать компания Wasu, принадлежащая миллиардеру Джеку Ма. Она соответствует всем критериям, которыми руководствуется американский сервис при отборе посредников на китайском рынке, – в частности, обладает лицензией на транслирование видео для полного набора устройств, включая компьютеры, мобильные телефоны и телеприставки. В КНР такими лицензиями располагают только 7 компаний.

Как отмечает MarketWatch, нигде в мире Netflix не работает с местными компаниями, предоставляя контент напрямую. Изменить своим принципам онлайн-сервису пришлось из-за строгих правил относительно содержания видеоматериалов в КНР и необходимости получения одобрения от государственных органов.

Сейчас зарубежные сериалы доступны в Китае только через пиратские сайты. Между тем, они пользуются большой популярностью в стране, в том числе политическая драма «Карточный домик» с Кевином Спейси в главной роли – наиболее успешный продукт производства Netflix.

Годовая выручка участников китайского рынка онлайн-видео оценивается в $5,9 млрд, и к 2018 году этот показатель может утроиться, прогнозирует исследовательское агентство IResearch. C такими показателями Китай превращается в одно из приоритетных направлений развития для Netflix.




Теги: Netflix

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи вчера подрос на минимальных с июня оборотах
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 01.10.2026 10:07
    51

    Российский рынок акций в среду подрос на 0,3%, закрывшись по итогам всех сессий на уровне 2266 пунктов, но, если не учитывать торги выходного дня, на минимальных оборотах с июня – всего 46,4 млрд рублей.more

  • Дорогая нефть удержала российский рынок от падения
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 19:29
    509

    Российский рынок акций демонстрирует нейтральную динамику в среду, 30 сентября, после роста в предыдущую сессию.more

  • Российский рынок завершает месяц в плюсе, а квартал — в минусе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:57
    565

    К18:00 мск индекс Мосбиржи поднимался на 0,19%, до 2267,12 пункта, РТС рос на 1,24%, до 854,75, а индекс голубых фишек — на 0,33%.more

  • Дефицит бюджета оставляет ПИФам мало шансов на сохранение льгот
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:15
    558

    Минфин предложил обложить пассивные доходы ПИФов налогом на прибыль в размере 15%. Ассоциация институциональных и розничных инвесторов (АИРИ) просит оставить налоговую ставку на нуле для фондов, доступных обычным инвесторам, а для фондов квалифицированных участников учитывать особенности их вложений.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
    593

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more